Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2012, 11:44
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Меня вот бесит, что на улице курят такое ощущение, что только там где я прохожу
А про вино, я так понимаю спорный вопрос. У меня была знакомая, врач-кардиолог и когда она была беременна, то выпивала по бокалу красного вина, тк это хорошо для сердца.
Почему вино вредно для не беременной? Хорошее вино в умеренном количестве, думаю совсем не вредно для человека.
вот от курения меня всю жизнь мутит, голова начинает болеть и я начинаю злиться на окружающих.. И да, ощущение, что курящие курят именно около тебя, не курящей!
с вином я тоже поспорю - а как же вот французы тоже для здоровья обязательно по бокальчику сухого красного? ежедневно притом!
Malinalina вне форума  
Old 14.09.2012, 12:02
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
вот от курения меня всю жизнь мутит, голова начинает болеть и я начинаю злиться на окружающих.. И да, ощущение, что курящие курят именно около тебя, не курящей!
с вином я тоже поспорю - а как же вот французы тоже для здоровья обязательно по бокальчику сухого красного? ежедневно притом!
Я к курению всегда относилась нормально, тк вся семья курит к сожалению. Привыкла, а когда уехала от родителей, отвыкла но особо внимания до беременности тем неменее не обращала, а сейчас прохожу мимо и дыхание задерживаю не знаю, помогает это или нет правда

Я вот хочу глинтвейн)) но для себя решила, что нельзя, даже если можно чуть-чуть
poteska вне форума  
Old 14.09.2012, 13:35
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Я к курению всегда относилась нормально, тк вся семья курит к сожалению. Привыкла, а когда уехала от родителей, отвыкла но особо внимания до беременности тем неменее не обращала, а сейчас прохожу мимо и дыхание задерживаю не знаю, помогает это или нет правда

Я вот хочу глинтвейн)) но для себя решила, что нельзя, даже если можно чуть-чуть
это просто материнский инстинкт... а вот - мороженое можно?
ведь и врачи в принципе ничего не запрещают, просто в умеренных количествах, не обожраться и маяться от болей в желудке.. И вообще, наверное, организм беременной самый правильный, он сам выбирает - что он хочет.
Malinalina вне форума  
Old 14.09.2012, 16:03
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
А про вино, я так понимаю спорный вопрос. У меня была знакомая, врач-кардиолог и когда она была беременна, то выпивала по бокалу красного вина, тк это хорошо для сердца.
Почему вино вредно для не беременной? Хорошее вино в умеренном количестве, думаю совсем не вредно для человека.
Если у человека нету противопоказаний к алкоголю, то можно и вина, и пива, и коньячку, и еще много всего прочего, если оно качественное. А вот во время беременности, зачем малыша "угощать" спиртом? Может для сердца беременной это полезно, но ребенку уж точно пользы никакой от алкоголя!
Moreno вне форума  
Old 14.09.2012, 17:00
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Если у человека нету противопоказаний к алкоголю, то можно и вина, и пива, и коньячку, и еще много всего прочего, если оно качественное. А вот во время беременности, зачем малыша "угощать" спиртом? Может для сердца беременной это полезно, но ребенку уж точно пользы никакой от алкоголя!
Я не спорю. И выше написала, что для себя решила, что нельзя. Не потому что, кто-то сказал, а потому что для малыш важнее. Хотя я и до беременности не пила. Но спорить можно обо всем, так единого мнения даже у врачей нет
poteska вне форума  
Old 14.09.2012, 17:07
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Malinalina,насчет поднятых рук...просто есть риск обморока,т.к. может резко упасть давление....меня мутит так,когда вешаю белье или шторы
Polino4ka777 вне форума  
Old 14.09.2012, 19:50
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще есть вероятность обвития. Если руки долго вверху - ребенок начинает вертеться, и обматываться пуповиной, врачи сказали.
Кстати про вино. Не само вино полезно, а вещество (забыла, какое) которое есть в винограде, можно также и сок пить, только настоящий виноградный.
Г+А вне форума  
Old 14.09.2012, 20:42
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Malinalina,насчет поднятых рук...просто есть риск обморока,т.к. может резко упасть давление....меня мутит так,когда вешаю белье или шторы
а! поняла! спасибо! а то, что нельзя - прочитала, а почему - упустила...

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
И еще есть вероятность обвития. Если руки долго вверху - ребенок начинает вертеться, и обматываться пуповиной, врачи сказали.
Кстати про вино. Не само вино полезно, а вещество (забыла, какое) которое есть в винограде, можно также и сок пить, только настоящий виноградный.
насчёт рук - а с какого месяца нельзя поднимать руки? или нет периода - с самого начала нельзя поднимать?
а виноград разве не задерживает жидкость в организме, что создаёт отёки беременной?..
Malinalina вне форума  
Old 14.09.2012, 21:58
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не переживай сильно, если ребенок не обмотан пуповиной, от поднятия рук он сильно вертеться не будет. Некоторые перед родами умудряются обмотаться.
Виноград сильно калорийный, сахаров вроде много. Ну по чуть-чуть то можно всего
Г+А вне форума  
Old 14.09.2012, 22:57
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Если у человека нету противопоказаний к алкоголю, то можно и вина, и пива, и коньячку, и еще много всего прочего, если оно качественное. А вот во время беременности, зачем малыша "угощать" спиртом? Может для сердца беременной это полезно, но ребенку уж точно пользы никакой от алкоголя!
У меня подруга во время Б пила вино, но правда качественное и по чуть-чуть, ей хотелось...Малыш здоровый!
Луч солнца вне форума  
Old 14.09.2012, 23:47
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У меня подруга во время Б пила вино, но правда качественное и по чуть-чуть, ей хотелось...Малыш здоровый!
Рада за подругу . Но здоровые детки рождаются и у курильщиц, и у наркоманок, как ни странно. Девочки, сколько я видела курящих беременных! Пипец, отвратительное зрелище! С одной такой лежала на сохранении, всей палатой уговаривали её бросить...
Moreno вне форума  
Old 14.09.2012, 23:48
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Рада за подругу . Но здоровые детки рождаются и у курильщиц, и у наркоманок, как ни странно. Девочки, сколько я видела курящих беременных! Пипец, отвратительное зрелище! С одной такой лежала на сохранении, всей палатой уговаривали её бросить...
Фу, какой кошмар....
Луч солнца вне форума  
Old 15.09.2012, 12:55
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а кто мне скажет насчёт киселя? его можно?

и ещё раз про руки.. а вот если спишь, и руки хочется поднять к голове, как бы над головой получаются.. Это как - тоже относится к разряду из вредностей? Или - горизонтальное положение не имеет к этому никакого отношения? и при сне руки можно забирать к голове?
Malinalina вне форума  
Old 15.09.2012, 13:05
noita
Мама-чайник
 
Аватар для noita
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
noita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
а кто мне скажет насчёт киселя? его можно?
А что подозрительного может быть в киселе?
noita вне форума  
Old 15.09.2012, 13:14
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
а кто мне скажет насчёт киселя? его можно?

и ещё раз про руки.. а вот если спишь, и руки хочется поднять к голове, как бы над головой получаются.. Это как - тоже относится к разряду из вредностей? Или - горизонтальное положение не имеет к этому никакого отношения? и при сне руки можно забирать к голове?
В новом номере "жду малыша" как раз написано, что кисель очень полезен для беременных, там еще и несколько рецептов представлено с использованием крахмала Так что можно употреблять с удовольствием.

И кстати я люблю с поднятыми руками засыпать, врятли это влияет на малыша...
Moreno вне форума  
Old 15.09.2012, 13:51
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
а кто мне скажет насчёт киселя? его можно?

и ещё раз про руки.. а вот если спишь, и руки хочется поднять к голове, как бы над головой получаются.. Это как - тоже относится к разряду из вредностей? Или - горизонтальное положение не имеет к этому никакого отношения? и при сне руки можно забирать к голове?
в киселе нет ничего вредного, особенно если сварить самой. а если покупной, искать с хорошим составом. где нет красителей. или мало (сейчас даже вишню подкрашивают....).
не берите кисели типа "dr.oetker" фирмы. лучше "русский продукт".

а про руки вверх-ерунда все это. опасным может являться только если вы тянете руку вверх и напрягаетесь, например с верхней полки достаете что-то. и то, в основном если у вас есть угрозы. я даже не думала о таких вещах)) спите как удобно)
Anna_Grin вне форума  
Old 15.09.2012, 13:56
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот я почему-то думала о крахмале.. может он чего не очень полезный...
а с руками - я сегодня ночью пыталась приучить себя не спать с руками у головы, так они у меня затекают, если почти "по швам"....
Malinalina вне форума  
Old 15.09.2012, 14:03
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
ну вот я почему-то думала о крахмале.. может он чего не очень полезный...
а с руками - я сегодня ночью пыталась приучить себя не спать с руками у головы, так они у меня затекают, если почти "по швам"....
я всегда спала с руками под подшкой над головой)

крахмал) так и в картошке крахмал. а ее ж , наверное ешь?)
да и не каждый же день ты кисель кушать будешь.
Anna_Grin вне форума  
Old 17.09.2012, 16:14
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

А я кисели сама варила.Наберу облепихи и клюквы,в кипящую воду добавлю с сахарком и потом крахмал добавлю. Ну очень вкусно получалось.Да и сейчас порой люблю кисель.Хотя до беременности могла его только в сухом виде есть, привычка с детства осталась такая
Камушек вне форума  
Old 18.09.2012, 16:07
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а кто знает - квас - это очень плохо? он же негазированный..
я про покупной имею ввиду.. домашний квас не умею делать ((( а хотелось бы научиться...
да, а ещё мы подсели с мужем на напиток на молочной сыворотке, может кто видела такой?
Malinalina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.