Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2008, 14:40
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Еще одна история начинающегося счастья...

Здравствуйте, милые девочки!
Прочитала все Ваши истории и не удержалась, чтобы не написать свою...
Хотела ли я ребенка? Безусловно! Хотела всегда и знала, что когда-нибудь у меня будет любимый и любящий муж и, если Бог даст, трое малышей.
И вот в моей жизни появился Он - мой сначала любимый мужчина, а теперь уже и любимый муж! Мы встречались ровно 2 года, а потом была красивая, романтичная свадьба. На тот момент я закончила университет и мне было 22 года. Я была очень счастлива! Теперь у меня появилась своя семья! Но через какое-то время стало чего-то не хватать... Меня все чаще стали посещать мысли о том, что я хочу ребенка. Поговорив с мужем мы решили, что планировать будем примерно через годик. Этот год казался мне вечностью, я безумно хотела, чтобы время шло быстрее. Мое желание стать мамой становилось все сильнее и сильнее, я часто просиживала часы в интернете, читала разные истории о беременности и родах. И я знала, что когда-нибудь обязательно наступит такой момент, когда и я напишу свою историю. Летом 2007 на очередном приеме у своего гинеколога я сделала заявление, что мы с мужем решили заводить ребенка! Мы начали обследоваться, принимать витаминки, через месяц отменили КОК и, дождавшись первых, после отмены КОК, месячных стали пробовать...
Я почему-то была уверена, что все должно получиться с первого раза! Ведь как может быть по-другому? Но... через определенное время пришли месячные. Я ужасно расстроилась. Мой муж, а он врач, успокаивал меня, говорил, что ничего страшного, что у большинства пар получается где-то с 3-4 попытки. В следующем месяце я стала мерять ректальную температуру, чтобы знать, когда наступит овуляция, и.... к своему удивлению, я обнаружила, что у меня ее просто нет!!!! Овуляции у меня не было!!! Ректальная температура на протяжении всего цикла была постоянной - 36,6. Естественно, и в этом цикле пришли месячные, причем пришли через 42 дня после последнего раза. Не буду описывать, сколько за время этой задержки было куплено тестов, результат один - беременности нет! Я плакала, девочки, очень плакала.
Врач прописала мне цикловую стимуляцию овуляции витаминами. Я стала пить витамины и продолжала мерять ректальную температуру. Температура не менялась, опять не менялась. И когда длительность цикла перевалила вновь за 30 дней, я снова накупила кучу тестов, делала их через день - НИЧЕГО! Этот цикл длился опять где-то 40-45 дней. Моя врач говорила, что, видимо, в моем случае овуляция не может восстановиться после 2х-летнего приема КОК, что на восстановление может потребоваться довольно много времени 0,5-1 г. Конечно этот прогноз меня не радовал, ведь малыша безумно хотелось, и ждать еще год было просто невыносимо!
Так прошло еще 1-2 месяца. Температуру я по-прежнему меряла, и она вновь подтверждала, что мой организм совершенно не хочет производить яйцеклетки. Цикл был все такой же периодичный. Я постоянно скупала тесты, надеясь почему-то на чудо в отсутствии овуляции, но ПУСТОТА...
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 14:40
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вот наступил декабрь, вместе с очередными месячными. Слезы!!! Пустота в душе, невыносимая тоска. Ну что еще мне нужно сделать, чтобы наконец получилось? А потом пришло осознание того, что нужно просто дать ребенку самому выбрать тот самый лучший момент, когда ему нужно будет "придти" и остаться. Не знаю, может кому-то покажутся все эти мысли глупыми, но мне кажется, что душа будущего ребенка приходит к своей маме еще до момента своего фактического появления в ее животе. И если он чувствует, что его действительно хотят, его уже любят,он обязательно останется. Я стала вести дневник, в котором как-бы писала ему письма, писала то, что было в душе после вновь пришедших месячных. Писала, что мы его очень ждем, очень любим и хотим, чтобы он пришел к нам. Я молилась! Я просила Бога подарить мне в этот Новый год, в это Рождество самый ценный и лучший подарок!
Я так же как и раньше мерила температуру, и у меня снова не было никаких перепадов, указывающих на овуляцию, я вновь расстраивалась, что видимо в этом месяце опять не будет НИЧЕГО! Месячных снова долго не было, наступило 3 января. У меня, уже по привычке, дома лежала куча тестов. Я встала утром, взяла тест и пошла в ванную с безумной надеждой, что мои молитвы были услышаны. НИЧЕГО! Девочки! НИЧЕГО!
Не буду расписывать свои душевные переживания в тот момент, история и так получается довольно длинной. Скажу просто, что было ОЧЕНЬ плохо. Прошло еще 2 дня. Месячных так и не было. Я вновь решила сделать тест, ну так, чтобы еще раз убедиться в том, что придется вновь ждать ЧУДА. Сделала. Положила на раковину и пошла одеваться. Честно говоря, я уже и забыла про него, когда зашла в ванную и увидела на тесте вторую бледную, еле заметную ВТОРУЮ полоску! Сказать, что у меня был шок, это не сказать ничего! У меня была бешеная истерика! Я влетела в спальню и сказала мужу: "Кажется, мы немножко беременны" У него, конечно, тоже шок. Потом было рассматривание под разными углами этого самого теста, а вдруг показалось, или я уже с катушек съехала... Но полоска правда была, хоть и очень бледная еще. Через несколько дней тестирование повторили (много раз - на всех одно и то же - ДВЕ ПОЛОСКИ! Я беременна!
Потом были походы к врачу, первое узи. Да мы беременны! И не немножко, а что ни есть ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
По иронии судьбы, как я уже писала, все эти события происходили в новогодне-рождественские дни. И сама собой пришла мысль, что Бог подарил мне вот такой, самый лучший в мире подарок, на Рождество! От ощущения этой символичности пришло осознание того, что появление ребенка это действительно ЧУДО, и это ЧУДО нельзя пытаться как-то формализовать измерением базальной температуры или еще чем-то. Наверное, Бог дает нам это ЧУДО именно тогда, когда мы действительно готовы к его появлению и способны поистине оценить этот подарок!
В завершение своей истории хочу сказать, что сейчас я, конечно безумно счастлива. Очень жду когда мой животик станет заметен окружающим, когда я впервые почувствую шевеления своего Малька, когда, наконец, малыш родится. Нельзя не сказать, что, как и большинство впервые беременных дам я безумно переживаю и за свою беременность и за своего малыша. Страшно боюсь и выкидыша, и отслойки, и замершей, и пороков. Но я очень надеюсь и верю в то, что если Бог подарил мне этот комочек, сердечко которого сейчас бьется у меня внутри, то Он же и сделает так, чтобы все у нас было хорошо!
Я очень надеюсь, что в сентябре 2008 года я стану МАМОЙ!

P.S. 13 сентября 2008 года я все-таки стала мамой!!!!
Мамой очаровательной девочки Даши!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 16:33
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

...А потом пришло осознание того, что нужно просто дать ребенку самому выбрать тот самый лучший момент, когда ему нужно будет "придти" и остаться. Не знаю, может кому-то покажутся все эти мысли глупыми, но мне кажется, что душа будущего ребенка приходит к своей маме еще до момента своего фактического появления в ее животе. И если он чувствует, что его действительно хотят, его уже любят,он обязательно останется...

Машуня, ты не переживай, мы здесь все такие -
каждая из нас считает, что ее малыш это чудо- самый драгоценный и бесценный подарок .
И что наш малыш выбрал из миллиона родителей именно нас.
Мы бесконечно за тебя рады, рады твоему счастью.
У тебя все будет фантастически, ведь ты так долго к этому стремилась.
Твой малыш уже сейчас самый счастливый, потому что счастлива егго мама .
Будьте здоровы - это самое главное для вас обоих.
Оптимизма, бодрости, легкости, задора вам...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 17:31
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Komo4kina, спасибо тебе большое и искреннее за позитив!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 17:40
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Машуня,я желаю чтоб твоя беременность проходила легко!
Все у вас будет хорошо,ведь вы ждете своего малыша,и Бог не допустит ничего плохого
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 23:04
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Машуня, очень рада за тебя!!!! Главное не волнуйся по пустякам. Всё будет ХОРОШО!!!!! Потому что ты это заслужила!!!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 23:12
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Машуня, поздравляю вас с этим чудом, легкой тебе беременности и родов.
А вообще, моя тетушка акушерка с 25-летним стажем не задолго до моей НЕзапланированой беременности сказала мне, что это не мы решаем когда нам беременеть, а детишки сами выбирают время когда им появиться Вот и не верь потом в это...
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 08:28
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Машуня, поздравляю!!! Так долго ждать и надеяться! Вы молодцы! Крепкого вам здоровья и хорошего настроения!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 10:45
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо Вам всем большое! Так приятно знать, что все Вы меня поддерживаете, все желаете нам счастья, здоровья малышу! Спасибо, девочки! И правда, как же хочется, чтобы все у нас было хорошо и чтоб малыш родился абсолютно здоровеньким!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 10:54
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

здорово ) очень рада за вас....) берегите теперь пузяку )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 17:12
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, Машуня, умница! Надеюсь у вас всё будет хорошо! Здоровья и счастья вам!
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 14:34
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пусть Ангел Хранитель охраняет надежно и масика и его мамочку!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 14:48
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Какой трогательный рассказ!!! Машуня, не переживай, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Вот увидишь!!!))) Желаю тебе благополучной беременности, легких родов и здорового малыша!!!)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 15:30
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Спасибо Вам всем огромное!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 16:14
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию


Очень трогательный рассказ. Поздравляю!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 02:12
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

molodsi vi!!!!!!!vse budet horosho...DOG VİDİT İ POMOZHET!!!!!!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 13:44
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Машуня быстрых Вам родов и знай все будет хорошо!!!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 20:32
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Машенька,СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!! Так здорово,что у вас всё получилось!!!!!!!!ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!!!!Рассказ очень душевный,я всегда в конце таких историй плачу!!!!
Так здорово,когда малыш жданый и любимый!!!!!! Всё будет хорошо,не переживай!!!!!!!!
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2008, 11:35
Hochuha
Мама-чайник
 
Аватар для Hochuha
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Hochuha на пути к лучшему
По умолчанию

Есличего -то ждать и надеяться оновременно то обязательно получится.Хотя мы с мужем тоже уже довольно-таки долго ожидаем и надеемся,но пока без результатно.Прочитав твою историю я подумала может мне тоже написать письмо маленькому?Главное побольше тебе здоровья и позитива.
Hochuha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 14:18
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такая красивая история! Счастья вам с малышкой
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.