Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2011, 14:28
Юльчелло
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчелло
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юльчелло на пути к лучшему
По умолчанию Как родился мой котёнок!

Привет всем-всем! Ну вот, уже прошла неделя, как мы с малышом дома. Привыкаем потихоньку друг к другу. Пока моя крошка спит хочу рассказать вам про свои роды. Начну издалека.

Со своим будущим мужем я познакомилась когда еще училась в школе. Когда мы начали встречаться, я не думала, что наши отношения выльются во что-то серьёзное. К тому же, через год мне предстояло уехать на учебу за тысячу километров на пять лет. И вот этот год прошел, а мы с моим ненаглядным так и не расстались. Я уехала на учебу, обещав приезжать раз в год. И укатила. Естественно ,в полной уверенности,что это последняя наша встреча. Но судьба распорядилась иначе. Я приехала через год - любимый ждал меня. Потом еще через год...и еще через год... А будучи на четвертом курсе, мы сыграли свадьбу. .Но оставался еще год моей учебы, но он пролетел незаметно и наконец мы стали жить вместе.


Но это так... Лирическое отступление. Теперь к делу!

Деетей мы сначала планировали завести после того, как я найду работу. Но в нашем маленьком городке нормальной работы не находилось. И мы решили не ждать у моря погоды, а приступить к активным действиям уже сейчас.

Я была уверена, что с первого месяца ничего не получится,но надежда всё равно не отпускала меня. Тесты я начала делать еще до задержки. И вторая полоска была призрачной. Ни на одном тесте не было две четких полосы. А полоски-призраки как-то очень смахивали на реагент. Месячные должны были начаться аккурат под Новый год. Но не начались. Цикл у меня не особо стабильный, поэтому я не удивилась. И спокойна начала отмечать свой любимый праздник. Правда, загадав всё-таки под бой курантов ТО САМОЕ желание

И чудо произошло. Месячные не пришли ни на следующий день, ни через неделю. Но тест нарисовал четкую вторую полоску только лишь в середине января. И я долго не могла поверить в свою беременность.

Беременность протекала отлично. Ни токсикоза, ни плохого самочувствие, ни угроз -ничего этого не было. Только лишь в 28 недель мне поставили пиелонефрит беременных и я пропила курс таблеток. Единственное, так сказать, осложнение - это мой резко ухудшившийся характер. Я как с цепи сорвалась. Меня периодически накрывало волной психов и несла всякую околесицу, истерила... Бедный мой муж, он всё это стойко терпел и молчал.

И вот - последний месяц беременности. Срок ставили на 18 сентября. Родов я не боялась абсолютно. Потому что начиталась много историй и морально была готова.

Я думала, что рожу раньше срока, хотя бы на неделю. Но вот минуло 39 недель, тренировочные схватки одолевали постоянно, но роды никак не начинались. Я поехала в роддом - договориться с врачом. Она посмотрела меня, сказала, что раскрытие уже 2 пальца, шейка хорошая, готовится к родам. Я поехала домой. На следующий день с утра у меня отошла пробка.Но наслышавшись того, что после этого события люди еще по две недели ходят, я особо не надеялась. Но свекровь сказала, что сегодня наверно зарожаю. Это было 16 числа. Я пошла на всякий случай в душ, и там у меня прихватило спину, когда я развернулась за шампунем. Под лопаткой. Я, как старая коряга, кряхтя и охая, вылезла из ванны и отправилась валяться на диван. Ждать родов. Они не начинались. А спину всё хватало и хватало. Не больно. Но и приятного мало.

С работы приехал муж. Мы решили пойти в гости к свекрови, а потом к моей маме. Они живут в одном доме. Свекровь, посмотрев как я держусь за спину изрекла -ну вот, Юлечка, началось! я возразила, что то место, котое болит у меня, ничего общего с родами не имеет. Ладно бы, мол, поясница болела! Так нет же - болит под лопаткой.

Потом я отправилась к маме, которая тоже сказала,что это начинаются схватки. и надо ехать в роддом. Я начала немного побаиваться. И сказала маме, что "че-то я очкую" ехать в роддом! Мама ответила, что уже поздно бояться, ничего не рассосется! Ну я и поехала. Загрузив сумку и нарядившись, как на демонстрацию!

Приезжаю в роддом. Там дежурит врач,с которой я договаривалась. Она меня посмотрела, сказала, что раскрытие по прежнему 2 пальца и я не рожаю.Могу ехать спать спокойно! Я радостно выскочила из роддома и сообщила по телефону маме и свекрови, что вот ,я то была права и нифига это не схватки! И покатила домой.

Но спина-то не проходила. И я, хлопнув таблеточку но-шпы, завалилась спать.
Юльчелло вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:29
Юльчелло
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчелло
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юльчелло на пути к лучшему
По умолчанию

Проснулась я от какого-то хлопка и странного ощущения в животе. Мне в голову закрались мысли, что это лопнул пузырь. И я решила встать. И воды тут же хлынули из меня. Я не особо деликатно шваркнула по плечу спящего мужа и с диким выражением лица сообщила ему: началось! Поехали! Он начал метаться по квартире, натягивая джинсы, а я сунув между ног первую попавшуюся пеленку всё боялась, что залью все чехлы в машине, потому как лилось из меня как из ведра.

Начались схватки. Терпимые. До роддома доехали в полном молчании за минут пять. Я поступила около полпятого утра. Поцеловала мужа и отправилась в неизвестность .

Меня встретила очень приветливая женщина, помогла раздеться и позвала акушерку. Сначала я не особо прониклась к ней доверием. Она была дама внушительных размеров. Первом делом строго спросила меня - что й то за рюкзак я собой притащила (это она о моей сумке с вещами), что такого не положено. А потом начала медленно и аккуратно заполнять документы. А схватки мои усилились. Я уже с трудом их терпела. Но еще терпела. Потом она дала что-то мне подписать. И дай она мне дарственную на квартиру- я бы и её подписала в таком состоянии. Когда с бумажками было покончено, мы отправились на процедуры . Я попросила её сходить сначала в туалет самой,а потом сделать клизму. Но она не послушала меня и вкатила мне два литра воды.Я думала - меня разорвет на кусочки! Но она сказала, что все целы оставались и я никуда не денусь!

Потом мы поднялись в предродовую палату. Мне что-то вкололи, вроде папаверин. Врач посмотрела меня - раскрытие пять пальцев. Велели мне полежать и ушли. Я терпела полчаса. Потом боль усилилась и я начала вопить, что умираю и чтоб меня посмотрели еще раз. Врач согласилась, хотя сказала, за полчаса вряд ли что-то изменилось. Но посмотрев меня, сказала, что раскрытие почти полное! Я сказала,что она поди врёт, чтоб меня успокоить!

Ну и остались врач и акушерка сидеть со мной. И, конечно, классика жанра! Я, как и многие,кто был уверен,что не будет кричать на родах, орала,как потерпевшая! Врачи пытались меня успокоить, отвлекали разговорами про мультиварки и спрашивали, что подарить куме Я их не особо слышала! А орала - так реально легче. Потом мы отправились в родзал. Я начала тужиться, но никак не получалось - все потуги были в лицо. Показалась головка. Акушерка сообщила, что лезет какой-то блондин и спросила, какого цвета волосы у мужа. Я, находясь не в себе, ответила ,что понятия не имею.
Короче, с моими потугами в лицо никак не получалось вытужить моего крошку. Врач немного надавила мне на живот. И вдруг что-то из меня выскользнуло. Это был мой сынулька! Он начал громко кричать. Акушерка радостно сообщила ,что у меня мальчик и попросила девушку,которая начала уже его мыть, показать мне ,что мальчик. Она показала. Потом мне его шлепнули на живот. Он был такой крошечный и теплый. И очень громко плакал! Это был самый счастливый момент в моей жизни!

Итак,17 сентября, в 7-20 утра за три часа, без разрывов я родила своё солнышко - 3800 и 51 см!

Потом малыша завернули в дикого цвета одеялко и унесли. Я родила послед. И меня начало ужасно знобить. Зуб на зуб не попадал, а тут еще лед на животе. Мне принесли телефон. Я обзвонила своих. Все были очень удивлены, что я так быстро отстрелялась.

В общем, мои первые роды прошли на ура, спасибо врачу и акушерке!

Такой вот рассказ - извините, что долгий!
Юльчелло вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:38
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо за рассказ,просто отличный. Поздравляю с сыночком!!!
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:43
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рассказ очень интересный! поздравляю!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой классный рассказ!

с сыночком!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 15:00
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как здорово! Замечательный рассказ! Желаю мамочке и малышу здоровья и счастья!!!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 15:31
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здоровско как
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:13
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ)))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:28
Gorelasкa
Мама-теоретик
 
Аватар для Gorelasкa
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 13
Gorelasкa на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю Вас
Gorelasкa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 18:51
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! скорейшего тебе восстановления и спокойных ночек!!


Цитата:
Сообщение от Юльчелло Посмотреть сообщение
Акушерка сообщила, что лезет какой-то блондин и спросила, какого цвета волосы у мужа. Я, находясь не в себе, ответила ,что понятия не имею.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 19:55
M@ринк@
Мама-чайник
 
Аватар для M@ринк@
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
M@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордитсяM@ринк@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

очаровательно. Здоровья маме и малышу!!!!
M@ринк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 22:51
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья вам и счастья!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 23:01
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Рассказ супер! Поздравляю с сыном!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 17:21
Юльчелло
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчелло
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юльчелло на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо за приятные слова!
Юльчелло вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 10:06
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне очень понравился рассказ - живенько так Набираюсь позитива для предстоящих родов)))) Крепкого вам здоровья с малышом и удачки
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 15:09
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Умничка!!!!!!!!!!!!!!! Отличный рассказ!!!!!!!!!! Поздравляю!!!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 13:04
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой замечательный рассказ!!! Огромного здоровья маме и малышу!!!
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 17:16
МАРИШКА 26
Мама-чайник
 
Аватар для МАРИШКА 26
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
МАРИШКА 26 репутация неоспоримаМАРИШКА 26 репутация неоспоримаМАРИШКА 26 репутация неоспоримаМАРИШКА 26 репутация неоспоримаМАРИШКА 26 репутация неоспоримаМАРИШКА 26 репутация неоспоримаМАРИШКА 26 репутация неоспоримаМАРИШКА 26 репутация неоспоримаМАРИШКА 26 репутация неоспоримаМАРИШКА 26 репутация неоспоримаМАРИШКА 26 репутация неоспорима
По умолчанию

Я ТОЖЕ СЧАСТЛИВА
МАРИШКА 26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 23:54
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересный рассказ
Здоровья и счастья!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 13:00
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

отличный рассказПоздравляю вас с сыночком
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.