Тема: Печенье
Показать сообщение отдельно
Old 23.09.2009, 03:01
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Cырное печенье (с чеддаром)

поскольку в нашем регионе все измеряется чашками, а не стаканами, к чему я уже привыкла, то в большинстве все мои рецепты будут выглядеть в не совсем понятной на первый взгляд системе мер и весов)))

что бы возникало меньше вопросов : 1 чашка - 235мл, соответственно подстоиться под свой любимый мерочный стакан будет не так сложно)))

Cырное печенье (с чеддаром)

(если нет чеддара, я в рецепте использую желтый чеддар, не помню что бы он был в России раньше, замените другим)

1 3/4 чашки муки
1 ст.л. + 2 ч.л. разрыхлителя
2 1/2 ч.л.сахара
1/4 ч.л. соли
3 ст.л. (45 гр) растительного масла
4 ст.л. (60 гр) холодного масла, порезанного на кусочки
170 гр натертого желтого чеддара
3/4 чашки молока

чесночное масло:
3 ст.л. масла
1 большой зубчик чеснока
1 ч.л. мелко нарезанной петрушки

правило номер раз: не перестарайтесь с тестом, в том плане что зада4а все компоненты собрать во едино, но не перемешать его, иначе будет тяжеловатое плотное печенье

смешиваем муку, разрыхлитель, сахар, соль, добавляем масло растительное, перемешиваем, далее добавляем холодное кусочками и продолжаем вымешивать. скажу честно, все это делать проще в комбайне., в режиме паузы не более 4-5 оборотов после каждого добавления
далее, всыпаем сыр, перемешиваем и добавляем молоко.
высыпаем тесто на стол и пытаемся его собрать в единое целое, если вы делали все руками, то по идее должная консистенция у вас будет достигнута при финальном смешивании, простo все помните вместе как следует, но не стоит долго это делать(см. правило номер раз)

выкладываете печенье на смазанный маслом протвень ( я обычно пеку все на пекарской бумаге), размер печенок я делаю см 3 в диаметр, ну и высотой где то 1-1.5 ( это что бы время выпечки было ясно) и выпекаю 15-20 мин 220 градусов на среднем положении полочки, пока не станут золотистыми.
пока пекутся делаем масло: в катрюльке растапливаем масло с чесночным пюре, прогреваем минутку, далее снимаем с огня, добавляем петрушку и этим маслом смазываем горячие печенки, как тока вытащим их из печки

кушать лучше тепленькими))))
Elezara вне форума   Ответить с цитированием