Показать сообщение отдельно
Old 20.03.2012, 14:34
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Торт "Киевский"


Для тех, кто слышал об известном Киевском торте, но не пробовал - рекомендую себя побаловать

Сначала будем печь коржи из бисквита. Мой рецепт бисквита такой:
понадобится 6 яиц, 1 ст. сахара, 2 ст.лож. крахмала, 1 ст. муки.
Отделяем желтки от белков и взбиваем миксером по отдельности: белки +0.5 ст. сахара; желтки +0.5 ст. сахара. Всыпать стакан муки в тарелочку и добавить крахмал. Потом аккуратно соединить все ингридиенты (добавлять всё в белки!) Вылить тесто на смазанную маслом форму и посыпанную сухарями, выпекать в духовке (в электро где-то градусов 220 и минут 20 ).
Готовый корж разрезать на 3 части.

Дальше готовим прослойку из безе. Для этого нам понадобятся:
4 белка, 1 ст. сахара, 2 вафельных магазинных коржа, 1 ст. орехов или арахиса (немного измельчить).
Взбиваем белки с сахаром, добавляем орехи и намазываем этой смесью вафельные коржи сантиметра на 3 в толщину. Ложим на противень и подсушиваем в духовке. Температура примерно 150 градусов. Главное чтобы коржи не были внутри сырыми.

Для крема: 500 г сгущенного молока, 1 п. сливочного масла (250г). Взбить в пышную массу. Только масло должно быть мягким, но не расплавлять его !!

Теперь собираем торт:
Корж бисквита намазываем кремом, ложим корж с безе, крем, бисквит, крем, безе, крем и накрываем снова бисквитным коржом. Верх и бока торта тоже смазываем кремом.

П.С. на фото забыла в безе положить орехи, пришлось на крем выкладывать

Верх украшаем по своему желанию. Я пыталась украсить мастикой, но поняла что это не для меня. Поэтому получилось так - любительски. Но на вкус оооофигенно вкусный торт! Кстати, бисквиты - моё фирменное

Tory вне форума