Показать сообщение отдельно
Old 07.06.2012, 16:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ТОРТ НАПОЛЕОН

состав:

6 пачек слоёного теста (одно на посыпку)

Заварной крем:

250 г масла
3 яйца
200г сахара
2 пачки ванилина
2 ст.л муки
500мл молока
банкa вареной сгущёнки


протыкаем тесто вилкой,чтоб оно не поднялось,пекём коржи при Т 180 С


в кастрюльке яйца,сахар,ваниль взбить,добавить муку и хорошо рахмешать.Развести эту массу холодным молоком,и варить на среденм огне до загустения,постоянно помешивая венчиком!Снять с огня,добавить кусочек масла,чтоб крем не покрывался корочкой.


Остудить крем.

Оставшееся мягкое масло взбить на среденей скорости добела,взбивая добавить сгущенку,затем ,не прекращая взбивать влить заварной крем.Все взбить до однородной пышной массы.



Коржи перемазать кремом,1 корж размять на посыпку торта,украсить по желанию и оставить пропитываться на 6 часов и более.


приятного аппетита!


П.С. я сделала ошибку,т к рецепт не до конца почитала и не сварила сгущёнку...крем был негустоват и в холодильнике подтекал с торта..но получился очень вкусным!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием