Показать сообщение отдельно
Old 12.01.2012, 11:53
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию Мясные рулетики

Итак решилась я приготовить рулетики из мяса, начинку собрала из того что было в морозилке)))

Нам понадобиться:
Шейка свинная - 1кг.
Лук репка - 1шт.
Морковь небольшая - 1шт.
Перец болгарский - 1шт(у меня лежал замороженный)
Баклажан - 1шт( небольшой, тоже был замороженный)
помидор - 1шт.
Соль, Прованские травы, чеснок - 4 зубчика.

Приготовление:

Мясо обмыть и обсушить.
Разрезать на тонкие пласты - вдоль волокон.
Отбить молотком.
Посолить.
Лук измельчить и обжарить на сковородке, туда же добавить морковь, перец, баклажан и помидор - все обжарить до полуготовности в конце добавить чеснок через прес. Посолить.
Выкладываем начинку на мясо и сворачиваем рулетиком, заматываем ниткой, чтобы не расползалось.
Обжарваем с одной стороны(там где шов) секунд 30-60.
(Я все делала на одной сковороде, и овощи обжарила и мясо потом и туда же его уложила для отправки в духовку)
Укладываем наши рулетики обжаренной стороной вверх в форму.
Посыпаем приправой "прованские травы".
Отправляем в духовку при 230С на 30-45 минут.
Почти в конце кладем сверху тонкие ломтики сыра( у меня был копченый колбасный, но это по вкусу)
Приятного аппетита!


Не забудьте снять нитки)))))))
Kralya вне форума