Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2008, 19:19
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

Arrow Детки весны 2007 (часть 2)

Мамочки продолжаем общение здесь
koshka вне форума  
Old 23.10.2008, 15:37
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

упс, с новосельем нас!!!
ириска, я тефтели как таковые Владке не делал, она у меня мяско только в супчиках кушает, и сосиски -колбаски всякие...
Алинка, пока про работу страшно думать...Вот устроюсь потом все расскажу! Владу папа наш пока смотреть будет,он ещедолго на больничном будет.
Romasha вне форума  
Old 28.10.2008, 12:26
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мамочки, раз уж начались новые темки, предлогаю вам выложить фотки ваших малышей с именами ихними, а я сделаю для вашей темки коллаж.
OLGOVOLA вне форума  
Old 29.10.2008, 15:42
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

OLGOVOLA, спасибо, сейчас подберу фотографию
Ириска вне форума  
Old 31.10.2008, 12:34
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Олечка, вот мы!
или вот!


Владислава!
Romasha вне форума  
Old 02.11.2008, 19:29
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, выбирай, какая подойдет, Олеся
http://s43.radikal.ru/i100/0810/64/cc3435e06759.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0810/76/b13814ad99aa.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0811/3e/d8c36edc33d3.jpg
если не подойдет, скажи каую фоту нужно, какие критерии...
Ириска вне форума  
Old 23.11.2008, 16:04
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Что-то совсем наша темка замолчала...
Анютки, не видно на форуме..
Девочки, как ваши малыши? Как горшочки? Мы спим уже в трусиках, ттт, подружились с горшком. Растим сейчас 14 зуб. Какие новости у вас? Как деткам снег понравился?
Romasha вне форума  
Old 23.11.2008, 20:52
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет, девчоночки!!!
Рада, что вы меня помните. Времени на инет почти нет, я даже из модераторов ушла ((
Алёнка совсем взрослая стала. В год и шесть 10,5 кг и 82 см. Зубов так и есть 16, больше пока ничего не наросло )))
С горшком мы на "ты", почти всегда ходит в него, очень редко когда мимо, когда заиграется и забудет. Большие дела всегда в горшок делает, сама снимает колготки, плавочки, садится и всё делает, что надо. К раздеванию у нас вообще особая страсть, мания какая-то раздеться ))) Любит без штанов бегать. Я ей говорю "Алёнка, у нас столько мужиков в доме, а ты в таком виде бегаешь " ))) А папа ей "Жалко, что твои прелести оценить пока некому" )))
Говорить начала много, уже иногда бывают короткие предложения типа "Дай чай" или "дай титю". Да-да, мы вернулись на ГВ, она долго просила, дала ради шутки, думала, что не вспомнит, а она вспомнила ))) Теперь вот сосёт титю любимую, так смешно смотриться, такая большая девочка и тию сосёт )))
А ещё у нас Алёнка пакостница страшная, глаз да глаз за ней. Я мужу говорю, что если бы Алёнка у нас была первым ребёнком, то больше детей у нас бы не было. Это электровеник, ураган, непоседа, изобретательница, моя любимая девочка!!!
Как получится, буду забегать.
Всех целую!!!
Анютка вне форума  
Old 12.12.2008, 16:09
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анютка, молодец твоя Аленка.
А у моего Сашки наоборот мания одеваться. Весь свой гардеробчик пересматривает и заставляет одевать его. Потом чтобы обязательно все его расхвалили, какой он красивый. К каждому подойдет
А Никитке молочко хоть достается? Аленка не жадничает?
Будем тебя ждать!
Алинуш вне форума  
Old 12.12.2008, 22:46
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик... что-то все призатихли тут...
Мы провели дней 10 в больнице... забрали нас по скорой с температурой 40,1... что вам сказать, туда лучше непопадать... это какой-то ужас и безпредел... всех деишек с разыми диагнозами лечат одним преаратом, надо - не надо - укол в попу, а шоб було... у меня ребенок схватывался по ночам с криками "тетя не надо"... в 7 утра делали укол, вот она и ждала всю ночь, что прийдет тетя с уколом... и колют не так как взрослых,а так, чтоб побыстрей а не поаккуратней...
Мы тоже по прежнему на ГВ, теперь, после больницы (да и в ней) еще больше обычного... лезет на меня, орет, титя и все тут... задергала уже всю...

Одеватся мы не любим, да еще на улицу собраться - вообще дурдом... ганяю, вылавливаю ее по всей квартире...
С горшком, после больницы мы вообще никак... привыкла к памперсам...
Ириска вне форума  
Old 27.12.2008, 17:17
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет всем! Как дела у мамочек,у ваших деток!?
Мы в начале месяце отучились от соски наконец!я думала это будет совсем трудно.. В горшок не ходим по-прежнему.. Наконец со вторника будем с Викой вместе и я очень надеюсь что я без нее больше никуда не уеду!
Ваши детки уже говорят словосочетания? Мы пока два слова не можем связать,но очень много слов знаем.
Златовласка вне форума  
Old 28.12.2008, 19:49
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя пока слова говорить не хочет, все по прежнему ав-ав, ам-ам и т.п., но может сказать "баб дай ам", вот и предложение...
Златовласка, вы забираете Вику к себе? с кем она теперь будет сидеть?
Ириска вне форума  
Old 29.12.2008, 21:51
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Анютка, какая ты молодец!! Мамочка-героиня! Не представляю, как ты справляешься со своей компанией...
Ириска, какой ужас... Лучше уж без больниц... Эти бедные детки, сколько им всего достается, и им сложнее, ведь они не понимаю, за что!?
Златовласка, давно тебя не было у нас в гостях))
Девочки, а вы не думали деток своих в садик уже устраивать? Я, наверное, в марте поведу...На горшок она уже 100% ходит, слов знает много, иногда говорит словосочитания типа "Тетя пока", "Дай майонеза"..
А ваши детки уже кушают сами, или вы их кормите?
Romasha вне форума  
Old 30.12.2008, 03:55
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Romasha, прикольная ава!!!
В сад пока не думала отдавать в виду того, что пока не собираюсь выходить на работу...
Сами не едим, и я пока не сильно даже даю... просто мне облом потом стирать/убирать...
Ириска вне форума  
Old 30.12.2008, 23:08
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет всем!
Ириска, я надеюсь что заберем Вику после праздников,сразу как снимем жилье. На крайний случай,мама моя с ней посидит январь-это дома,а не в Москве.В Москву как привезем,попробую устроить в сад,если не получится-няню на несколько дней в неделю.
Ромаша да,давно я не бывала. совсем мало времени.. А как приучила к горшку?Вика не хочет сидеть,садится только сама и в колготках.. Кушать сама может,то это долго,и всё совсем грязное,ложку держит немного боком,часть еды вываливается. Мне проще самой кормить.
Златовласка вне форума  
Old 13.01.2009, 12:29
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приветик чтото тут тишина совсем.
Я вот хотела спросить у когонить были проблемы с горшком? А то мы писаем сами без проблем..берет сама горшок и писает либо говорит "си" это значит писать, а вот какать никак..только стоя какаем и естественно не в горшок
Jul вне форума  
Old 14.01.2009, 21:01
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul, у нас такая проблемма только когда запор, садится на горшок и кричит... потом поднимается и стоя втихаря делает свои дела... я ей не мешаю, уж лучше так, чем мучатся... а когда все нормально, то с горшком проблем нет...
Ириска вне форума  
Old 15.01.2009, 00:02
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я специально не учила, у нас постепенно все само собой получилось, но когда запор, Влада тоже стоя какает, я не мешаю, правда иногда ближе к вечеру может чуть-чуть писюкнуть в штанишки.. но потом все равно бежит на горшок..
Я Все переживаю, что мы на общий стол никак не переходим, кушаем инстантные кашки и супчики, но сосиски и сухари уплетает с удовольствием..надеюсь, что в садике научиться
Romasha вне форума  
Old 15.01.2009, 14:02
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, девочки!
Я своего козявку не могу научить ходить на горшок.
Он знает все, умный ребенок, разговорчивый, но в горшок ни в какую!!!
Ногами становиться в него, задом наперед. Как только снимаешь с него штаны и садишь писять, то у него истерика.
А после сна час может сидеть на нем, убежит и глядя в глаза написяет на пол.

А у моей подружки наоборот, девочка ни слова не говорит, но горшок любит, даже чужой горшок приносит, и писяет и какает в него.
Алинуш вне форума  
Old 16.01.2009, 10:14
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего страшного, научится. Для моего самое страшное мамино неодобрение. Если он что-нибудь нехорошее натворит, я делаю вид, что он меня этим очень расстроил, он сразу бежит меня жалеть, а в другой раз делает так как надо. А говорить пока никак не хочет, только отдельные слова, и то очень мало.
fly-angel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.