Показать сообщение отдельно
Old 19.01.2015, 12:03
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

итак, начну, пожалуй, с самсы (Тоня ромашка просила

а нет, начну с теста дрожжевого, моего любимого! (рецепт не прям мой, но мой любимый и на все случаи жизни он у меня)


Дрожжевое Тесто за 30 минут

опара:
1 ст.ложка сухих дрожжей
2 ст.ложки сахара
3 ст.ложки муки
300 мл. теплой воды (молока)
все смешать и на 15 мин в теплое место

затем добавить:
1/3 стакана растит.масла
1 ч.ложка соли и муки сколько возьмет.
Хорошо вымесить тесто, но чтобы оно не было тугое, у меня по-разному всегда получается с мукой, стакана 3-4. И оставить на 15 мин. ВСЕ!


*тесто использую для пицц, самсы, пирожков (жарить и выпекать в духовке), булочек, больших пирогов, баузов, пышек! рецепт уже наизусть знаю, настолько его люблю!

*я, правда, люблю дать тесту чуть дольше расстояться, чтоб прям выпрыгивало из чаши)

*если пеку булочки-плюшки, то в тесто точно добавляю не воду, а молоко, и еще пачку маргарина или масла - так вкуснее!

вот выпечка из теста этого:
(тут пиццы, самсы, пышки, пирожки, беляшики)


тут булочки-плюшки, рулет с изюмом и рулет с творогом (тесто одно, а столько вариантов)

и вот еще (просто булочки в форме косичек, и улиток (тесто раскатала, сливочным маслом смазала. сахаром немного посыпала, рулетом свернула, разрезала, яйцом смазала)

и вот (сзади просто булочки-колобочки, смазанные после выпечки уже сахарной глазурью, а спереди - внутри начинка - вареная сгущенка)

сахарные плюшки


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ура-ура))) ждем твоих рецептиков) дневничек тоже заводи, вторая ж лялька растет))
спасибо) ну про дневничок я всё-таки тоже еще думаю) буду про младшенькую писать, ну и про старшую можно вкратце ДО и далее уже "по списку")))
Finka вне форума   Ответить с цитированием