Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2010, 17:35
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
мы вот никак не можем сообраться на причастие, то опоздали(дочка разоспалась) то вот переболели недавно, надеюсь на след. воскресенье уж точно сходим!!!
помоги, Господи!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 19:46
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а я своего уже в животике приучаю
чтобы не боялся потом, не плакал
молодец! да они и не боятся, если часто приносить на Причастие.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 19:48
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
мы вот никак не можем сообраться на причастие, то опоздали(дочка разоспалась) то вот переболели недавно, надеюсь на след. воскресенье уж точно сходим!!!
приветик, а мне сестренка сказала, что по старообрядцеским канонам нужно приносить первые восемь дней подряд обязательно.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 19:59
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
Я своего привела в церковь на крещение первый раз, ему было почти 2 месяца (раньше просто не получилось, в больнице с ним лежали) и потом по возможности водила. Чем меньше ребенок, тем проще, вот сейчас моему год и 5 мес., так ему уже надо все потрогать, ко всем залезть, стоять или на руках сидеть не хочется.
у нас в храме есть ребятенок, ему сейчас года три, так вот когда он был в вашем возрасте он уже все возгласы священника знал и ходил за ним по храму кадя машинкой(как маленькая обезьянка) несколько раз на аналой выбегал и в алтарь влетал. смешно, мамка только руки протягивала(ей же в алтарь нельзя!!!) так я о чем? пускай ваш сын суетится, трогает и залезает. главное молящимся сильно не докучать, не отвлекать от молитвы. а самой нужно знать моменты службы, когда нельзя шуметь и бегать по храму, и ему не разрешать в эти момены суетиться. и все будет ОК!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 04:14
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
приветик, а мне сестренка сказала, что по старообрядцеским канонам нужно приносить первые восемь дней подряд обязательно.
мне сказали что нужно бы, но если не получится, то никто не заругается!
у нас церквушка древлеправославная малюсенькая..а староверов много,ведь у нас семейские, даже с районов едут, иногда не плотолкнуться,дышать нечем,детишек не мучают сильно, владыка все понимает) вообще он сказал так, можете не соблюдать строго все церковные каноны,главное в душе молиться, за себя, за людей, за детишек.ну и хоть 2 раза в месяц причащаться. приезжать можно за 20 минут до окончания литургии)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 15:58
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
мне сказали что нужно бы, но если не получится, то никто не заругается! владыка все понимает) )
Спаси его и нас Господи
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 18:11
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
мне сказали что нужно бы, но если не получится, то никто не заругается!
у нас церквушка древлеправославная малюсенькая..а староверов много,ведь у нас семейские, даже с районов едут, иногда не плотолкнуться,дышать нечем,детишек не мучают сильно, владыка все понимает) вообще он сказал так, можете не соблюдать строго все церковные каноны,главное в душе молиться, за себя, за людей, за детишек.ну и хоть 2 раза в месяц причащаться. приезжать можно за 20 минут до окончания литургии)
а у нас вообще причастие только по воскресеньям
и мамочки с грудничками приходят тоже ко самому причастию
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 09:35
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
мне сказали что нужно бы...)
а мы приносили ко Причастию все 8 дней!
и сейчас пытаемся хоть раз в неделю дойти!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 09:38
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,мы,надеюсь, в воскресение на причастие попадем. Если свекры не приедут. Хотим в маленькую церквушку в соседнем селе поехать,моя мама у того священника причащается и исповедуется,когда в больнице лежит.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 14:40
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Девочки,мы,надеюсь, в воскресение на причастие попадем. Если свекры не приедут. Хотим в маленькую церквушку в соседнем селе поехать,моя мама у того священника причащается и исповедуется,когда в больнице лежит.
молодцы! помоги Господи!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 15:54
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

вот в воскресенье наконец-то причащались!!! из маленьких совсем была только моя доченька,вела себя замечательно!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 10:50
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Слава Богу!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 21:34
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы каждую неделю носим на причастие! Хорошо церквей много в городе(ну для нашего города).
Да и носим в субботу,людей меньше.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 22:09
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сынулю часто вожу, летом через воскресенье ходили.А сама хочу, но никак не могу собраться исповедоваться
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 22:17
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 67
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Последний раз причащалась перед венчанием
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 17:32
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашу доченьку стараемся возить на Причастие каждое воскресенье. Вот только в это пропустили (делаем массаж на дому - не успели...)
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 13:26
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я жду малыша, и сейчас причащаюсь каждое воскресенье. После исповеди, потом после самого причастия так спокойно на душе! И уже не переживаешь напрасно, что так и как малыш развивается, знаешь - все хорошо И с батюшкой поговорил, душу излил - так спокойно сразу.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 13:37
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Слава Тебе Господи! А мы сегодня с лялями ходили в храм. Машуля плакала(это мне укор, что долго не приносили к Причастию!) Постараюсь почаще это делать. Вот надо бы и самой дойти до исповеди, грешнице...
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 14:09
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, те, кто грудью не кормит, вы кормите малышей перед причастием? ДО какого возраста? и Чем?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 14:41
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто грудью не кормит, вы кормите малышей перед причастием? ДО какого возраста? и Чем?
до семи лет детям можно есть перед Причастием. все!(дети до семи лет безгрешные младенцы). младенцы не постятся во время постов.
с семи лет дети подходят на Исповедь и стараются готовиться к Причастию. существуют послабления для подростков.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.