Показать сообщение отдельно
Old 18.01.2012, 15:41
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сырный суп
Для приготовления нам понадобятся:

- 4 кусочка куриного филе
- 1 упаковка (400 гр.) сливочного плавленого сыра
- 1 мультстакан риса
- 3 средних картофелины
- 2 луковицы
- 1 средняя морковь
- 3 зубчика чеснока
- 1 пучок укропа или петрушки
1. Включаем мультиварку в режим "варка на пару" на 45 минут. Заливаем туда предварительно вскипяченой воды до отметки 1.2, солим, опускаем куриное филе и закрываем крышку. Одновременно с этим ставим на плиту сковороду, в которой разогреваем немного оливкового масла и режем полукольцами лук.
2. Лук отправляем в сковороду, шинкуем морковь.
3. Мокровь отправляем в компанию к луку - вместе, как говорится, веселее. Следим за тем, чтобы ничего не подгорало - черные пятна на будущей репутации нашего супа нам ни к чему. Как пропассиурется до полуготовности моркови, сковороду с плиты убираем.
4. Когда на таймере мультиварки остается 25 минут, достаем курицу, а в получившийся бульон засыпаем предварительно промытый рис. Крышку закрываем
5. Режем картофель. Средне, но ближе к "мелко" - так он быстрее проварится
6. Вслед за картошкой режем курицу. Кубиками, примерно такого же размера.
7. Через 10 минут после закладки риса, то есть когда до окончания "варки на пару" остается 15 минут, открываем крышку, засыпаем картофель, зажарку, курицу и, самое главное, плавленный сыр. Закрываем крышку уже до сигнала - пусть покипит и растворится как следует. Берем ступку и в ней хорошенько давим 3 мелко нарезанные дольки чеснока и примерно 3/4 нарезанного, опять же, укропа.
8. Когда мультиварка просигнализирует об окончании программы, открываем крышку, засыпаем давленую зелень со свежевыжатыми соками, солим до своего уровня вкуса, желательно несильно поперчить. Хорошо перемешиваем, закрываем крышку и на час включаем режим "тушение".
Гербера вне форума   Ответить с цитированием