Показать сообщение отдельно
Old 16.01.2012, 11:33
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

По многочисленным просьбам Нюсеньки)))) расскажу рецпт Лагмана.Я думаю что это восточное блюдо знакомо многим. У нас в городе был восточный ресторанчик где подавали просто волшебный лагман. Потом этот ресторанчик закрыли и мой муж затосковал без любимого лагмана.Я предложила научиться делать его самим. Глаза боятся а руки делают))))Лучше делать вдвоем с любимым, так веселее, да и времени поменьше займет.
Итак, приступим....
Лагман(рецепт понятное дело отличается от настоящего-пренастоящего,не судите строго)

-мясо(по настоящему нужна баранина, но мы брали свинину) около 700г
-овощи( помидоры-1шт, болг.перец-1 шт, лук-3 шт, морковь-3шт, чеснок,много зелени,еще нужна репка и картошка, мы не брали их)
-приправа для лагмана(так и называется)
-казан
-масло растительное
-для лапши(мука, соль, 2 яйца)

Готовим тесто для лапши(можно купить специальную лагманную лапшу, но своя всяко вкуснее). Разбиваем 2 яйца, чуток солим, вмешиваем муку сколько возьмет, замешиваем крутое тесто, можно добавить капельку раст.масла.месим пока не перестанет прилипать к рукам, и от души колошматим его об стол(станет эластичнее), раз 25.Немного даем ему отдохнуть и тонко раскатываем. Нарезаем узенькими полосочками, и пусть лежит подсыхает, а мы займемся мясом и овощами.

Овощи режем соломкой, мясо брусочками.Разогреваем масло в казане, когда хорошо накалится, бросаем мясо и обжариваем, тушим минут 30. Затем кидаем в мясную компанию овощи. Все тушим на медленном огне. тем временем ставим на огонь кастрюльку с водой для лапши. В кипящую подсоленную воду бросаем лапшу, отвариваем(готовится быстро), воду от лапши сливаем в отдельную емкость. Лапшу немного приправляем маслом, чтобы не слиплась. В казан с мясом и овощами высыпаем приправу для лагману и наливаем лапшовую воду, все это булькает минут 15. Пробуем на соль, в самом конце закладываем лапшу и зелень.
Подаем к столу!

Ranka вне форума