Показать сообщение отдельно
Old 21.09.2012, 00:29
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию "Ленивое" мясо по-французски, или "Когда голодный муж летит домой..."

Рецепт избитый и простой, но у мужа вызывает бурный восторг, и, как правило, к вечеру меня ожидает вылизанная сковородка

Почему ленивое? Потому что для меня в мясо по-французски надо класть свининку промаринованную, шампиньончики, помидорчик - короче все, чтобы было вкуснее

Но у меня в холодильнике ничего не обнаружилось, кроме молока, куриного фарша, остатков сыра, зелени и лука, да в ящике отыскалась картошечка Что делать, кормить драгоценного надо И сотворилось воть такое вот блюдо

Состав:

Картофель - 5-6 штучек (средние)
Фарш (у меня куриный) - 500 гр.
Лук - 1 штучка
Сыр - 100-150 гр.
Молоко - 200 мл.
Майонез - 2 ст.л.
Сметана - 2 ст.л.
Зелень - по вкусу.

Картошечку чистим, моем, нарезаем колечками толщиной в 3-4 мм. Лук чистим и режем полукольцами. В мисочке мешаем соус-подливу (молоко+сметана+майонез+специи+соль). Сковородку (или форму) смазываем масличком, выкладываем слой картошки, сверху слой фарша, потом слой лучка, снова слой картошечки Все энто безобразие заливаем сметанно-молочно-майонезной смесью. Накрываем фольгой и ставим в духовочку (предварительно духовку лучше разогреть до 180-200 градусов, но все зависит от духовки ) И "забыли" минуток на 50 Через 50 минут "вспомнили", посыпали тертым сыром и зеленью, и снова в духовку, чтобы корочка получилась красивая, уже без фольги, конечно У меня сыра мало в этот раз было, получилось вот так



В разрезе

Солнце~В~Кедах вне форума