Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2010, 11:11
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

тогда по формуле Джонсона - масик неделю назад весил 4030...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 20:50
светлана0816
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: РОССИЯ, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
светлана0816 на пути к лучшему
По умолчанию

врач сказал что у меня будет крупноватый малыш...он еще в 10 недель сказал о предрасположенности к крупному плоду...ну вес малыша не объявил..надеюсь все будет хорошо, животик не особо большой, я так считаю...но набрала много 16кг.. врач поинтеросовался куда спрятала...даже предложил кирпич вытащить из кармана.. перед тем как на весы вставать.. потому что по виду не особо поправилась..ну только если попа...ну так она у всех вширь растет.. а сегодня кино смотрела по россии, девушка родила не доношенного малыша, его в бункер этот положили, а он бедный даже не влазит туда, ножками упирается в стенку... ВОТ ЭТО ПО НАСТОЯЩЕМУ КРУПНЫЙ ПЛОД
светлана0816 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 06:08
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне на узи в 31 неделю вес плода написали 2110 г, по узи 32-33 недельки. Мне ждать крупную малышку?!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 15:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
Девочки, мне на узи в 31 неделю вес плода написали 2110 г, по узи 32-33 недельки. Мне ждать крупную малышку?!
ну чего ты переживаешь заранее...по узи тоже точно сказать вес не могут...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 16:06
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне по узи тоже крупного малыша нагадали,в 32 недели 2650г вес плода был,а родилась доча всего 3800г. А вот у подруги дочь на 4800г родилась,врачи ее до последнего заставляли самой рожать,пока она сознание терять не стала,тогда прокесарили
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 12:31
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

У нас пока неизвестно крупненький будет малыш или нет, но врачи по УЗИ говорят, что ребеночек по размерам опережает примерно на 1 или даже полторы недельки.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 17:42
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сегодня сказали - тенденция к крупному плоду (ровно 24 недельки, 760 гр.). Ждем дальше, что будет......
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 14:56
НАTusik
Мама-чайник
 
Аватар для НАTusik
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: россия ярославль
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспорима
По умолчанию

девочки! у меня срок 31 нед. а развитие на 34 нед. вес плода уже 2 539кг. да ещё обвитие пуповины вокруг шеи....(((( я в панике!
НАTusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 16:58
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы родились на 4.120 56 см в 37.5 недель!мальчик!Родила сама без разрывов,третий ребёнок.
Тусенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 16:59
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С 9 недель мы опережали развитие на 2 недели больше всех стандартов.
Тусенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 21:06
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первого родила 4100, 59 см, второй побоялись что будет крупнее и сделали надрез, а он родился 3800, зря только распахали все. А сестра родила ровно на 5 кг сама и без одного разрыва, 60 см. Мы все были в шоке, хотя по узи сказали в районе 4100-4200. Ничего, здоровый и хороший малыш пошел в 1 класс.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 22:23
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Первого родила 4100, 59 см, второй побоялись что будет крупнее и сделали надрез, а он родился 3800, зря только распахали все. А сестра родила ровно на 5 кг сама и без одного разрыва, 60 см. Мы все были в шоке, хотя по узи сказали в районе 4100-4200. Ничего, здоровый и хороший малыш пошел в 1 класс.
Вот это богатырь!!! Чем она его откармливала в животике?
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 22:39
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Первого родила 4100, 59 см, второй побоялись что будет крупнее и сделали надрез, а он родился 3800, зря только распахали все. А сестра родила ровно на 5 кг сама и без одного разрыва, 60 см. Мы все были в шоке, хотя по узи сказали в районе 4100-4200. Ничего, здоровый и хороший малыш пошел в 1 класс.
мамадарахая!!! 5 кг?? 60 см?? как это? ))
и у тебя тоже вон 59 см! баскетболисты - это у вас семейное )
обалдеть!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 22:47
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
мамадарахая!!! 5 кг?? 60 см?? как это? ))
и у тебя тоже вон 59 см! баскетболисты - это у вас семейное )
обалдеть!
У меня младшая на 3900 и 57 см родилась, так она мне такой длиннющей казалась, но когда сосседка родила на 4450 и 62 см, я поняла, что моя просто мелочь по сравнению с ее сыночком
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 23:07
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
У меня младшая на 3900 и 57 см родилась, так она мне такой длиннющей казалась, но когда сосседка родила на 4450 и 62 см, я поняла, что моя просто мелочь по сравнению с ее сыночком
фигасе сыночек! 62???? как же надо было скрючиться в животе??? мы такими в месяц были ) а многие такого роста месяца в 3 только становятся )) с ума сойти!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 14:46
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

а мы вот родились 4200 55 см...
написали нам самостоятельные роды крупным плодом...
медсетра потом все на меня смотрела и спрашивала - ну куда и как он там поместился у такой маленькой мамы? я вот сама этим вопросом задаюсь...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 18:46
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ничем особо не откармливали нашего 5-ти килограмчика, только смешно было сначала появлялся живот, а потом сестра. Сама она 168 см ростом. Старшая сестра родила тоже на 4100 при росте 56см, хотя сама 160 см. Может наследственное, хотя нас мама родила 3300,3600,3700. А теперь почти баскетбольная команда у бабули 5 внуков, ну и надеюсь что внучка теперь будет, хотя по ощущениям опять парень.Да у меня дети высокие старшему в феврале 14 будет, а он уже 175 см,прямо лось с 44р. ноги, а я с мужем 172 и муж 178см.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 08:54
Липочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Липочка на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, от чего это зависит? Моя сестра маленького роста, муж ее тоже, а вот девочка родилась крупненькая. Вот и сейчас она на голову выше сверстников.
Липочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 09:29
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня свекровь мужа тоже на 5 кг родила без единого разрыва)))
Не сказать чтоб он прям громадный сейчас.. рост 185, вес 90...А в детстве (в школе) был каланчой худой))))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 10:51
Neva
Мама-чайник
 
Аватар для Neva
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Измит
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Neva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вопрос - в 32 недели делала УЗИ. Вес ребенка по УЗИ 2136гр. В 36 недель и 3 дня - вес ребенка по УЗИ 3900гр. Разве такое бывает??? Все это время ела как обычно. Сама в весе нисколько не набрала.
Neva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.