|
|||||||
| Результаты опроса:Полезны ли ходунки? | |||
| Да |
|
58 | 35.37% |
| Нет |
|
106 | 64.63% |
| Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
||
|
Мама-любитель
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48201 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
В тему вспомнилась не совсем приличная поговорка, сорри: "Техника в руках дурака - груда металлолома, а в руках умелого и х.. балалайка."
|
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-профи
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59180 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
вот про расслабить:у меня в окружении координально наоборот ![]() гы)прикольная поговорка)В мемориз) |
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-мудрец
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512527 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
высота должна быть правильной обязательно!!!! |
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-богиня
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143815 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
в 5 мес 4 нед мы стали ходить в ходунках, в 7 мес (за 2 дня до 7 мес) за ручки, в 7 мес и 14 дней - ПОШЛИ САМИ!!! А ваши дети без вредных ходунков во сколько пошли?
|
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-любитель
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48201 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
вчера ходила по делам и зашла в гости к подруге, они живут вместе с родителями и сестрой мужа, так вот её племяшка старше моего на 20 дней. Мама там сокрушается, что она ещё не стоит сама, не ползает, не ходит у опоры, а вот наш младше и всё это умеет... Когда я предложила им чаще её на пол отпускать играть, на меня как на умалишенную посмотрели, "как на пол? а если какую соринку в рот возьмет, а вдруг ей холодно на полу?" я предпочла заткнуться вовремя со своими советами. Зато малышка гоняет в ходунках, причем почти весь день, и катается не прямо (вперед-назад), а только боком и как бы полулёжа (по всей видимости ходунки не отрегулированы), а мама и бабушка просто умиляются "Во, молодчинка, как она у нас умеет!" мне честно до слез жаль девочку, но как всегда *мама лучше знает, что нужно для её ребенка* так и хочется таким мамам по чердаку настучать!!! Ведь каждый день в интернете бывает, неужели нельзя найти как правильно пользоваться ходунками??? Вот потому я и против их использования, а ещё лучше чтоб совсем запретить их продажу, потому что слишком мало тех кто пользуется ими правильно, всё же основной массе деток они только вредят.
|
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-мудрец
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384573 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
||
|
Мама-эксперт
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759974 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
мышцы то еще не окрепли для передвижения в вертикальном положении |
|
|
|
|
|
|
|
|
Мама-академик
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60439 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
мы пользовались ходунками, но мало и не долго, ему больше нравились прыгунки и ползать по полу.
по поводу прыгунков и ходунков мы советовались с врачем, нам ответили, что мышцы у нас развиты хорошо и вреда не будет. |
|
|
|