Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2012, 13:43
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а у кого-нибудь были "стремительные роды"?? Там-то как?? А то тут все больше нормальные описаны со всеми этапами..а меня вот ожидают стремительные (( Не сказала бы, что боюсь, но опасаюсь.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 13:50
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь были "стремительные роды"?? Там-то как?? А то тут все больше нормальные описаны со всеми этапами..а меня вот ожидают стремительные (( Не сказала бы, что боюсь, но опасаюсь.
А почему такая уверенность,что будут стремительные?
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 13:50
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне написали "Быстрые роды"
тоесть...полпервого ночи-воды отошли
7.05родила
ну...всеравно)))больно....и страшно....
у подружки моей-такая же разница между детьми как и уменя,день вдень)))так второго ребенка она родила за 1.5часа))))))))))))))от и До)))
грит...не успела испугаться)))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 13:53
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Стася0612 У нас эта патология по женской линии передается. У всех женщин в роду такие роды.
Эх..быстрые это хорошо....стремительные это 15-20 минут и все готово. Там даже по скорой могут не довезти, поэтому самый ближний роддом дают и не смотрят есть места или нет. Маман моя так попала второй раз, когда брата рожала.

мурррзик Вот подружка ваша молодец )))) моя маман говорит ,второй раз как из пушки вообще. А со мной вся порвалась, зашивали.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 13:55
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Стася0612 У нас эта патология по женской линии передается. У всех женщин в роду такие роды.
Эх..быстрые это хорошо....стремительные это 15-20 минут и все готово. Там даже по скорой могут не довезти, поэтому самый ближний роддом дают и не смотрят есть места или нет. Маман моя так попала второй раз, когда брата рожала.

мурррзик Вот подружка ваша молодец )))) моя маман говорит ,второй раз как из пушки вообще. А со мной вся порвалась, зашивали.
Я те могу сказать,чтоу нас по женской линии все перехаживали и у всех были стремительные роды.А я и родила раньше срока,и рожала 7 часов 55 минут.Это от отхождения вод до рождения малявки.
Так что не факт...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 13:57
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

а может,лечь в патологию,за пару дней?просто..подстраховаться чтоб?
блин))15минут ваще кайф))))))))))))так можно хоть каждый год рожать))))))))))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 13:58
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

вот,я тоже...36недель...и 6.5часов наверное...
просто ооооч неожиданно и быстро все пошло
воды неожиданно полились,и схватки тутже поминуте,каждые 5 минут...оойойойойойой
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 14:01
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Да вот сдадут меня недели за 2, я подозреваю...да 15 минут я бы тоже не отказалась...но там раскрытие моментом получается...маман вызывали, должна была родить 1 мая, а сделали укол и она 29 апреля родила. Так что ее хоть подловить можно был не опасаясь.

Правда вот разрывы...из-за скорости рождения не оч.приятная вещь...

Стася0612 дааа, чудны дела природы...вот и не знаешь к чему готовиться прям ((
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 14:03
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

мурррзик а эпидуралку не делали ? Подруга моя тоже часов 6-7 рожала, так ей кололи. А то говорит невыносимо было. И после пережитого она второго ребенка хочет )))
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 14:07
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

я рожала без единой капельки анестезии...
сама так хотела...боюсь всяких этих..уколов...
мало того))приехала,сама поднялась на 4этаж,в родовую....,положили меня,и пристегнули к КТГ,и говорят: НЕ шевелись
вот я до 7утра и не шевелилась((это был ад(((так хотлось на левый бок лечь....почемуто тогда мне казалось,что на левом боку-будет не больно)))))))))))но не разрешили((так на спине и пролежала....
но зато сами ужероды были 2минуты....вдохнула-выдохнула,как акушерка говорила...и все....
поезло-ребенок маленький,2340всего...и акушерка грамотная,поэтому обошлось все хорошо
поэтому может и решилась так рано на второго ребенка
нно рожать боююююююююююсьььь ужаасно боюсь...
прям...как вспомню))так бррр...
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 14:10
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Дааа, ну обратной дороги нет, как грится. Удачи вам ))
Можно попробовать на ту же акушерку попасть - 90% благополучия родов от нее зависит.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 14:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
я рожала без единой капельки анестезии...
сама так хотела...боюсь всяких этих..уколов...
мало того))приехала,сама поднялась на 4этаж,в родовую....,положили меня,и пристегнули к КТГ,и говорят: НЕ шевелись
вот я до 7утра и не шевелилась((это был ад(((так хотлось на левый бок лечь....почемуто тогда мне казалось,что на левом боку-будет не больно)))))))))))но не разрешили((так на спине и пролежала....
но зато сами ужероды были 2минуты....вдохнула-выдохнула,как акушерка говорила...и все....
поезло-ребенок маленький,2340всего...и акушерка грамотная,поэтому обошлось все хорошо
поэтому может и решилась так рано на второго ребенка
нно рожать боююююююююююсьььь ужаасно боюсь...
прям...как вспомню))так бррр...
я как раз на левый бок и переворачивалась на схватке и еще ногу приподнимала)))) у меня КТГ не было... но кроме как лежать на спине я больше ничего не могла абсолютно! пыталась, но при каждом движении у меня новая волна схватки начиналась.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 16:30
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

а мы в этот раз вдругой роддом едем....но,надеюсь повезет с акушеркой))
и там..свободное поведение в родах обещают....вот...посморим)))чудодейственность лежания на левом боку проверю))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 11:25
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Да, у меня так почти 3 часа было.....пипец
а вот меня сразу заставили тужиться. В итоге: у ребенка повышенное ВЧД, а меня почти сразу прекратились схватки и стала лопаться промежность((( Знала бы-молча полежала, пока головка сама не встанет в таз(((
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 21:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

kisa81,ну не факт,что и у вас так будет..меня мама быстро оч родила,а я оба раза долго мучилась...у каждого свои особенности и по наследству это не передается
мурррзик,ой не говори...меня тож с этими ктг вечно пристегивают..капец..в этот раз попробую все-таки настоять на своем,чтоб походить дали,мне стоя легче схватки переносить
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 21:47
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
а вот меня сразу заставили тужиться. В итоге: у ребенка повышенное ВЧД, а меня почти сразу прекратились схватки и стала лопаться промежность((( Знала бы-молча полежала, пока головка сама не встанет в таз(((
тоже самое Ну кто ж знает как оно там что,когда первые роды.Второй раз раз может уже умнее будем...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 21:47
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А вообще больно\не больно-это еще от настроя зависит.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 22:03
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
А вообще больно\не больно-это еще от настроя зависит.
ой не знаю..
у меня настрой был боевой, я к родам так тщательно готовилась и мужа с собой прихватила... а что толку? провалялась все роды на спине, муж при всем желании не мог мне ничем помочь. родов я не боялась совсем, потому что очень много читала, на курсы ходила, фитнесы всякие... была уверена в себе. а в эту Б ниче не буду делать, ибо хуже уже не будет
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 22:04
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
тоже самое Ну кто ж знает как оно там что,когда первые роды.Второй раз раз может уже умнее будем...
Это точно... Только почему врач решил, что тужиться надо-то? Это при том, что на тот момент безводный период был всего час, ничего критичного, можно было смело ждать
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 22:05
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я вот помню,что все думала в схватках:Что скоро и это тоже закончится,как и небыло.Увижу Сашеньку,поцелуюкакие-то картинки представляла и как-то помогало
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.