Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2009, 19:26
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 136
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мои супер роды моего супер сыночка!

Даже и не верится, что и я теперь пишу рассказ о своих родах. Начиная со времени выхода в декрет, не могла оторваться от Интернета, читала все о беременности, смотрела видео родов, читала рассказы, и к концу срока начала вместо страха и испытывать только положительные эмоции и абсолютную уверенность в том, что у меня все будет хорошо. Я надеялась, что на весь процесс у меня уйдет часа 3-4-5, не более.
Еще хочу отметить - не везло мне с выбором роддома, что совсем чуть-чуть подкашивало мою уверенность в счастливом родоразрешении. Выбор роддома я начала примерно в 6 месяцев. Выбрала роддом, врача, но роддом благополучно закрылся на ремонт. Прошло еще время и мучительного выбора между не таким уж и большим выбором роддомов в Казани. Так после огромного количества сбора информации, я сделала выбор заведения и врача. К сожалению, даже врачи не знали, что их закроют на мойку, и откроют примерно за неделю до срока моего ПРД- 4 ноября. Так я продолжила искать. Выбора осталось меньше. Снова отзывы-рекомендации и выбор пал на следующий, уже третий по счету роддом. Когда пришло время созваниваться с врачем, выяснилось, что в роддоме новые правила и врачи не имеют права находиться не в свою смену. Он мне мягко отказал. Выбора не осталось и я начала читать о врачах в четвертом по счету роддоме. Я ведь не унывала!! Выбрала врача, послушала советы знакомых, что эта женщина - замечательный врач! Позвонила в роддом на следующий день-и что же я узнала? Что этот врач здесь больше не работает, так как сменила роддом и ушла в тот, где ужесточились требования к врачам)))))))))) Поняв, что мне ну совсем как-то не везет с этим делом, плюнула я на это, перестала мучаться -и решила будь что будет. Если не рожу до открытия роддома после мойки - буду рожать там, если роды начнутся, то поеду по месту прикрепления своей ж/к, а там, к какому врачу попаду, с тем и буду договариваться насчет «благодарности».
Мне повезло и я дождалась открытия!!! Как будто камень с души скатился)))))Мы встретились с врачем, шла уже 39 неделя……Она меня посмотрела, сказала, что совсем чуть-чуть осталось до встречи со своим малюсиком))дала свой телефон, на этом мы разошлись.


27 октября. Днем насмеялась от души на этом сайте в рубрике «Из рассказов про роды»-смешные цитаты. Если не ошибаюсь, там же указала, что так смеялась, что наверное рожу! Вечером посмотрела КВН, вынесла сумки, приготовленные к роддому, и наконец-таки нарядила кроватку. Время часов 9 вечера. Подумав о том, что вдруг сегодня ночью начнутся схватки, а я буду уставшей, заставила себя заснуть и вот…
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 19:27
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 136
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

23.45-неожиданно проснулась. Тут меня схватило! «Хм», подумала я, наверное, ложные схватки. Я подумала так, потому что предвестников у меня не было никаких. Минуты через 2 началось...боль усиливалась...я отправилась в ванную, как учили на курсах и попыталась расслабиться как учили на курсах, чтоб отличить ложные схватки от настоящих. Боль усиливалась и расслабиться не получилось , я начала засекать время. «Черти что твориться», снова подумала я когда схватки сразу начались по 1 минуте с промежутком через 2-3 минуты. Так не должно было быть!!!!!!Я же начиталась, что сначала схватки идут по несколько секунд с промежутком в 20, а то и 40 минут. Почему у меня такого нет???? Подумала, что не мешало бы побриться на всякий случай, так как мысль о том, что я рожаю, я откидывала в сторону. Поняла, что побриться толком не получается, так как схватка уже была почти сплошная, и передышки не было совсем. Тут из меня полилось. Знаете, а тяжело в воде понять, что отходят воды)))))))но так как были какие-то новые чувства, я села на край, и поняла что у меня отошли воды и слизистая пробка. Муж в панике-«Звони врачу» говорит, а я до конца не верила)))))) но позвонив и убедившись, что мой врач в роддоме, так как это была еще к тому же ее сменой, успокоилась, правда пожалела врача, подумав о том, что время первый час ночи, к утру ее смена бы закончилась, а тут надо будет со мной возиться – я же рожаю в первый раз, и значит рожать буду долго!!))))) Одеться нормально после ванны и даже вытереться полотенцем мне не удалось), боль была постоянная. Одела тапочки на босу ногу, штаны, кофту , лифчик тоже не стала одевать, накинул муж на меня куртку и так я, с мокрыми как курица, волосами и размазанной тушью села в машину) Красавица!!!!! Скорую решили не вызывать, так как ехать, слава Богу, не далеко надо было. В дороге я ехала почти стоя))) и это на переднем сидении)))

00.30 мы были в роддоме. Как же долго тянется время, когда тебя оформляют в приемном покое…..А у тебя схватка, одна , долгая. Я умоляла девушку «Девушка, миленькая, дорогая, ну оформляйте меня уже быстрее, зачем такие глупые вопросы задавать, ведь можно все потом выяснить!»)))))))))) После этого меня повели на клизму…
Сижу на унитазе и ничего не понимаю-то ли клизма так действует, то ли меня уже тужит во всю. Врач практически все время была рядом в период этой процедуры. Услышав по голосу, что меня уже тужит, сказала «Бегом)))))))) в родзал!!» ))))))))Клизма до конца вылиться не успела, ну и попачкала я наверное им там все)))))))Переодели в супер сексуальную рубашку. И практически сразу разрешили тужиться..

1.00 слезы, счастье, блаженство…рождения моего первенца, моего дорогого мальчугана.
2970. 52/34, 8/9 по шкале. Закричал долго, громко-какое счастье!!!положили на живот..не с чем сравнить это удовольствие…Потом приложили к груди, и он достаточно долго даже сосал!!! Вот клево то!!! Правда я подумала, что он такой манеький, а мне то ведь обещали и врач из ж/к, и этот врач, что будет не менее 4 кг!! А мы вот какие оказались! Унесли-я позвонила мужу-первый раз услышала, как он плачет!!! Звонок маме, она не поверила сразу)))) смски подругам. Надо отметить, что у меня была малююююсенькая трещинка, мне ее зашили одним стежком. В остальном все ок! лежу я с полчаса на род. Столе и понимаю, что уже готова на второго))) чувствую себя замечательно- не зря же я выспалась!!!спрашиваю у врача, когда можно уже будет идти в палату)) . После двух часовой отлежки, медсестра сказала, что через 30 минут можно попробовать встать. Ну я так и сделала- встала и пошла гулять по коридору. Роддом после чистки, народу почти нет..Полутьма..Вспомнила опять же цитату из рассказов про роды, что «иду как зомби, волочиться кровавая пеленка, Фаллаут, блин» Еще раз посмеялась. Медсестра, увидев меня разгуливающей по коридору, отправила немедненно в палату))говорит, я тебе сказала пробовать вставать, а не разгуливать)))
После таких родов грех было лежать отдельно, да я в принципе, с самого начала собиралась в палату мать и дитя. Одноместная палата-за окном парк, сосны, первый снег-красота!!!Ушла осенью, а вернулась в зиму, да совершенно другой..Мамой!!!
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 19:27
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 136
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пожелания: девочки, рожайте, не бойтесь! Главное настрой, но не надо не просто хотеть, чтобы все прошло хорошо, а надо просто быть уверенной в этом! Мысль материальна! Желаю всем таких быстрых и легких родов, как у меня! Ведь я хотела за 3-4-5 часов, а получилось все гораздо быстрее!! 1.15!!!!!!!!!! если честно, я до сих пор сама в шоке от своих родов))) Удачи всем!!
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 19:58
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! счастья и здоровья!!!
такой позитивный рассказ. здорово.
молодчинки!!!
как сынулю назвали?
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 20:17
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 136
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо!! муж татарин, я русская, я уступила со счетом 0-1 и мы назвали Айратом
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 22:50
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

мудрость всегда украшает женщину. да и имя красивое.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 22:54
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

поздравляю с сынулькой!!!!!
такой рассказ классный,столько позитива!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 01:04
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Поздравляю очень позитивный рассказ!!!!Счастья вам и здоровья)))))))
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 06:38
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 06:43
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:15
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю
замечательный рассказ, все легко и весело
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:31
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олюнчик молодец!!! отличный рассказ, один позитив - начну так же настраиваться! поздравляю с рождением сыночка!!!
ура-ура!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:41
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!
Как здорово, что у вас все так гладко прошло.
Здоровья вам всем и счастья!
Рассказ замечательный!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 12:30
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291982
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Олюнчик, здорово! Как же приятно читать про такие быстрые роды. Здоровья вам и счастья с сынулькой!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 12:38
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Олюнчик, рассказ суппер, такой позитивный!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 12:43
Маман
Мама-чайник
 
Аватар для Маман
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Маман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю от души!
Маман вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 13:53
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 136
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, спасибочки всем)
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 14:27
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Поздравляю!!!Ты очень быстрая!Спасибо за рассказ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 15:26
Ми Леди
Мама-чайник
 
Аватар для Ми Леди
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Ми Леди как роза среди колючекМи Леди как роза среди колючекМи Леди как роза среди колючек
По умолчанию

Олюнчик поздраляю!!!

Рассказ просто супер!!!
тоже буду настраиваться на позитив!!!
спасибо!!!
Ми Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:16
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!!
Я вот тоже все рассказы про роды читаю. Когда рожать буду - обязательно твой рассказ вспомню!!!!!!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.