Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2012, 00:33
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение нашего малыша.

Пока Максим сопит в кроватке - напишу рассказ про свои роды.
Решили мы с мужем что нам уже пора "рожать". Начали планировать, и с первого Ц получилось. Еле дождалась ярких двух полосочек на тесте, чтобы подарить мужу приготовленную открыточку с тестом. Он сказал что уже догадался о том что все получилось.
Беременность протекала легко, но на аппетит я пожаловаться не могла. Решили с мужем что рожать будем вдвоем. Мы всю Б сомневались кто же у нас, на 15-й неделе сказали: "Пол мужской". УЗИ не ошиблось.
...Идет 37 неделя моей Б, проснулась я в очередной раз ночью в туалет. Встала, а по ногам водичка бежит. Поняла что это воды, испугалась, конечно, но верить не хотелось - рано же еще! Походила до утра, воды подтекают, пыталась мужа разбудить, а его разбудить очень трудно, ничего не соображает сонный. Добудилась со второй попытки. Поехали. Не поверили мне что воды подтекают. Проверили тестом: "И правда, воды. Родите к завтрашнему утру!" Переоделась. Отправили меня в палату. Там уже были девочки. Две тоже на 37 неделе. Одна 4 дня уже лежит со схватками, вторая неделю. Схватки сами заканчиваются. Завтра их сказали будут стимулировать. Эх, мне бы тоже родить хотя бы завтра, чтобы у ребенка свой праздник был (у меня д/р 20 сентября). У третьей девочки схватки сильные, сидит корчится. Ее повели на осмотр, пришла - по ногам кровь течет, побежала в душ и рожать повезли. Дежурная была в тот день моя Г. Пролежала я там до вечера. Все пристают не больно-ли мне, есть схватки, или нет. Ничего не болит, все замечательно, только воды подтекают. Там скучно не было, бесконечно гоняли - КТГ, кровь из пальца, из вены, УЗИ завтра делать собирались. В 23 часа поставили катетер с ампициллином. Легли все спать. В очередной обход часа в 2 ночи, и на очередной вопрос:"Больно мне или нет" отвечаю отрицательно. Через пять минут чувствую - живот ноет. Полежала, дождалась периодичности, пошла будить медсестру. И на КТГ. Аппарат фиксирует слабенькие схватки. Медсестра на меня так посмотрела
В палате все спят, а я в коридоре схватки нагуливаю. Медсестра говорит что должны быть по 30-40 секунд через 1,5 минуты. Позвонила мужу, он с работы отпросился,чтоб на родах быть. Мы вместе ждали частых схваток (по телефону), он время засекает, я корчусь у стенки. Мне говорят: "Засекать надо было сидя." Опять засекаем схватки, только теперь я на диване корчусь. Подхожу к медсестре, она все по делам бегает. Наконец соизволила подойти ко мне. Считаем вместе схватки. Они говорит, не настоящие. Одна сильная, одна слабая потому что! Иди на осмотр к врачу. Посмотрели - открытие 6 см, бегом в душ, рожаешь! Я понеслась в душ. Выхожу, ко мне несется медсестра с пакетами (чужими), я говорит вещи уже собрала. Посадили меня на каталку. У девочек глаза круглые, вроде рожать и не собиралась, а увозят самую первую. Привезли в родовую. Между схватками звоню любимому: "Еще немного, и ты - папой станешь. Давай быстрей езжай ко мне!" Он дома вещи малышу сушил и гладил, ничего ведь готово не было, всё думали что рано еще. У нас на роды надо было свои вещи малышу, в итоге они их даже не одели
В родовой положили меня прямо и ушли. Я ноги в коленях согнула, зашла акушерка (причем не моя), говорит ноги выпрямить, я говорю что не могу, меня тужит сильно, подняла изголовье. Акушерка тужится запретила (вот это была самая ж...), а то порвусь. Я на бок перекатилась от боли, кричу что меня сильно тужит. Пришла бригада, меня выпрямили, отругали что сдерживаюсь, я сказала что мне запретили тужиться. Они меня подготовили к родам. А мой любимый муж в это время мчался в роддом, чтоб успеть на роды сына. Но, сынуля родился без него. Родился в 8-00 18 сентября 2012 года. Когда он плакал, я позвонила мужу и просто поднесла телефон к кричащему малышу, сил говорить уже не было. Наш папа заплакал. Так и ехал до роддома. Потом уже мне сказал что стоял на светофоре возле роддома, не успел какие-то минуты две-три. Зато он первым увидел нашего мальчика. Он зашел, когда уже плацента вышла (вышла практически сразу после ребенка, я на нее посмотреть успела, интересная вещичка ), его тут же выпроводили, на ребенка напялили роддомовскую шапочку, меня обработали. Наложили швы,один разрыв был, и позвали мужа. Он зашел, расстроенный, конечно,что не успел. Сказал: "Спасибо, любимая, за сына".
Мы втроем были вместе часа два. Принесли завтрак - гречку, хлеб, чай. Не забуду, как меня любимый мой кормил с ложечки гречкой, это незабываемо! Я умирала от жажды, а мне гречку пихают в рот Зато потом в палате я выпила 1,5 литра воды и столько же компота.
Время истекло, ребенка забрали, взвесили, измерили - вес 3230г, рост 53 см. Нашему папе сказали уходить, а меня повезли в палату, где мы с малышом пробыли еще 4 дня, и где я встретила свой день рождения.
Вот так мы стали родителями самого замечательного мальчика на свете! Он растет и радует маму и папу, а мы в нем души не чаем
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 01:49
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такой хороший рассказ! Папа ваш молодец, а ты большая умничка
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 08:02
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю с рождением сына!
не понятна мне,конечно,тактика ведения родов..........так не делают.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 08:08
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Галь, какой хороший рассказ, я аж чуть не расплакалась, на месте когда ты рожала, а папа вещички готовил!!!! Еще раз поздравляю вас с сыном, пусть растет здоровенький и счастливый))))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 08:42
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

отличный рассказ!!ты умничка!!!!здоровья тебе и Максимке много много!!!
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 08:48
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказик!!!
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 08:59
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Как трогательно! Поздравляю с сыночком!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 09:26
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

каждую историю читаю и реву, так трогательно! Поздравляю с сыночком
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 11:31
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Галя, до слёз....
Поздравляю еще раз. Всего вам самого-самого!!!
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 12:22
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ!! С малышиком вас!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 14:12
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Так здорово всё!!! Поздравляю вас!!!
Жаль конечно, что муж не успел... Ну может в следующий раз?..
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 17:10
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Замечательный рассказ!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 20:30
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю за дочей вместе пойдем! Уже в родах я акушерке сказала что за вторым только года через два пойду, она смеялась. Говорит:"Одного сначала роди! "
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 05:55
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Галя, поздравляюс рождением сыночка!
Такой трогательный рассказ... сижу реву!

Вы коляску успели купить? Были в Тюмени?
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 19:37
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, купили незадолго до родов Все декретные там оставили, много всего взяли.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 22:10
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное ,что все хорошо!!Здоровья вам с малышом!!
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 23:50
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

С рождением сыночка!!! Растите здоровенькими)
Отличный рассказик! Молодец!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 14:16
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

так трогательно про папу написала... у меня прям глаза заслезились...класс!!! ПОздравляю!!!!!!!!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 17:39
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

ПАпа+мама+сын = все молодцы!
Счастья вам!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 11:46
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 89
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю Вас и папу с сыночком, жаль что папа не успел, но это ведь на размер любви не влияет!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.