Показать сообщение отдельно
Old 29.03.2014, 16:28
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию Жаренная куриная печень

Печень: 500 г
Лук репчатый: 250 г
Морковь: 250 г
Томатный соус: 3 столовые ложки
Масло растительное для жарки: 2 столовые ложки
Мука пшеничная: 3 столовые ложки
Соль, перец: по вкусу

Приготовление:

Репчатый лук очистить от шелухи, порезать не очень мелко.
Обжарить порезанный лук в подсолнечной масле на сильном огне в течение 1-2 минут, только до прозрачности без изменения цвета.
Морковку потереть на крупной терке.Добавить морковь на сковороду с луком, огонь немного убавить и жарить 5 минут, часто перемешивая.
Печень промыть в холодной воде, удалить пленки и кусочки жира, порезать небольшими кусочками. Впрочем, кусочки могут быть и большими, это дело вкуса.
Пшеничную муку смешать с солью.
Обвалять в подсоленной муке кусочки печени со всех сторон.
Выложить печень на сковороду с луком и морковью и жарить все вместе 3-5 минут, все время тщательно перемешивая, чтобы мука не пристала к сковородке.
Затем влить в сковороду 100 мл воды, добавить томатный соус, хорошо перемешать, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне еще 5 минут.
Перед подачей на стол посыпать свежемолотым перцем и зеленью. Приятного аппетита!
~Sibiryanka~ вне форума