Я делаю из готового слоёного теста. Очень удобно и быстро. Начинку можно брать любую, но мне больше всего нравится грибная.
Для начинки: Мелко порезать шампиньоны и луковицу, обжарить до готовности, посолить. Можно добавить мелко нарезаный укроп, но не обязательно.
Тесто присыпать мукой, чтоб не прилипало, немного раскатать, порезать на квадратики (примерно 8*8 см) , на середину положить начинку, края соединить к центру и защипить. Смазать яйцом. Выложить на смазанный растительным маслом противень. Выпекать в духовке до готовности. Температуру не скажу, у нас плита допотопная, там вообще термометра нет. Я определяю, когда станут румяные. Очень вкусно горяченькие, с пылу -жару, с холодным молоком!!!
Приятного аппетита!!!