Показать сообщение отдельно
Old 07.05.2008, 11:25
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию Как подобрать купальник

Чем ближе отпуск - тем больше мыслей о том, где и в чем его провести. Список курортов известен, поэтому особых сложностей с выбором места отдыха не возникает. А вот с гардеробом столько проблем! И если выбрать новое платье или кофточку сравнительно легко, то выбор купальника - задача из задач. Passion.ru советует, как выбрать купальник, скрывающий недостатки и подчеркивающий достоинства.

Обладательница идеальной фигуры - это редкость. Конечно, к совершенству нужно стремиться. Но что делать, к примеру, если ваши недостатки не исправить одной только диетой? А времени ведь с каждым днем остается все меньше и меньше... Единственное верное решение - выбрать правильный купальник!

Купальник нужно выбирать, что называется, "с чувством, с толком, с расстановкой". Он, как и любая другая одежда, может выгодно подчеркнуть ваши достоинства, а может обнажить взорам отдыхающих все недостатки, прибавив еще парочку "подарков" в виде лишних килограммов и искаженных пропорций фигуры.

Подчеркнем достоинства, скроем недостатки!

Не все так сложно, как может показаться. Воспользуйтесь советами на практике, и вы увидите, что нет ничего невозможного. Правильный выбор фасона и цвета помогут скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ваши достоинства.

Широкие плечи
Короткая шея или двойной подбородок
Узкие плечи


Полные руки
Большая грудь
Маленькая грудь


Короткая талия
Широкие бедра и большой живот
Маленький рост или короткие ноги


Слишком высокий рост или худоба
Полная фигура
Как выбрать купальник по размеру



Широкие плечи

Это не такая большая проблема, как вам кажется: этот недостаток в любом купальнике практически незаметен. И все же, если ваши плечи кажутся вам слишком широкие, можно порекомендовать носить купальник с низким V-образным вырезом, большим круглым вырезом. Или приобрести купальник с воротником-хомутиком. Это поможет зрительно создать ощущение, что ваши плечи на самом деле более узкие, чем в действительности.

Также подобные купальники можно смело посоветовать полным женщинам, проблемными зонами которых являются широкие бедра, - подчеркнутая линия плеч отвлечет внимание от этого недостатка фигуры.



Женщинам с широкими плечами не рекомендуется приобретать купальники с маленькими вырезами, акцентированными деталями на плечах (это могут быть бантики или пуговицы) и широко расставленными бретелями, - все вышеперечисленное только подчеркнет недостаток.

Если вы любите саронг, завязывайте его так, чтобы создавалось впечатление воротника-хомутика.


Короткая шея или двойной подбородок

Идеальный вариант - купальник с большим V-образным вырезом. Можно приобрести купальник без бретелей (этот вариант категорически противопоказан обладательнице пышного бюста!).

А саронг следует завязать на талии или на груди.




Узкие плечи

Купальник выставляет этот недостаток женской фигуры "во всей красе". Для решения проблемы идеально подойдет купальник с широко расставленными бретелями. А вот горловина его должна быть высокой - от низкой линии выреза следует категорически отказаться!

Визуально скрыть этот недостаток можно также с помощью цветового диссонанса: верхняя часть купальника должна быть светлее, чем нижняя, а рисунок или детали, расположенные по диагонали, также располагаться на лифе.

Всего того, что рекомендовано для обладательниц широких плеч, следует избегать: глубоких V-образных вырезов, продольных линий, воротника-хомутика (он особенно сильно подчеркивает покатость плеч).

Саронг рекомендуется завязывать горизонтально под мышками.

Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием