Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2011, 17:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
При чем здесь логика, не понимаю...
Я сама родилась в 7 месяцев, мама кормить грудью долго не могла (вроде как грудное вскармливание считается сейчас чуть ли не основным фактором здоровья детей). Но за все 29 лет жизни я ни разу не лежала в больнице. Гриппом болела раза 4, не больше. Я по вашему не контактировала с детьми? С другими людьми?
Просто мама (кстати, врач с 25-летним стажем) никогда не давала нам лекарств.
Вы правильно написали - "естественным путем в течении болезни". Но как эти антитела выработаются, если родители пичкают лекарствами, чуть затемпературил - сразу сбивают. Откуда же взяться этим антителам? Лекарства снижают иммунитет в разы - это же кажется уже доказали
в этом есть логика. Когда ребенок болеет с высокой температурой, у него действительно вырабатывается иммунитет. Я в детстве очень часто болела ОРВИ, зато сейчас болею наоборот редко. Но опять же надо контролировать температуру и состояние ребенка. Если совсем не давать лекарств, не будучи врачом, и не оценивая серьезность положения, то можно и до летального ТТТ исхода дождаться, случаи и в наше время были... а меня в основном в дестве лечили народными средствами: ингаляции над горячей картошкой или травой, прогревание ног в горячей воде, чаи с малиной, молоко с медом и т.п. Я и до сих пор болею без лекарств в основном. Если простываю, то лечусь ингалляциями, считаю это более эффективным средством, чем таблетки, которые действуют дольше...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:13
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
я с рождения не кутала, ребенок у меня закаленный, болеет редко (тьфу-тьфу-тьфу), но я постоянно выслушиваю, какая я дерьмовая мамаша. Вот сегодня заехали ко мне родители, испортили настроение на весь день, вот внучка их без тапок ходит в одних колготках, ох какой ужас, вот почему под рубашку майку не одела, кошмар какой!!! Достали!!!!!!!! Я и сама всегда босиком хожу, и никогда сама не кутаюсь.
у меня сын не любит носки и колготки - при любом удобном случае снимает. сама дома хожу босиком, и за одно на себе испытываю не холодно ли ребенку, хотя у меня ноги могут и замерзнуть, а он бегает, ему в самый раз
я давно никого не слушаю...
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:14
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Прошу прощения, не хотела Вас обидеть.
я не обиделась! это на будущее
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:16
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
я с рождения не кутала, ребенок у меня закаленный, болеет редко (тьфу-тьфу-тьфу), но я постоянно выслушиваю, какая я дерьмовая мамаша. Вот сегодня заехали ко мне родители, испортили настроение на весь день, вот внучка их без тапок ходит в одних колготках, ох какой ужас, вот почему под рубашку майку не одела, кошмар какой!!! Достали!!!!!!!! Я и сама всегда босиком хожу, и никогда сама не кутаюсь.
да, зачастую как раз бабушки, тети и "опытные" подруги и являются причиной подобной невежественности в России в вопросах здоровья детей. К сожалению...
У нас, слава богу, такого не было. Всех бабушек я еще до рождения сына предупредила, как буду реагировать на "мудрые" советы и, что называется, проинструктировала как надо обращаться с ребенком, чтобы он не болел. Как ни странно, но такой подход подействовал. Споров в отношении того, как надо одевать ребенка на улицу у нас не возникало. А вот вопрос со сквозняком так и остался проблемным
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
у меня сын не любит носки и колготки - при любом удобном случае снимает. сама дома хожу босиком, и за одно на себе испытываю не холодно ли ребенку, хотя у меня ноги могут и замерзнуть, а он бегает, ему в самый раз
я давно никого не слушаю...
У вас наверное тепло. А вот у нас в квартире 20. Даже при заклеенных окнах дует по полу. Поэтому я на свою дочу обязательно одеваю носки.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:19
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
тоже согласна. пичкать и залечивать не стоит. Я сбиваю темпу только когда зашкаливает за 38.
У сына недавно резался верхний зуб, температура была 38,5-38,7. Малыш был довольно спокоен, не капризничал, вообщем вел себя как обычно, только был малоактивен и много спал. Ничем не сбивала, хотя подруга говорила про какую-то свечку. Два дня потемпературил - все прошло само собой.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:20
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
в этом есть логика. Когда ребенок болеет с высокой температурой, у него действительно вырабатывается иммунитет. Я в детстве очень часто болела ОРВИ, зато сейчас болею наоборот редко. Но опять же надо контролировать температуру и состояние ребенка. Если совсем не давать лекарств, не будучи врачом, и не оценивая серьезность положения, то можно и до летального ТТТ исхода дождаться, случаи и в наше время были... а меня в основном в дестве лечили народными средствами: ингаляции над горячей картошкой или травой, прогревание ног в горячей воде, чаи с малиной, молоко с медом и т.п. Я и до сих пор болею без лекарств в основном. Если простываю, то лечусь ингалляциями, считаю это более эффективным средством, чем таблетки, которые действуют дольше...
согласна! но ситуации бывают разные, мой муж будучи подростком от ингаляции над горячей кортошкой чуть не умер, благо больница рядом, спасли чудом!!!!! а вообще я считаю, что все хорошо в меру, лекарствами можно как вылечить, так и навредить. всегда очень внимательно читаю инструкцию "от корки до корки" ( сидя дома за компом - оень удобно, не отвлекаясь)
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:20
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
у меня сын не любит носки и колготки - при любом удобном случае снимает. сама дома хожу босиком, и за одно на себе испытываю не холодно ли ребенку, хотя у меня ноги могут и замерзнуть, а он бегает, ему в самый раз
я давно никого не слушаю...
У меня Рита тоже носки любит снимать и бегать босиком. Не вижу в этом ничего страшного. Когда действительно прохладно, то я конечно одеваю тапки.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:23
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
да, зачастую как раз бабушки, тети и "опытные" подруги и являются причиной подобной невежественности в России в вопросах здоровья детей. К сожалению...
У нас, слава богу, такого не было. Всех бабушек я еще до рождения сына предупредила, как буду реагировать на "мудрые" советы и, что называется, проинструктировала как надо обращаться с ребенком, чтобы он не болел. Как ни странно, но такой подход подействовал. Споров в отношении того, как надо одевать ребенка на улицу у нас не возникало. А вот вопрос со сквозняком так и остался проблемным
а я что-то не могу поставить своих родителей на место, сегодня не выдержала, взбрыкнула, так они капец как обиделись и ушли. А потом видимо долго обсуждали меня, потому что я об икалась!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:24
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
У сына недавно резался верхний зуб, температура была 38,5-38,7. Малыш был довольно спокоен, не капризничал, вообщем вел себя как обычно, только был малоактивен и много спал. Ничем не сбивала, хотя подруга говорила про какую-то свечку. Два дня потемпературил - все прошло само собой.
у нас хуже переносит, не может ни спать, ни есть, места себе не находит, поэтому приходится сбивать высокую
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:27
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
а я что-то не могу поставить своих родителей на место, сегодня не выдержала, взбрыкнула, так они капец как обиделись и ушли. А потом видимо долго обсуждали меня, потому что я об икалась!
я ставлю на место своих, муж - своих, поначалу советов было много, а теперь видимо поняли, что не стоит и так все хорошо.
естественно, я нужным советам я прислушиваюсь, а "спам" отсеиваю
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 17:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Марианна я конечно извиняюсь, но вы сколько классов окончили? Судя по тому что пишите-2,5. При темпер-ре в 40 гр начинает сворачиваться белок. Яйцо варили когда нибудь? Чтоб понятнее было. Поэтому темпер-ру выше 38,5 надо сбивать!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 18:45
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Так получилось, что два месяца назад мы улетели в Австралию. На время контракта мужа, если кому интересно. И сейчас я даже рада что у меня теперь есть возможность сравнить отношение к детям тут и у нас.
И все боьше прихожу к выводу, насколько въелась невежественность и косность во многих вопросах в головы наших современным российских мам.
Здесь ребенок, сидящий на песке и купающийся в море голышом - обычное явление, никто этому не удивляется и тем более - никого это не страшит Зато все дети без исключения, начиная чуть-ли не с трех месяцев на улице при температуре +17 без шапок. У меня было первое ощущение что шапки тут вообще никто никогда не носит, разве только эммигранты. В +14, когда с океана холодный ветер и я натягиваю на себе толстовку - дети в парке резвятся в шортах! Однажды увидев это, я почувствовала себя собвсем уж мерзлячкой, и теперь активно стараюсь приучить себя обходится без теплой одежды
И все это НОРМАЛЬНО, здесь все с рождения приучены к холоду, несмотря на то, что ниже +10 температура не опускается даже зимой.
И в аптеках никогда нет очередей, иногда там просто пусто. Не сравнить с ситуацией в России, не правда ли?
Ну тогда понятно )))) Уже не от первого человека слышу что все вокруг кутают детей, а мы мол не такие, ходим голышом. А потом выясняется что живут они в теплом климате ))))))))) Не надо сравнивать нашу погоду и заграничную, все правильно, если там погода +15...+20, то кутать детей это по меньшей мере дурость. И совсем другое когда живешь в Российской осени и зиме. Все хорошо в меру.
А вообще мне странно слышать, что в Австралии люди носят одежды по минимуму. Насколько я знаю Австралия стоит на первом месте по заболеванию раком кожи и связано это как раз с тем, что нельзя долго находиться на солнце с открытой кожей, поэтому я от многих людей слышала (и читала) что люди там предпочитают носить одежду с длинным рукавом и не находиться долго на солнце.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 18:51
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! я призываю к взаимной вежливости!!!!!!!!! даже если Вас возмущает чье-то мнение, пожалуйста, будте деликатнее!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 20:33
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
А вообще, автор статьи считает себя самым умным, а все вокруг, в том числе и врачи с многолетним опытом - идиоты.
к примеру автор пишет, что ребенок купается просто в воде, без мыла. вот как так можно? вода не смывает полноценно. мыло нужно, или какие-нибудь другие средства для купания.
Я тоже мою только раз в неделю с мылом, а то и реже, водой все хорошо смывается, как-то читала про девочку, которой в 8 лет еще ни разу не мыли волосы с моющим средством , при этом они чистые и густые, но если раз помыть, то уже баланс нарушится.
Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Это родители из той категории, которые сами еще не наигрались в игрушки, и думают что, одевая дорогую одежду и покупая дорогие вещи они лучше чем остальные и имеют повод гордиться этим.
Допустим, я не наигралась и мне доставляет удовольствие купить одежду или игрушку, чем тут гордится-то? Это вполне нормально.
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Саш, ну моя тоже дома обычно в одном подгузе, Настя в колготах и бодике, как итог Настя болеет раза в 3 чаще, просто я одеваю, когда мне холодно Арину,я сама обычно тоже дома босиком и одежды по минимуму, в общем как сама, так и ребенок, а свекровь больше переживает.
Мой тоже в 1 подгузе или трусах, босиком всегда, но у нас тепло, выше + 24 всегда, при этом болеет частенько.
Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Так получилось, что два месяца назад мы улетели в Австралию. На время контракта мужа, если кому интересно. И сейчас я даже рада что у меня теперь есть возможность сравнить отношение к детям тут и у нас.
И все боьше прихожу к выводу, насколько въелась невежественность и косность во многих вопросах в головы наших современным российских мам.
Здесь ребенок, сидящий на песке и купающийся в море голышом - обычное явление, никто этому не удивляется и тем более - никого это не страшит Зато все дети без исключения, начиная чуть-ли не с трех месяцев на улице при температуре +17 без шапок. У меня было первое ощущение что шапки тут вообще никто никогда не носит, разве только эммигранты. В +14, когда с океана холодный ветер и я натягиваю на себе толстовку - дети в парке резвятся в шортах! Однажды увидев это, я почувствовала себя собвсем уж мерзлячкой, и теперь активно стараюсь приучить себя обходится без теплой одежды
И все это НОРМАЛЬНО, здесь все с рождения приучены к холоду, несмотря на то, что ниже +10 температура не опускается даже зимой.
И в аптеках никогда нет очередей, иногда там просто пусто. Не сравнить с ситуацией в России, не правда ли?
В Европе так же + 14 - все дети, даже годовалые - без шапок.
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
любому ребенку хочется интересных вещей, игрушек, красивых, ярких предметов, инструментов. И это зависит не от того, какие ценности в ребенке взращивают родители, этот интерес к вещам - необходимое условие нормального развития ребенка, и это неотъемлимая особенность такого развития. Я хорошо помню, что в детстве у меня был своеобразный культ вещей (хотя родители никогда у нас не культивировали зацикленность на вещах), когда мне хотелось иметь те или иные предметы и всячески с ими манипулировать, как я радовалась, когда мне подарили обычные наручные детские часики, когда мне дали на время поиграть с калькулятором, когда у меня появился пенал с множеством функций и т.п. Никто этого не культивировал, и с возрастом это совершенно прошло. Сейчас у меня полнейшее равнодушие к вещам, а на тот момент это был просто такой этап развития... И любой ребенок такой этап проходит. Любому ребенку захочется нечто красивое или интересное, что он увидит в витрине магазина. Это конечно не означает, что нужно потакать всем желаниям детей, но иногда ребенка порадовать можно и это ему НЕ навредит, тем более, если вещь не только интересна для него, но ещё и полезна для его развития, либо полезна функционально. И уж тем более не соглашусь с тем, что родители покупают игрушки для своей гордости. Дети хотят игрушки и сами просят их, а любящие родители иногда их радуют... И если делать это разумно и в меру, то ни одного ребенка это не испортит, и уж тем более не приобщит к зацикленности на вещах!
+1000
Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Мы тоже не закаляемся - мы просто одеваемся, что называется по самочуствию. Комаровский, кажется, пишет, что закаливание нужно когда здоровье уже подорвано. И вот чтобы восстановить его - прибегают к закалке. А если ребенка просто не перегревать, позволить ему самому выбирать как ему одеваться, - закалка не понадобится.
Ребенок, даже новорожденный, сам подскажет холодно ему или жарко. Просто надо прислушаться к нему. Для меня было шоком, когда в роддоме мне в палату, где я сама ходила в сорочке и на градуснике было +25 мне принесли ребенка, завернутого в верблюжье одеяло, неудивительно, что он орал
Сразу после рождения терморегуляция еще не установилась, поэтому их заворачивают в одеяло, я тоже, начитавшись Комаровского развернула, так температура тела сразу до 35 градусов упала
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 21:56
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Я тоже мою только раз в неделю с мылом, а то и реже, водой все хорошо смывается, как-то читала про девочку, которой в 8 лет еще ни разу не мыли волосы с моющим средством , при этом они чистые и густые, но если раз помыть, то уже баланс нарушится.

Допустим, я не наигралась и мне доставляет удовольствие купить одежду или игрушку, чем тут гордится-то? Это вполне нормально.

Мой тоже в 1 подгузе или трусах, босиком всегда, но у нас тепло, выше + 24 всегда, при этом болеет частенько.

В Европе так же + 14 - все дети, даже годовалые - без шапок.

+1000


Сразу после рождения терморегуляция еще не установилась, поэтому их заворачивают в одеяло, я тоже, начитавшись Комаровского развернула, так температура тела сразу до 35 градусов упала
Ну ведь все равно хоть раз в неделю мыло используете) Я свою каждый вечер (иногда через день) подмываю с детским мылом, потом мажу кремом или маслом, чтобы кожа от мыла не сохла, мое мнение, что так надо делать обязательно, во избежание гинекологических заболеваний всяких. И руки с мылом моем (обычным детским, не антибактериальным), например после того как из поликлиники придем или из садика. А как можно без мыла? в поликлинике одни только больные и заразные. Водой всякую заразу не смыть, только грязь можно смыть. Но это совсем не означает, что я как фанатик чистоты мою ребенку руки каждые полчаса. Один раз в день, иногда два, это нормально.
А еще автор пишет, что ссаные пеленки они только в воде стирают, без порошка. Фу, они же запах наверно со временем неприятный имеют, вот как можно так, не понимаю,хоть убейте.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 22:11
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Ну ведь все равно хоть раз в неделю мыло используете) Я свою каждый вечер (иногда через день) подмываю с детским мылом, потом мажу кремом или маслом, чтобы кожа от мыла не сохла, мое мнение, что так надо делать обязательно, во избежание гинекологических заболеваний всяких. И руки с мылом моем (обычным детским, не антибактериальным), например после того как из поликлиники придем или из садика. А как можно без мыла? в поликлинике одни только больные и заразные. Водой всякую заразу не смыть, только грязь можно смыть. Но это совсем не означает, что я как фанатик чистоты мою ребенку руки каждые полчаса. Один раз в день, иногда два, это нормально.
А еще автор пишет, что ссаные пеленки они только в воде стирают, без порошка. Фу, они же запах наверно со временем неприятный имеют, вот как можно так, не понимаю,хоть убейте.
Да, руки я тоже после поликлиники и гуляния с мылом мою. Насчет заболеваний гинекологических, может слышали про синехии? Они как раз могут быть от черезмерного употребления моющих средств, т.е. нельзя каждый день мыть половые органы девочки с мылом, только попку можно.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 23:27
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Да, руки я тоже после поликлиники и гуляния с мылом мою. Насчет заболеваний гинекологических, может слышали про синехии? Они как раз могут быть от черезмерного употребления моющих средств, т.е. нельзя каждый день мыть половые органы девочки с мылом, только попку можно.
Подмываться по вечерам - это чрезмерно? Про синехии слышала, если подмывать по несколько раз в день, то тогда это может случиться, а так же еще и при возникновении воспалений всяких. Не думаю, что если делать это 1 раз в день со специальным средством (или детским мылом), то в этом может быть какой-нибудь вред.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 23:31
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну вы и наболтали за два дня

Девочки, давайте уважать мнение друг друга и не переходить на личности!
И еще, тема антипрививок запрещена на форуме ,не забывайте об этом!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 23:46
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мое личное мнение как человека, ни как модератора!

Могу сказать про себя, хоть я и выросла одна в семье, но не было ни излишков, ни полной нищеты. И всегда была приучена радоваться тому, что есть и не требовать большего. Этому буду и дочку учить.
Про здоровье: нельзя сравнивать нас и наших детей, мы родились в одно время, они в другое, много чего изменилось, начиная от новых продуктов питания (не говоря про гмо), до новых заболеваний и разных воздействий (радиоволны, разные излучения).
Слепо верить медицине тоже нельзя, у всех своя голова на плечах и мы ответственны за здоровье нас и наших детей, медицина только помогает нам поддерживать здоровье.
Про круг общения: мы общаемся со всеми и нет деления на свои-чужие, дочке стараюсь привить, что все равны, просто кто-то отличается от нее (общаемся с двумя девочками с физическими отклонениями). Лояльность надо прививать с самого маленького, не воспитывать агрессию к другим людям.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.