Тема: Торты
Показать сообщение отдельно
Old 05.11.2010, 01:36
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Торт "Наполеон"

Коржи:400 гр маргарина порезать на мелкие кусочки и перетереть с 2,5 ст.муки, добавить 400 гр сметаны,2 яйца.Всё перемешать и добавить ванилин,затем добавить ещё 2,5 ст. муки и погашенную соду.Замесить тесто и поставить на 2 часа.Затем раскатать тесто и вырезать коржи(я использую плоскую тарелку)диаметр не важен.но у меня большая тарелочка.Выпекать коржи до румяного оттенка при t150-200 гр. Остывшие коржи намазать кремом,кроме самого верхнего,положить груз на будущий тортик и дать ему постоять часа 3-4.затем намазать верхний слой и с боков кремом и посыпать шоколадной стружкой. Поставить на холод.Чем дольше торт настаивается,тем лучше,я обычно делаю дня за 2-3 до праздника.Он так лучше пропитается.
Крем:1 пачка сливочного масла,1 банка сгущёного молока.Взбить


Рецепт 2: 5 ст.муки,200 гр.маргарина,3/4 холодной воды,1ч.л соды погашен.уксусом,1 яйцо.Принцип замешивания теста,как в 1 рецепте (коржей получается 15-17)
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием