Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2010, 14:59
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Сектанткой.... Вот это воображения у Вашей свекрови..
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 13:29
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я вот всю душу вкладываю как раз тогда, когда свёкров называю мама и папа. Они у меня золотые, любящие, понимающие, приняли, как родную, все для нашей семьи делают! Не меньше они и не больше для меня, чем мои родные родители. И они к снохам своим относятся, как и к сыновьям... Как им еще показать, что я люблю и ценю их? Вот и называю папа и мама.
Аналогично! Мне тоже ооочень повезло с свёкрами. И живём в одном городе и к ним часто приезжаем с ночёвками. Они золотые!!! Ни разу не вмешивались в наши семейные отношения. Даже сына постоянно ругают, что мало помогает мне с ребёнком, всегда меня защищают. помощь также оказывают БОЛЬШУЩУЮ. Поэтому называю папа и мама. да и не троудно мне совсем. За два с лишним года семейной жизни очень привыкла к ним)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 13:33
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я называю тётя Люба и дядя Вася. не могу по-другому и всё....да и по возрасту нормально мне 19 а им по 50
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 13:47
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

А я не могу назвать его родителей мамой и папой, просто язык не поворачивается. Они хорошие, просто не могу и все..........
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:42
NIGHT
Мама-чайник
 
Аватар для NIGHT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, 26 регион
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NIGHT на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я называю мама и папа и на ты.меня свекровь сама об этом попросила чтоб не выкала ей.я уже привыкла их так называть, уже само получается при разговоре "мама и папа".
NIGHT вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:45
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 67
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

По имени-отчеству. Мама у меня одна, второй не будет...
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:52
natylika
Мама-чайник
 
Аватар для natylika
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
natylika на пути к лучшему
По умолчанию

я называю по имени отчеству
natylika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:12
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
По имени-отчеству. Мама у меня одна, второй не будет...
вот и я того же мнения, даже язык не поворачивается мамой или папой
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:53
NIGHT
Мама-чайник
 
Аватар для NIGHT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, 26 регион
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NIGHT на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленочка Прекрасная Посмотреть сообщение
вот и я того же мнения, даже язык не поворачивается мамой или папой
а зачем это со смыслом делать?можно просто их так называть,без каких-либо эмоций,как будто это их имена. а уже родных родителей конечно с душой называть мама и папа.просто ведь родители мужа тоже люди и не чужие ему, будут отношения теплее, ну в расчет не берутся те свекры и свекрови которые любят кровушки попить, их то точно ласково мамой и папой не назовешь...
NIGHT вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:58
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIGHT Посмотреть сообщение
а зачем это со смыслом делать?можно просто их так называть,без каких-либо эмоций,как будто это их имена. а уже родных родителей конечно с душой называть мама и папа.просто ведь родители мужа тоже люди и не чужие ему, будут отношения теплее, ну в расчет не берутся те свекры и свекрови которые любят кровушки попить, их то точно ласково мамой и папой не назовешь...
Полностью согласна моя свекровь после того как услышала, как я её мамой назвала, сразу в лице изменилась и отношения гораздо теплее стали, а свёкр вообще в восторге, всегда о дочке мечтал. А мамочка-мамуля у меня одна единственная!!!!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:02
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот свекровь к нам на праздники собирается... ну что мне ее Татьяной Михайловной называть? да я язык сломаю, каждый раз такое длинное слово произносить... от меня не убудет, назвав ее мамой)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:05
NIGHT
Мама-чайник
 
Аватар для NIGHT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, 26 регион
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NIGHT на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Полностью согласна моя свекровь после того как услышала, как я её мамой назвала, сразу в лице изменилась и отношения гораздо теплее стали, а свёкр вообще в восторге, всегда о дочке мечтал. А мамочка-мамуля у меня одна единственная!!!!
NIGHT вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:07
NIGHT
Мама-чайник
 
Аватар для NIGHT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, 26 регион
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NIGHT на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну вот свекровь к нам на праздники собирается... ну что мне ее Татьяной Михайловной называть? да я язык сломаю, каждый раз такое длинное слово произносить... от меня не убудет, назвав ее мамой)))
Я считаю это женской мудростью!!! и муж будет доволен что его родителей уважают, а там как это произносится никто не узнает.
NIGHT вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:09
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну вот свекровь к нам на праздники собирается... ну что мне ее Татьяной Михайловной называть? да я язык сломаю, каждый раз такое длинное слово произносить... от меня не убудет, назвав ее мамой)))
Умничка!
Катюнь, чёт я тебя давно здесь не встречала
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:17
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Умничка!
Катюнь, чёт я тебя давно здесь не встречала
да не, я тут каждый день))) просто мы с тобой не пересекаемся по темам наверное))) косточки мужьям в постели перемыли уже ведь
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:29
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Свекровь - мама, как она и просила с самого начала. но стараюсь все таки избегать этого слова в обращении. А муж помладше моей мамы на 7 лет всего, поэто му тут "мама" как то даже и не намечалась
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если я назову свекровь мамой думаю мой муж это вряд ли оценит!))) и ему как раз таки не приятно будет,зная меня...
что бы просто кому то приятно было никогда себе в ущерб этого не сделаю... ну вот такой я человек! честно,вообще не понимаю почему так завелось называть мама,папа...
не знаю как в будущем,а вот сейчас представила что меня жена сына мамой назовет... мне не хотелось бы...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 06:23
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIGHT Посмотреть сообщение
а зачем это со смыслом делать?можно просто их так называть,без каких-либо эмоций,как будто это их имена. а уже родных родителей конечно с душой называть мама и папа.просто ведь родители мужа тоже люди и не чужие ему, будут отношения теплее, ну в расчет не берутся те свекры и свекрови которые любят кровушки попить, их то точно ласково мамой и папой не назовешь...
Я не понимаю как можо называть роителей мужа, мамой и папой "без эмоций".Моей мамы уже нет в живых к сожалению и для меня других мам не существует и существовать никогда не будет. А на взаимоотношения я думаю это ни как не повлиет(от того что я буду называть их мамой и папой).
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 12:44
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас прекрасные отношения, доверительные и теплые и я назаваю их по имени - отчеству. То же самое и мой муж. Да, мы одна семья.... но мама у меня - моя, у него - его. Это не мешает нам всем жить дружно и счастливо. Вопрос не принципиальный вообще.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 12:58
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 67
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
У нас прекрасные отношения, доверительные и теплые и я назаваю их по имени - отчеству. То же самое и мой муж. Да, мы одна семья.... но мама у меня - моя, у него - его. Это не мешает нам всем жить дружно и счастливо. Вопрос не принципиальный вообще.
+1
Ведь если у нас с мужем одна мама, выходит, мы брат и сестра?..
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.