Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2009, 13:09
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
а какие имена если не секрет?))
Арина и Алина
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:47
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что выбор имени - дело только мамы и папы!!! и никто не может ничего навязать!
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 09:56
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Я считаю, что выбор имени - дело только мамы и папы!!! и никто не может ничего навязать!
обсолютно согласна, и вообще фамилию папа дает, а рожает и носит мамочка, вот пусть мамочка имя и выбирает, мы ждем когда узнаем кто в животике у меня живет, мальчику имя до сих пор не решено, только для девочки...
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 13:18
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

У нас во первых знают только родственники с моей стороны, со стороны мужа надеюсь долго еще не узнают ( там свои причины), мои нам не чего по этому поводу не советовали, потому что мы как только узнали что забеременнили сразу же решили кто у на и какое будет имя


Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
обсолютно согласна, и вообще фамилию папа дает, а рожает и носит мамочка, вот пусть мамочка имя и выбирает, мы ждем когда узнаем кто в животике у меня живет, мальчику имя до сих пор не решено, только для девочки...
Абсолютно с тобой согласна, хотя с мужем решили вместе как ее назовем, а если б он начал упрямится я бы все равно настояла У нас кстати тоже только для девчушки имя, если же на узи мне скажут что мальчик ( ) я наверно с ума сойду привыкая к этому и ломая голову над именем
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 13:28
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyRaNa Посмотреть сообщение




Абсолютно с тобой согласна, хотя с мужем решили вместе как ее назовем, а если б он начал упрямится я бы все равно настояла У нас кстати тоже только для девчушки имя, если же на узи мне скажут что мальчик ( ) я наверно с ума сойду привыкая к этому и ломая голову над именем
привет, а почему тебя нет в майской болталочке? приходи туда
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 13:34
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с мужем договорились сына -я; дочку - он, вот сына я назвала Александр, а кто сейчас будет еще не знаем)))
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:34
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агататочка Посмотреть сообщение
привет, а почему тебя нет в майской болталочке? приходи туда
привет обязательно буду и там, спасибо за приглашение
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:53
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
У нас с мужем другая проблема - никакие имена нам не нравятся Кроме наших собственных

И у нас с мужем проблема - ему нравится имя, а мне нет и наоборот. Чувствую повоюем еще на эту тему сним
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 18:17
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
И у нас с мужем проблема - ему нравится имя, а мне нет и наоборот. Чувствую повоюем еще на эту тему сним
Это у всех так))) Мы с мужем тоже все время спорим)))
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 09:18
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы, он выдвинул мужское имя - Тимофей, а у меня ассоциация с котом )))) у нас два кота были с такими именами (((
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 11:06
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Это у всех так))) Мы с мужем тоже все время спорим)))
главное вовремя прейти к компромису!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 11:17
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем решили для начала применить метод исключения. Назвали имена, которые считаем неприемлемыми, и исключили их из обсуждения.
Ведем дальнейшие переговоры, время еще есть. Главное - обсуждения имени приняли конструктивный характер.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 12:06
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Мы с мужем решили для начала применить метод исключения. Назвали имена, которые считаем неприемлемыми, и исключили их из обсуждения.
Ведем дальнейшие переговоры, время еще есть. Главное - обсуждения имени приняли конструктивный характер.
Дипломатический подход, однако!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 12:20
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Мы с мужем решили для начала применить метод исключения. Назвали имена, которые считаем неприемлемыми, и исключили их из обсуждения.
Ведем дальнейшие переговоры, время еще есть. Главное - обсуждения имени приняли конструктивный характер.
Отличный подход!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 12:26
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Дипломатический подход, однако!
Нам иначе нельзя. Муж - Козерог, если упрется, переубедить будет сложно. Я тоже упрямая. Имя для ребенка - это очень важный вопрос. Надо договариваться.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 22:54
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с мужем нашли очень интересный компромисс, если будет дочка, то имя придумываю я, а если сын - то он.
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 08:32
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас прям бой за имя, но с его родственниками, если я скажу имя которым я хочу назвать, а им оно не нравиться, то тогда они всяко его обзывают....имя всмысле и все желание перепадает...я спорить уже с ними прекратила сижу и молчу...все равно назову так как считаю я. ведь я не лезла когда мужа сестра называла своих детей....а моего надо влезть...
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 08:43
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
А мы с мужем нашли очень интересный компромисс, если будет дочка, то имя придумываю я, а если сын - то он.
А у нас наоборот сыну - я, дочке - он, тоже замечательно, ядаже знаю как он хочет дочку назвать я не против)))
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 10:38
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
А мы с мужем нашли очень интересный компромисс, если будет дочка, то имя придумываю я, а если сын - то он.
везет же! А мы вот никак не можем к такому компромиссу прийти . Для девочки мы имя быстро придумали, но поскольку у нас будет мальчик, все стало сложнее. Я хочу конкретное имя, а он говорит, только через мой труп. . Не хочу ни как иначе, кроме, как сама придумала. Из конца в конец кто 9 месяцев карапуза носил в себе? Кого изжога мучила, кто по ночам не спит и ещё сколько не будет? А кто рожать будет? Все я, мама. Так почему это я не имею права назвать сына, как хочу? Да и при том, и так его фамилия будет, хотя мне моя больше нравится. Кстати, никто наших законов не знает, как сейчас производится запись детей, обязательно ли присутствие обоих родителей?
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 10:44
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Кстати, никто наших законов не знает, как сейчас производится запись детей, обязательно ли присутствие обоих родителей?
У нас прямо в роддоме брали удостоверение личности мамы и папы, я говорила как зовут и все. Сразу же в день выписки приносили свидетельство о рождении. У сестры вот в марте малыш родился, тоже все данные записали, только свидетельство потом надо было в загсе забрать. С готовым именем.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.