Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2011, 09:13
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Так у нее лень и есть главный повод. Она и говорит прямо, что в лом. И ковролин чистить, думаю, в лом. Не будь ковролина, так просто пол вытирать было бы в лом.
Она надеется потом на одноразовые трусики с меняющимися картинками. У памперс вроде такие, там цвет картинок меняется. Хотя я своему новорожденному одевала подгузы памперс, он худенький родился, и японские ему были широки, так там полоски по идее должны при наполнении цвет менять - а они не меняли. Брак чтоли...
это хаггисы, такая параша, рассчитаны на один небольшой попис, дальше все протекает. Да и ерунда все эти картинки, чего ребенка прерывать, срочно хватать и на горшок сажать? От неожиданности наоборот он может отказаться ходить туда вообще...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 00:38
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
это хаггисы, такая параша, рассчитаны на один небольшой попис, дальше все протекает. Да и ерунда все эти картинки, чего ребенка прерывать, срочно хватать и на горшок сажать? От неожиданности наоборот он может отказаться ходить туда вообще...
Да, хватать, прерывать нельзя, думаю, конечно. Но там смысл вроде не в том, чтобы маме увидеть картинку и прервать, усадить на горшок.. А типа ребёнок сам видит изменившуюся картинку и думает - айяяй, что ж я наделал! надо ж было на горшок сесть, а я в подгуз, в следующий раз чтобы картинка не изменилась сяду на горшок...
Ерунда какая-то, точно. Какой ребёнок будет так думать
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 13:09
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

принцип Хаггисов в том, что ребёнок приучаемый к горшку не "портит" вещи в случае промашки и чувствует, что он описался (потому что впитывают они не сразу) остаётся ощущение мокрых штанов... Но менять такой памперс надо сразу ИМХО.

Старший сын высаживался с раннего детства... запоры беспокоили... Ходил всегда на горшок (ну конечно промашки были...) До года тупо ловила, но когда сажала обязательно что-нибудь делал , после года сам, а в полтора начал писаться и какаться в штаны. Спрячется и наделает все свои дела, снимает штаны и несёт стирать... Т.е. с полутора лет до двух всё начинали с начала... Младший хотя бы какал до года, а сейчас горшок выкидывает... Я ему про горшок, сажаю он выгибается орёт, а потом при случае прячет горшок или выкидывает (пытается засунуть его в мусорное ведро) говорит мне кака так и пытаемся приучится...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 03:07
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
принцип Хаггисов в том, что ребёнок приучаемый к горшку не "портит" вещи в случае промашки и чувствует, что он описался (потому что впитывают они не сразу) остаётся ощущение мокрых штанов... Но менять такой памперс надо сразу ИМХО.

Старший сын высаживался с раннего детства... запоры беспокоили... Ходил всегда на горшок (ну конечно промашки были...) До года тупо ловила, но когда сажала обязательно что-нибудь делал , после года сам, а в полтора начал писаться и какаться в штаны. Спрячется и наделает все свои дела, снимает штаны и несёт стирать... Т.е. с полутора лет до двух всё начинали с начала... Младший хотя бы какал до года, а сейчас горшок выкидывает... Я ему про горшок, сажаю он выгибается орёт, а потом при случае прячет горшок или выкидывает (пытается засунуть его в мусорное ведро) говорит мне кака так и пытаемся приучится...
Я как-то опасаюсь таких вот кризисных периодов... То есть не то что опасаюсь, а не понятно с чего вдруг так происходит и что делать. Один такой период мы пережили. Это когда мой малыш начал очень активно везде вставать, подолгу стоять и опускаться на пол. До этого я держала его над горшком, и всё было хорошо. А с этого момента из рук он стал вырываться, сидеть и писать в горшок отказывался, отпускаешь его на пол - он тут же встаёт и дует на пол, еще и на струю смотрит. Нравилось ему что ли так Или новые какие-то ощущения испытывал. Мне было не понятно, что делать. Оставила я его в покое, только штаны в нужные моменты стала снимать, пол-то протереть быстро, а штаны хотя бы не стирать. Где-то 2 недели так тянулось не понятно что. А потом приноровились мы с горшком. Когда вижу, что ему надо, сажаю на горшок. Пока всё нормально. Ну промахи бывают конечно, 2-4 штанишек в день стираю, бывает и больше.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 12:06
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

мы высаживаем с рождения.я не думала,что такой маленький ребенок может подавать такие четкие сигналы
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 21:31
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У нас стало получаться после сна на улице высаживаться над травкой И гуляем дальше.
Дома как обычно в горшок.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 15:16
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Прямо не знаю что делать. Сынуле 10 месяцев, приучать начала с 6 где-то. Так вот он уже месяц как не дается на горшок. Прямо ни в какую, ни над ванной ни в горшок никак. От расстройства теперь и не высаживаю. Может кто сталкивался? Как с этим работали?
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 02:15
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
Девочки! Прямо не знаю что делать. Сынуле 10 месяцев, приучать начала с 6 где-то. Так вот он уже месяц как не дается на горшок. Прямо ни в какую, ни над ванной ни в горшок никак. От расстройства теперь и не высаживаю. Может кто сталкивался? Как с этим работали?
Не понятно. У меня ни в какую, если не хочет. Может вы время перестали угадывать? В разном возрасте оно вроде разное. У меня например раньше перед сном ночью всегда писил. А теперь не хочет или спать хочет больше, чем на горшок Короче засыпает, не сделав дело. Потом просыпается ночью - держу полусонного над горшком, он такой забавный
Или может с игрушкой попробуйте сажать, чтобы ему интереснее и спокойнее было У нас возле горшка всегда пара игрушек - частенько помогает.
Можно еще место для горшка попробовать подобрать другое.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 19:54
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
Девочки! Прямо не знаю что делать. Сынуле 10 месяцев, приучать начала с 6 где-то. Так вот он уже месяц как не дается на горшок. Прямо ни в какую, ни над ванной ни в горшок никак. От расстройства теперь и не высаживаю. Может кто сталкивался? Как с этим работали?
Попробуй горшок поменять)) может этот не удобный ))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 21:25
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
Девочки! Прямо не знаю что делать. Сынуле 10 месяцев, приучать начала с 6 где-то. Так вот он уже месяц как не дается на горшок. Прямо ни в какую, ни над ванной ни в горшок никак. От расстройства теперь и не высаживаю. Может кто сталкивался? Как с этим работали?
у нас общение с горшком началось месяцев с 8-9,сажали и всей семьей кряхтели и издавали звуки пссссссссс дочка смеялась и все делала. потом,в районе годика,Ульяна резко начала отвергать горшок-пытались ее посадить,она орала и изгибалась. купили ей другой горшок,побольше,но и это не помогло. плюнули,отстали от ребенка. прошло меньше месяца и Уля начала сама просится. может,и вам тоже отстать пока? 10 месяцев-не критический возраст. посикается в штанишки,потом вспомнит как ему было хорошо с горшком.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 09:12
Zorechka
Мама-чайник
 
Аватар для Zorechka
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Россия, Балашиха
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Zorechka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
Девочки! Прямо не знаю что делать. Сынуле 10 месяцев, приучать начала с 6 где-то. Так вот он уже месяц как не дается на горшок. Прямо ни в какую, ни над ванной ни в горшок никак. От расстройства теперь и не высаживаю. Может кто сталкивался? Как с этим работали?
Точно такая же история у нас случилась месяц назад. я просто отстала от дочи. Ну потому что высаживание это помощь ребёнку,а не насилие над ним))))не хочет-не надо))))
а потом потихоньку опять начала,и сейчас всё нормализовалось
я где-то читала,что такое часто бывает,всё хорошо было,успешно,а потом ррраз-и ни в какую)))детки так независимомть проявляют)))
Zorechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 09:22
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже самое сейчас происходит. Высаживала с рождения. Все было нормально. Месяц назад случился запор (фигней накормили), он перепугался, потом вообще несколько дней была проблема покакать. Теперь со стулом все нормально, но фиг высадишь. А на горшочек соглашается садиться, но только просто посидеть пару минут, и все. Надеюсь, это скоро пройдет и будет все как раньше. Он парень сообразительный, думаю, донесу.
Пы-Сы: не кормите маленьких детей тяжелой пищей со своей тарелки, даже если они оооооочень просят. Потом может быть проблем больше, чем удовольствия от еды
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 12:42
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

На мой взгляд можно приучать хоть с рождения - сначала держать над тазиком, потом над горшком, потом присаживать и т.д. Моя мама так делала, в итоге мы с сестрой в год уже при слове "пис-пис" и "ааа" знали что делать и куда.

Со своей дочкой я только-только начала знакомство с горшком. Тут главное плавно сажать, не пугать и не настаивать, и не передерживать на нем. Я делаю это пока что от случая к случаю, чтобы привыкала. Иногда у нас уже получается то, что нужно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 12:47
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я прочитала тут недавно, что когда ребенок до 1 года ходит на горшок, то делает это не осознанно, а рефлекторно на просьбу мамы. А около года дети чувствуют самостоятельность и отказываются пользоваться горшком...
Советуют подождать и не настаивать. Ребенок знает для чего нужен горшок и к 1,5 годам многие детки сами садятся и делают свои дела)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 15:59
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я прочитала тут недавно, что когда ребенок до 1 года ходит на горшок, то делает это не осознанно, а рефлекторно на просьбу мамы. А около года дети чувствуют самостоятельность и отказываются пользоваться горшком...
Советуют подождать и не настаивать. Ребенок знает для чего нужен горшок и к 1,5 годам многие детки сами садятся и делают свои дела)))
вот и у нас так же. С горшком бились месяцев с 8, когда 1 штаны мокрые за день, когда 10. В 1.5 года Аню как переключили и проситься стала и если сажаю, сразу сикает. Со вторым не буду так заморачиваться до года
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 02:02
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я прочитала тут недавно, что когда ребенок до 1 года ходит на горшок, то делает это не осознанно, а рефлекторно на просьбу мамы. А около года дети чувствуют самостоятельность и отказываются пользоваться горшком...
Советуют подождать и не настаивать. Ребенок знает для чего нужен горшок и к 1,5 годам многие детки сами садятся и делают свои дела)))
Может кто и рефлекторно на просьбу мамы. Это наверное даже удобно - перед улицей чтоб сходил, перед сном. Я читала, бывает что ребёнок хоть две капли, но выдавит, если мама попросит. У меня просто по просьбе на горшок даже не сядет. Намекающие звуки ему пофиг, вообще их как команду или просьбу не воспринимает. Если хочет на горшок, то спокойно даётся себя посадить (частенько сам ко мне подползает и видно, что хочет) и делает дело. Если не хочет, то явно протестует уже когда подношу к горшку и начинаю снимать штаны.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 13:05
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сына стала высаживать на горшок как только он научился сидеть, очень удобно, да, до года писать ещё не просился, а какать месяцев с 8-9 просился.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 13:07
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю ребёнку приятнее какать на горшок а не себе в штаны, даже если он и не просится.
Дочку тоже собираюсь приучать к горшку как сядет.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 13:28
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я с 3х мес высаживала,сейчас ходит в горшок,когда хочет-приносит его и кидает мне под нос)))))))типа посади!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 15:13
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
вот и у нас так же. С горшком бились месяцев с 8, когда 1 штаны мокрые за день, когда 10. В 1.5 года Аню как переключили и проситься стала и если сажаю, сразу сикает. Со вторым не буду так заморачиваться до года
Вот и у нас такая картина. Т-т-т, проблемы с горшком потихоньку уходят
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.