Показать сообщение отдельно
Old 20.09.2012, 18:35
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Коктейльчик "Мохито-Хихито" по-домашнему :)

Рецепт был почерпнут в гостях у братишки и его девушки Как сказал мой братик - кому-то Мохито, кому-то Хихито, кому-то Бухито Муж же назвал эти три названия стадиями опьянения Кому как, а получается вкуснотища!

Состав: - на 1 порцию

Мята (горсть свежей душистой)
Тоник (любой), можно Спрайт - 0, 5 л
Лимон (лучше лайм) - 1 шт.
Лед (много)
Сахар (по вкусу)
Водка (рюмка, для алкогольного варианта, вообще-то настоящий "Мохито" делается на основе белого рома. Ну где же я его возьму в десять вечера, и вообще-то мохито у нас по-домашнему ) - 50 мл, но я добавляла меньше

Берем горсть листьев мяты, слегка помните ее в руках, можно порвать на кусочки и разложите по стаканам. Лайм разрежьте пополам. Одну половинку нарезать полукольцами, из второй половинки выжать сок прямо в стаканы. Добавьте в стаканы немножко сахара (у меня был тростниковый). Туда же добавьте дольки лайма и прямо в стаканах хорошо разомните мяту с сахаром и лаймом. Добавьте в стаканы льда. Я не стала колоть его, а добавила прямо большими кусочками. В порцию алкогольного коктейля добавьте рюмку водки. Залейте в стаканы ваш любимый тоник. Украсьте листиками мяты и ням-ням! Или хлюп-хлюп!

Главное, чтобы потом не ХРЮК-ХРЮК



Дико извиняюсь перед Иринушкой - только после того, как создала свою темку и опубликовала рецепт, нашла в ее темке похожий. Невольно сплагиатила, но я не хотела! Ирочка, дорогая, прости!!!! Я нечаянно
Солнце~В~Кедах вне форума