Показать сообщение отдельно
Old 21.11.2012, 11:52
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Я вчера приготовила кальмары с креветками в вине. Объедение получилось!!!

Кальмары ( у меня были кольцами), выкладываем на дно чаши, оливки режем кружочками ( у меня были фаршированные лимоном, обожаю их) и к кальмарам, чайную ложку томатной пасты, солим-перчим-специм по вкусу, заливаем белым сухим вином 1,5 стакана обычных и в режим Мультиповар при 120C, за 5 мин до окончания программы добавляем креветки ( у меня были в/м очищенные).
Это просто мега вкусно!!!!

Еще приготовила рис по рецепту из книжечки, к-рая с мультей шла, тоже очень вкусно получлось:


рис (1,5мстакана) промыть до прозрачной воды, морковь (1шт) и чеснок (1-2 зубчика) натереть на крупной терке, лук (1шт) нарезать как вам нравится (я не добавляла лук, мы его не очень лю), оливки нарезать кружочками (пошли те же оливки, фаршированные лимоном), Все ингридиенты выложить в чашу мультиварки,добавить воду (3мстакана), соль, специи, пару ст ложек оливкого масла, перемешать и разровнять лопаткой.
На режим Варка обычная на 30 минут. Фсё.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием