Показать сообщение отдельно
Old 14.04.2008, 10:06
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Прочитала сегодня утром эту статью,
хочу попробовать, может еще кому-нибудь пригодиться


Новая мода на уборку, или кто такие «летающие леди»
Современные женщины стремятся следовать всем модным тенденциям, не исключением является и мода на уборку. В последнее время все более популярным становится течение так называемых «Fly lades», или «летающих леди», которые рутинные дела по дому просто обожают, и отлично успевают справиться с ворохом домашних забот, карьерой, детьми, не забывая и о своей внешности. Как им это удается? Просто они не ходят, а летают по дому.
Суть направления «Fly lades» состоит в том, чтобы убираться по определенным правилам, уделяя каждой зоне дома определенное время, и постепенно, в течение месяца – двух, привести дом в идеальное состояние.
Основные постулаты «летающих леди» гласят:
- на любое дело тратить не более 15 минут в день
- разделить дом на зоны, и в каждой зоне убираться неделю, после чего, даже если не успеваете все доделать, переключится на другую зону
- независимо от вашей занятости раковина должна блестеть всегда, даже если в доме абсолютный беспорядок
- завести тетрадь, в которой прописывать планы по уборке на неделю
- помнить золотое правило: «идеальный порядок достигается постепенно, как постепенно вы приводили дом к идеальному беспорядку»

Казалось бы, ничего хитрого в этих правилах нет. Но большинство женщин, начавших убираться по такой системе, отмечают, что удивительным образом их дом преобразился уже за несколько недель, а они не затратили на это много усилий. Секрет методики в том, что она позволяет лучше почувствовать время. Например, зная, что 15 минут – это ограничение для одного занятия, женщины быстро понимают, что для мытья посуды им требуется всего 10 минут, для мытья пола – 5 мин, а если откладывать эти дела на потом и делать их одновременно, то они занимают минимум полдня, лишая женщину законного отдыха в выходные. Кстати, еще одно золотое правило «летающих леди» гласит: «Один день в неделю вы обязательно должны уделять себе любимой». В этот день вы не обращаете никакого внимания на беспорядок в доме и полностью расслабляетесь и отдыхаете.
Лучший способ проверить, как действует новая модная методика уборки – попробовать ее на себе. Все, что вам для этого потребуется, это таймер и тетрадь для записей.
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием