Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Результаты опроса:Полезны ли ходунки?
Да 58 35.37%
Нет 106 64.63%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2008, 15:00
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы стали вставать в кровати нам еще и 6-ти месяцев нет. В кровати одного не оставишь, через минуту на ногах. Боюсь упадет головой удариться сильно. Вот и ставлю в ходунки мин на 5-10, пока не надоедает руль крутить и бибикать. И пальчикам развитие и не страшно ему и мне. А домашние дела тоже делать надо!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 16:55
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я свою за собой везде тоскала: надо мне на кухню- сажаю в стульчик, на столик игрушки, в ручку печенюху- и мне спокойно и деть меня видит, к труду привыкает , надо мне в комнате убрать-- в манеж-- и дите смотрит как мама пылесосит, да пыль трет , так у меня в каждой комнате по пристанищу
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 04:57
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 462
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
1. Деть еще поже начнет сам ходить.
Видать наш малой какой-то неправильный
Мы в ходунках иногда были, но ходить начали где-то в 9-9,5 месяцев
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 11:44
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 131
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я раньше тоже была против ходунков, но мы начали ходить за ручку рано, в стульчике долго не сидели, манежа у нас нет, но он бы в нем тоже не сидел бы, он всюду за мной ползал. Я от этого устала, тк все время руки заняты, не убрать нормально, не собраться и в 10 месяцев мы посадили Макса в ходунки, он от них в восторге был, летал просто по квартире, а у меня хоть не на долго руки были свободны, хоть он и все время рядышком. И в 10,5 месяцев мы сделали первые шали, а в 12 пошли уверенно, тч я не думаю, что ходунки нам навередили, а наоборот, он понял, что можно и без мамы ходить.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 15:39
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Я свою за собой везде тоскала: надо мне на кухню- сажаю в стульчик, на столик игрушки, в ручку печенюху- и мне спокойно и деть меня видит, к труду привыкает , надо мне в комнате убрать-- в манеж-- и дите смотрит как мама пылесосит, да пыль трет , так у меня в каждой комнате по пристанищу
И я также пристраивлась , очень удобно
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 15:42
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-пулька Посмотреть сообщение
Я раньше тоже была против ходунков, но мы начали ходить за ручку рано, в стульчике долго не сидели, манежа у нас нет, но он бы в нем тоже не сидел бы, он всюду за мной ползал. Я от этого устала, тк все время руки заняты, не убрать нормально, не собраться и в 10 месяцев мы посадили Макса в ходунки, он от них в восторге был, летал просто по квартире, а у меня хоть не на долго руки были свободны, хоть он и все время рядышком. И в 10,5 месяцев мы сделали первые шали, а в 12 пошли уверенно, тч я не думаю, что ходунки нам навередили, а наоборот, он понял, что можно и без мамы ходить.
Юль, у меня история точь в точь!!! Я тоже считаю, что нам ходунки показали, что можно ходить одному и нет ничего страшного, а то постоянно на ручки просился
Поэтому я тоже за, просто надо грамотно ими пользоваться!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 17:37
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я очень довольна ходунками, малышу есть чем заняться и мне очень удобно, ходит на них и своми делами занимается и мне дает
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 19:00
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашенька Вот я и говорила,что мамы,кот.покупают своим детям ходунки лентяйки...БЕДНЫЕ ДЕТИ!!!!
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 14:06
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анна фролова Посмотреть сообщение
девочки, а нужны ли ходунки для малыша? или это бесполезное изобретение?
вроде они помогают научиться ходить... да и просто посидеть он в них может если устанет.
как считаете? у кого какой опыт в этом?
я понимаю, что актуальности для автора темы уже "0"
но отвечу для других: ходунки НЕ УЧАТ ходить! это развлекалочка для ребенка... если не запретит ортопед, то их можно миспользовать, но только как игрушку, а не как пособие для ходьбы
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 14:30
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А долго вы ими пльзовались?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 17:24
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А как вам альтернатива ходунков-каталки? http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6698
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 12:23
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ходунки это изобретение облегчающее жизнь родителям, а не детям.
На самом деле мышцы, которые задействованы при катании в ходунках, не те же самые, что работают при ходьбе. Свою дочку я в них точно не посажу!!!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 12:52
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я очень хотела использовать эти приспособления для облегчения жизни, когда мои дети подросли, но педиатр категорически! запретила использовать ходунки и прыгунки. Сказала, что можете конечно, но потом артопед понадобится может Мы подумали и не стали. Ничего, обошлись и так...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:09
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я вообще категорически против ходунков, никто не сможет подобрать эту конструкцию под анатомию конкретного ребенка, что же портить ножки, позвоночник? Но это мое личное мнение...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:24
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Я очень хотела использовать эти приспособления для облегчения жизни, когда мои дети подросли, но педиатр категорически! запретила использовать ходунки и прыгунки. Сказала, что можете конечно, но потом артопед понадобится может Мы подумали и не стали. Ничего, обошлись и так...
Девочки, у меня малышок еще в пузике сидит, но на будущее я уже почитываю все темки про малявочек.
Так вот у меня вопрос. Я про ходунки давно узнавала, что не очень это полезно для малышей. А что касается прыгунков? С ними тоже самое? Мы просто со свекровью даже поспорить успели на эту тему. Я про вред ходунков рассказала, а она убеждает, что это все-таки несколько другое, и от прыгунков только польза может быть, потому как мама может делами своими заняться, пока малыш прыгает в прыгунках. И якобы двое ее деток на носочках после них не ходили.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:50
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

И ходунки и прыгунки одно и тоже, в плане того, что ребенок не правильно распределяет нагрузку на позвоночник, и это в последствии может сказаться, не говоря о том, что не правильно формируются тазобедренные кости.
Я в этом вопросе согласна с мнением Lanfir, и лучше своими детьми не рисковать. Если хоть один врач запрещает, то это не просто так и надо быть осторожнее, что бы потом не пришлось пожалеть.
Последствия то, они могут только к школе аукнуться сколеозом и всякой другой фигней. Думайте сами как лучше для Вашего ребенка, но лучше все таки сейчас.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 17:02
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Alla165, спасибо большое! Скажем ходункам наше твердое нет. Все-таки я поняла, что плюсов в них гораздо меньше, чем минусов.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 17:09
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да не за что! Я вот еще подумала о том, что большинство педиатров все же против прыгунков и ходунков, нежели - за!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 17:21
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зойка бегает в ходунках с 5,5 месяцев... ходили к ортопеду и неврологу уже после 6 месяцев... Невролог сказала: "у вас все хорошо, только не сажайте в ходунки, а то на носочках ходить начнет!!! А это не хорошо!" но на носочках мы так и не ходим, а ортопед сказал - пользы от них не будет, но можно... Хотя не целый день, да и не пол дня, просто когда я готовлю, что бы она не лезла к печке... но катается - причем ей очень нравиться - занимайся чем хочешь - едь куда хочешь...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 17:32
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки, конечно не у всех деток будут последствия, но тут еще играет роль наследственная крепость костей и т.п. Нам говорили, что если уж вы совсем "зашиваетесть" с детьми, то все равно не более 5 минут. Ребенку конечно прикольно и удобно, но мне лично страшновато было, я не стала....
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.