Показать сообщение отдельно
Old 19.09.2012, 15:34
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Фаршированные овощи

Рецепт : 3 баклажана, 3 болгарских перца, 3 помидора, 1 пачка сливочного масла, кинза, чеснок, петрушка, 400 гр. фарша, 5 -6 ст.ложек риса.
С овощей убираем серединку, барлажаны для этого разрезать вдоль и вытащить мякоть(получается 2 лодочки) . Приготовление фарша :: Мякоть с помидор и баклажан нарезать на мелкие кубики и добавить в сырой фарш, ту да же весь рис , зелень и немного чеснока.
солим по вкусу.
Начиняем все овощи фаршем (овощи немного посолить внутри), баклажаны- соединяем вместе 2 половинки. Укладываем в кастрюлю сначала баклажаны, потом болгарский перец и сверху помидоры. Наливаем в кастрюлю 0,5 стакана воды , добавляем порезанное кусками сливочное масло, солим.
В мультиварке ставим на режим тушение.. А на плите ставим сначало на средний огонь. как закипит , огонь убавляем на самый маленький , тушим 45-60 минут.
Подавать с соусом с мацони - Мацони (сметана), чеснок, кинза , укроп немного соли и молотого чёрного перчика.
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием