Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2011, 18:37
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альма Посмотреть сообщение
Она тужится но ничего не получается. правда газы отходят. массаж не помог .
и сколько детё уже не какает? плачет? попоите очень теплым чаем.
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 18:49
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альма Посмотреть сообщение
Свечи не пробовала просто потому что не знаю какие надо. они хорошо помогают?
Хорошо помогают, есть специальные детские, а можно и обычные глицериновые, они есть детские или 1/4 взрослой. Нам гастроэнтеролог назначат по 1/4 10 дней, когда совсем туго было
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 03:40
Альма
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: РФ, Улан-Удэ
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Альма на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
и сколько детё уже не какает? плачет? попоите очень теплым чаем.
Сегодня уже 6 дней. и плачет и ножками стучит. как то давала ей отвар чернослива,после этого легли в больницу. понос не прекращался несколько дней.А чай обычный черный?
Альма вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 03:46
Альма
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: РФ, Улан-Удэ
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Альма на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
Хорошо помогают, есть специальные детские, а можно и обычные глицериновые, они есть детские или 1/4 взрослой. Нам гастроэнтеролог назначат по 1/4 10 дней, когда совсем туго было
вчера врач посоветовал глицериновые свечи. буду сегодня пробовать все. еще выписала Норине форте. внутрь 10 дней,через день микроклизму.
Альма вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 12:31
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альма Посмотреть сообщение
Сегодня уже 6 дней. и плачет и ножками стучит. как то давала ей отвар чернослива,после этого легли в больницу. понос не прекращался несколько дней.А чай обычный черный?
если вам ближе к году то можно обычный но лучше зеленый.или детский с фенхелем, ромашкой. у меня дети после горяченького чайку всегда послаблялись....
а вообще сын мой может и через 2 дня какать для него это норма он на ИВ. и вот еще... мне врач вот что сказала:
Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор. Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 12:47
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альма Посмотреть сообщение
вчера врач посоветовал глицериновые свечи. буду сегодня пробовать все. еще выписала Норине форте. внутрь 10 дней,через день микроклизму.
у нас племяшке глицериновый свечи очень хорошо помогли, были обычные взрослые, мы отрезали маленькую пимпочку и её в попку - и малышка хорошо и безболезненно покакала правда, пользовались всего два раза, а потом деть стал приближаться к трём месяцам от роду и какать самостоятельно
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 07:16
Альма
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: РФ, Улан-Удэ
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Альма на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
если вам ближе к году то можно обычный но лучше зеленый.или детский с фенхелем, ромашкой. у меня дети после горяченького чайку всегда послаблялись....
а вообще сын мой может и через 2 дня какать для него это норма он на ИВ. и вот еще... мне врач вот что сказала:
Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор. Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу
нам всего 2месяца. а мои врач говорит что у нас запор, хотя мы на гв. поговорила с другим врачом,он уверяет,что ничего страшного нет. кому верить?
Альма вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 07:21
Альма
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: РФ, Улан-Удэ
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Альма на пути к лучшему
По умолчанию

Использовала утром свечу жду результата. в аптеке посоветовали дюфалак. буду его пробовать. еще у нас клизма сегодня. бедная моя доча. Настрадается
Альма вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 11:34
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альма Посмотреть сообщение
нам всего 2месяца. а мои врач говорит что у нас запор, хотя мы на гв. поговорила с другим врачом,он уверяет,что ничего страшного нет. кому верить?
клизма-это последнее дело!!!!!
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 04:54
Альма
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: РФ, Улан-Удэ
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Альма на пути к лучшему
По умолчанию

Ура! вчера облегчились. то ли клизма то ли свеча помогла не поняла.
Альма вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 17:04
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

мы тоже сами не какаем. Пробовали газоотводку, свечки с глицерином, клизму с ромашкой. Остановились на Микролаксе, просто и быстро.
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 23:43
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас запор тоже тема №1. Я спасаюсь ватными палочками (ковыряюсь кончиком палочки в прямой кишке), а если очень запущено, то ставлю свечку глицериновую.

А когда у нас был и запор и колики, то очень помогала клизма с отваром ромашки: и облегчался малыш и животик переставал болеть!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 14:38
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

А на какой день у вас от Дюфалака эффект был? Я своей давала 5 дней и ничего.... сдали анализ на дисбак, завтра пойдем за результатом. Пока микролаксом только и спасаемся.
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 14:48
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

микролакс это не выход...........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 17:35
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

Да мы уже чего только не пробовали, и чернослив я ела , и свеклу, и салаты на масле подсолнечном. Доче моей 4 месяца ,на ГВ, уже месяц у нас запор. Давала Дюфалак 5 дней пол чайной ложки после завтрака, никакого результата. После клизмы какает большими кучками. Даю ей пюрешки которые с 4 месяцев по 30 гр. , морковку, цветную капусту, чернослив. Не какает сама и все тут.... Я уже в отчаянии. Сейчас воду стала давать Агушу. До этого просто кипяченой водичкой поила. НУ ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 23:48
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

во_первых,УСПОКОИТЬСЯ.
ПРАктически у всех детей первого года встречаются подобные проблемы.это временно.
пересмотрите свое питание,не ешьте ничего крепящего
не налегайте пока на прикорм.
возможно,у вас "ленивый" кишечник,пообследуйтесь у гастроэнтеролога.
от клизм необходимо отказаться,иначе кишечник привыкнет,что за него все сделают и тогда это будет уже беда.
массаж брюшной полости,выкладывание на живот перед КАЖДЫМ приемом пищи.прижимайте ножки к животику.
дюфалак можно подавать подольше,от него не всегда сразу эффект.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 00:01
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена-Алена Посмотреть сообщение
Да мы уже чего только не пробовали, и чернослив я ела , и свеклу, и салаты на масле подсолнечном. Доче моей 4 месяца ,на ГВ, уже месяц у нас запор. Давала Дюфалак 5 дней пол чайной ложки после завтрака, никакого результата. После клизмы какает большими кучками. Даю ей пюрешки которые с 4 месяцев по 30 гр. , морковку, цветную капусту, чернослив. Не какает сама и все тут.... Я уже в отчаянии. Сейчас воду стала давать Агушу. До этого просто кипяченой водичкой поила. НУ ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
я давала дюф по 2,5 мл.и то в 2 месяца...пол чайной ложки не мало?
а Агушу 1 смесь не пробовали?у меня сынулю слабила она
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 00:56
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
во_первых,УСПОКОИТЬСЯ.
ПРАктически у всех детей первого года встречаются подобные проблемы.это временно.
пересмотрите свое питание,не ешьте ничего крепящего
не налегайте пока на прикорм.
возможно,у вас "ленивый" кишечник,пообследуйтесь у гастроэнтеролога.
от клизм необходимо отказаться,иначе кишечник привыкнет,что за него все сделают и тогда это будет уже беда.
массаж брюшной полости,выкладывание на живот перед КАЖДЫМ приемом пищи.прижимайте ножки к животику.
дюфалак можно подавать подольше,от него не всегда сразу эффект.
ой,незнаю незнаю,мы 2,5 месяца не какали сами,только с клизмой.ничего,не привыкли вроде.а что ж делать если никак совсем.нельзя чтобы кал застаивался и гнил.нужно искать источник проблемы,в нашем случае это был стаф.потом запор сменился наоборот поносом.короче-детки детки наши,покай то они вырастут.......................
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 14:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ой,незнаю незнаю,мы 2,5 месяца не какали сами,только с клизмой.ничего,не привыкли вроде.а что ж делать если никак совсем.нельзя чтобы кал застаивался и гнил.нужно искать источник проблемы,в нашем случае это был стаф.потом запор сменился наоборот поносом.короче-детки детки наши,покай то они вырастут.......................
Лен,ну конечно нельзя,мначе эндотоксикоз начнется.и я о том же,что надо искать причину.ну тогда комбинироват как-то,помимо клизм еще что-то использовать,свечки например или просто простимулировать ампулу прямой кишки немного,тогда тоже должен покакать.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 19:48
Лена-Алена
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-Алена
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: РОССИЯ г Когалым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-Алена на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо девочки за советы. Сегодня ходили на прием к участковому врачу, пришел наш анализ на дисбак. Мало лактобактерий у нас,педиатр назначила лактобактерин, я уже начала давать. А еще сегодня О ЧУДО!!!! Доча немножко сама покакала, я думаю помогло что я воду ей другую стала давать.
Лена-Алена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.