Показать сообщение отдельно
Old 24.02.2011, 16:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana32 Посмотреть сообщение
Так я никогда не похудею. А так хочу попробовать чебуреки приготовить. Потом отпишусь.
да,отпишись!!! я и семья их очень любим!

БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ


я делаю 2 порции,т к на семью одной не хватает

состав на 1 порцию теста:


100 мл молока
50г слив масла
пачка дрожжей
3 стакана муки
2 яйца
50 г сахара
150г изюмa


в 1/2 стакана тёплой воды пачечку дрожжей растворить,пусть настоятся+ст.л сахара

в миску влить 100 мл молока (подогреть в микроволновке 20 сек при 850 W),50г растопленного слив масла (20 сек),влить дрожжи,всыпать стакан муки,всё смешать,дать постоять пока немного поднимется тесто,

вбить 2 яйца,рармешать,добавить 50 г сахара, 2 стакана муки,сделать тесто,чтоб не клеилось к рукам,поставить на 40 мин отдыхать,накрыв полотенцем!

раскатать тесто на столе в форму прямоугольника,помазать кремом и посыпать изюмом (150г на порцию замочить в холодной воде),завернуть,сделав длинный рулет и разрезать на части по 2 см и положить на протвень на 40 мин при 180-200 С


крем на 2 порции теста

кипятим 300 мл молока с 120г сахара

в миске приготавливаем 200мл молока с 60 г муки и 2 желтка (чтоб не было комков я миксером миксую смесь), эту смесь в кипячёное молоко потихоньку вливаем и мешаем на огне пока не сгустеет! снять с огня и добавить 50г слив масла

взбить белки до бела и влить в отстывший крем


приятного аппетита!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием