Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2010, 15:34
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию Сказ о том как королевнашна родилась

24 апреля
Решили с утрица купить мужу стульчик Поехали по магазинам. Тут мне поплохело.Пропало зрение. Через 30 минут отпустило. Поехали дальше по магазинам. Начало что то сводить руку и дышать тяжело. Звоню свекрови(она у меня нач.мед роддома,дальше в рассказе -мама),срочно в роддом! Приехали. Посмотрели меня,давление померили,все в норме,а у меня и дар речи пропал,в прямом смысле этого слова Я хочу сказать а рот произносит совершенно другое или коверкает слова.Я в ужасе. Думаю все,мне ппц, мозг мой не выдержал...Вообщем под капельницу. Приехала мама,сказала что меня больше не выпустят из роддома до срока,т.е до 9 мая. Я так прикинула,что мне лежать 2 недели...и заныла.. После капельницы мне полегчало и я спать...Муж с мамой привезли вещи...и потекли унылые дни в паталогии.А этот приступ-оказался остиохандроз.Вот такой он бывает.
30 аперля
Посмотрели на узи,дочка мало весит,назначили уколы струйно,что б ее подкормить. После капельниц и уколов мои вены как вспаханное поле,я переживала как же на родах будут катетор ставить,ведь тут живого места нет...А еще воды стали исчезать...чудеса...с каждым узи их все меньше и меньше...И начиная с 30 числа каждый день на кресло смотреть шейку матки....ааа...смотрит зав.отделением,говорит что открытие 1 палец...мимо пробегает мама,та ей-хочешь посмотреть,у нее 1 палец, еще и мама посмотрит,я чуть не взлетаю на этом кресле,может еще кто хочет посмотреть и порадоваться с нами!!!...и так было до 7 числа...мама прибегала ,делала больно и убегала
5 мая
начались тренеровочные,открытие 1 палец,мне очень нравица дата,но дочка не хочет
6 мая
только не сегодня,не люблю цифру 6,а треники сильнее,меня опять на кресло, механически растянули открытие на 2 пальца,на узи- вод почти нет,решили рожать 7 по плану.
7 мая
6 утра- отправляют на клизму(я ее боялась больше всего,но эта процедура самая классная из всего дальнейшего)
7 утра- прокололи пузырь-вод нет ни капли
7-20 сделали эпидуралку,не больно,как обычный укольчик
И вот с 7-20 до 16-00 я ничего не чувствовала,болтала по телефону,вырубили на час поспать и вот они 16-00
Боль нахлынула резко,хотелось очень тужится,но боялась рано это сделать,в родовой рожают 2 девченки,столы заняты.Мама около меня,помогает тужится.Освободился стол,меня на него.Ноги задрали,я же не могу пока ими управлять.3 доктора и 2 мед сестры,дружно тужимся,заведующая давит мне на живот,мама подбадривает...
начался спор разорвусь или нет...в итоге я разорвалась и меня еще и подрезали для ровности но там так все горело,что я уже не чувствовала как резали...и вдруг,мед.сестра берет и выпремляет мою руку с катетором,
я эй,ты,руку отдай,
она- не отдам
я- отдай,как мне тужится
она-а вот так
блин,из за этого разговора проворонила потугу...а на мне все продолжают прыгать и помогать вытолкнуть...еще через 2 потоги на свет появилась мой самый любимый варенник- Валерия 3100 и 51 см
Сразу зашел муж и мои родители и свекр,они пошли смотреть Леру,а меня тем временем зашили.Как шили я не чувствовала,т.к. мне опять добавили эпидуралки.
Потом парад поздравлений И мой сверток у меня на груди.
А все последующие 5 дней в роддоме,мама прибегала,делала больно (прикладывала Леру к груди) и убегала помогать дальше появляться на свет малышам...
P.S: Когда снимали швы,я рыдала,рожать не так было больно.
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 16:45
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, как здорово!!!!!! Поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 16:55
MamaAlison
Мама-практикант
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: 38
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
MamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспорима
По умолчанию

MamaAlison вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 19:34
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Умничка! Повезло с мамой
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 22:39
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравлю с рождением дочи!!!
и с тремя месяцами)))
растите здоровенькими!!!

а почему швы снимали? просто меня зашивали нитками кот рассасываются, ни разу не слышала чтобы кому-то снимали.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 23:03
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с доченькой! Отличный рассказ! Очень позитивно!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 23:17
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Рассказ немного сумбурный получился, но главное, что все позади уже
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 00:48
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ухх!! такой рассказ хороший! только в конце даже жалко стало - что швы такие больнючие оказались!
С рождением Валерии!!!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 19:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Хороший,даже скажу больше позитивненький рассказ!С мамой повезло!С рождением доченьки!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 20:36
Олюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Олюха
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 66
Вес репутации: 78
Олюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с дочуркой))))Ты мужественно держалась, умничка)))) Растите здоровенькими))))
Олюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 20:43
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классно написала молодчинки вы с мамой и Лерой!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 07:52
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!Счастья вам и здоровья!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 16:47
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки,спасибки большое!
А швы наружные снимали,внетренние тоже были,но их шили рассасывающимися нитками!
Может кому то покажется рассказ сумбырным, ведь все еще так живо в голове моей
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:17
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
поздравлю с рождением дочи!!!
и с тремя месяцами)))
растите здоровенькими!!!

а почему швы снимали? просто меня зашивали нитками кот рассасываются, ни разу не слышала чтобы кому-то снимали.
мне тоже снимали,наружные,а рассасывающие у меня внутренние швы были!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:18
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

InterCharm,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ,УМНЕНЬКИЕ И СЧАСТЛИВЫЕ!!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 13:14
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

какая коварная у вас мама))))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 19:30
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InterCharm Посмотреть сообщение
Девченки,спасибки большое!
А швы наружные снимали,внетренние тоже были,но их шили рассасывающимися нитками!
Может кому то покажется рассказ сумбырным, ведь все еще так живо в голове моей
пасиб за разъяснение) не знала. не совсем не сумбурный рассказ, а оч даже живой) я два раза перечитывала))))
еще раз здоровья доче и все благ семейству!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:47
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

С такой мамой рожать и рожать Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 17:39
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

InterCharm, блат в р/д в виде свекрови, прикольно...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 09:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодец!да,снимать швы-пипец просто,главное лидокаином брызнут,и сразу снимают,а действие его уже потом начинается.........но после снятия такое облегчение сразу,и жить можно!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.