Показать сообщение отдельно
Old 30.04.2009, 22:49
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Говядина в кисло-сладком соусе с яблоками

400 г говядины (мякоть)
4-5 ст. ложки томатной пасты
2 - 3 ст. ложки соевого соуса
1 ст. ложка винного уксуса
1 морковь
1 луковица
1 яблоко (лучше всего семеренка)
0,5 ст. ложки муки (подсушенной на сковороде)
1-1,5 ст. ложки сахара
Соль
Перец молотый черный и красный
Орегано приправа


Мясо режем на брусочки, кладём в кастрюлю, заливаем водой, чтобы всё мясо было покрыто водой и доводим до кипения. Снимаем пенку. При необходимости в процессе готовки добавляем воды. Добавляем в мясо очищенное от кожуры и тонко порезанное яблоко, варить до полного разваривания яблока. Морковь режем тонкой длинной соломкой, лук полукольцами и обжариваем в подсолнечном масле. Когда из мяса выкипела лишняя жидкость, добавляем к мясу томатную пасту (разведённую небольшим кол-вом воды и с добавлением сахарного песка), пережаренные лук с морковкой, соевый соус, винный уксус, орегано. По желанию в конце приготовления можно выдавить дольку чеснока.
При добавлении уксуса, сахара, соли необходимо пробовать соус, так как соус будет зависеть от вашего вкуса. Кому-то нравится послаще, кому-то - покислее. Но соус должен быть довольно сладким, мне такой больше нравится. Бон аппетит!!!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием