Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Наши "уютные" традиции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2011, 14:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

С легкостью выбрасываю мужнино, а муж мое, только так и избавляемся от хлама))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 15:18
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 475
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выбрасываю все подряд) Убеждена, что любая вещь, пускай она рабочая и все такое, если ей не пользуешься год - то нафиг она не нужна...Я когда переехала к мужу - выкинула все, в прямом смысле этого слова)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 16:37
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Последнее время да. Места для хранения нет,так что долой хлам)
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 17:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с легкостью избавляюсь от старья. Как говориться повышаю качество жизни. Например старый тазик. Он еще лет 10 прослужит, но уже потертый. Лучше выкину. Какие вещи нас окружают - такая и жизнь. Даже в мелочах надо стремиться к лучшему!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 17:43
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы живем с родителями мужа, так вот 3х комнатная квартира завалена старьем, мне в шкафу вещи некуда повесить (там висят шубы и плащи 1905г выпуска-вдруг пригодятся) а у меня руки чещутся все выкинуть! Частенько выкидываю тайком всякие баночки-скляночки!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 18:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
А мы живем с родителями мужа, так вот 3х комнатная квартира завалена старьем, мне в шкафу вещи некуда повесить (там висят шубы и плащи 1905г выпуска-вдруг пригодятся) а у меня руки чещутся все выкинуть! Частенько выкидываю тайком всякие баночки-скляночки!
Знакомая ситуация! Мы тоже пока живем с мамой мужа - на кухне много всякой фигни ее стоит. А на моей территории я все давно выкинула - на нашем этаже, или вниз ей спустила. Ну а на кухне приходится терпеть. Надеюсь это когда нибудь закончится и мы съедим...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 18:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Легко расстаюсь со старьем...Перед НГ выгребла 3 мешка барохла всякого...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 18:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Легко расстаюсь со старьем...Перед НГ выгребла 3 мешка барохла всякого...
от молодец! я тоже так люблю,аж на дуже легко бывает потом!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 17:14
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4388
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все выкидываю, обожаю избавляться от хлама, старых вещей
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 20:01
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

с легкостью!а муж нет.если я чтото выбрасываю это трагедия с тысячу доводов зачем нам оно еще нужно.стараюсь выкидывать без него дабы не травмировать его психику
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 20:17
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация! Мы тоже пока живем с мамой мужа - на кухне много всякой фигни ее стоит. А на моей территории я все давно выкинула - на нашем этаже, или вниз ей спустила. Ну а на кухне приходится терпеть. Надеюсь это когда нибудь закончится и мы съедим...
ооо!!у меня аналогично!!!так у меня ещё свекровь в церкви работает и супер я бы даже сказала фанатично верующая,так вот у нас маленькая кухня,5 м всего на 2 семьи, т.ею скоро на 5 человек будет и нам реально некуда ставить свом вещи,потому что все полки на кухне,как впрочем и по всей квартире заставлены иконами!я не имею ничего против них, но во всём же мера должна быть Недавно сказала мужу чтоб покупал шкаф нам отдельный на кухню ибо меня достало что все мои вещи под столом в коробках свекровь против шкафа-ставить некуда!теперь хочет освободить 2 ящика мне со своего барского плеча хотя там хлама реально 1\3 кухни и пора всё выкинуть почти(((и холодильник забит фигнёй,которая лежит сто лет не нужная
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 20:19
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
ооо!!у меня аналогично!!!так у меня ещё свекровь в церкви работает и супер я бы даже сказала фанатично верующая,так вот у нас маленькая кухня,5 м всего на 2 семьи, т.ею скоро на 5 человек будет и нам реально некуда ставить свом вещи,потому что все полки на кухне,как впрочем и по всей квартире заставлены иконами!я не имею ничего против них, но во всём же мера должна быть Недавно сказала мужу чтоб покупал шкаф нам отдельный на кухню ибо меня достало что все мои вещи под столом в коробках свекровь против шкафа-ставить некуда!теперь хочет освободить 2 ящика мне со своего барского плеча хотя там хлама реально 1\3 кухни и пора всё выкинуть почти(((и холодильник забит фигнёй,которая лежит сто лет не нужная
у меня у свекрови тоже полно всякой "нужной" фигни.в отпуск приезжаем у меня стресс начинается-все бы викинула
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 16:08
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
у меня у свекрови тоже полно всякой "нужной" фигни.в отпуск приезжаем у меня стресс начинается-все бы викинула
во-во...начинает перебирать что выбросить и все равно большую часть назад по шкафам раскладывает)))
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 16:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я с сестрой,когда были подростками,собрали несколько мешков хлама и выкинули,мама не видела,так долговато нам морали читала,очень тяжело расстаётся со старыми вещами,а бабушка тем более!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 19:34
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37920
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на меня иногда нападает собирательство, потом я с удовольствием все выношу на мусорку. А вообще стараюсь сразу все выкидывать.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:41
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Если уж "совсем" жалко, то на дачу))) А так-на мусорку, иначе отдельная комната под хлам нужна)))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:55
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда как,под настроение,что то могу беречь,а иногда могу разом все выбросить...
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 12:46
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 99
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Только недавно отдала племяннице кучу вещей, мы надумали делать ремонт, все то количество вещей которое у меня в шкафу просто не возможно упаковать, вот и отдаю потихоньку все подряд, оставляю только то что мне действительно нравится, не мало и я носить дальше буду. Получилось, что забрали у меня 4 больших пакета одежды. А так обычно, все что жалко, оседает на балконе, а уж когда там накопится уйма всего, что наступить негде, тут муж без разбора выкидывает все, что мы так старательно складывали
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 15:41
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 39
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы недавно переезжали. Ох, от скольких ненужностей избавилась!!! Аж, на душе посветлело)))) В этом деле , главное - начать!
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2011, 23:58
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Каждую весну собираю пакеты и весь хлам выношу из дома - часть на помойку, часть маме (она там дальше перебирает на дачу и т.д.), сюда же входят бесполезные подарки и сувениры, накопившиеся за год, старая одежда и обувь, прочитанная "туалетная" литература и т.д.
Зато дома полный минимализм и как следствие мало пыли)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.