Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2011, 20:41
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Мелинда! Спасибо за отклик! Нее точно глицерин, его в гос аптеке готовят...А глицын мы пили уже...Это я не могла перепутать, тем более врач на листочке написала мне про лечение... А на цыпочки мы встем примерно 3 месяц уже пошел... Но не всегда...Я писала об этом вначале темки... Я переживала, вот и решила к неврологу пойти....А она мне про какое то давление давай затирать которого никогда у нас не было Я в бешенстве..... неужели не могла она подождать пока Ромка успокоится...так нет щупать начала, ну он и изревелся весь Не знаю теперь что вообще делать(((
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 21:02
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Мелинда! Спасибо за отклик! Нее точно глицерин, его в гос аптеке готовят...А глицын мы пили уже...Это я не могла перепутать, тем более врач на листочке написала мне про лечение... А на цыпочки мы встем примерно 3 месяц уже пошел... Но не всегда...Я писала об этом вначале темки... Я переживала, вот и решила к неврологу пойти....А она мне про какое то давление давай затирать которого никогда у нас не было Я в бешенстве..... неужели не могла она подождать пока Ромка успокоится...так нет щупать начала, ну он и изревелся весь Не знаю теперь что вообще делать(((
Моя тоже иногда начинает на мысочках ходить, как балерина. Но я не думаю что это из-за тонуса, по крайней мере никто из врачей нам такого диагноза не ставил, да и до года мы 3 раза массажики делали, и то не по назначению а для общего развития. Так что против массажей я ничего не имею, наоборот горячо за них. А вот с детства таблетками ребенка пичкать... нет, пошли все нафиг, и я, и все родные видят, что ребенок абсолютно здоров и нормально развивается, поэтому меня поддерживают. То, что иногда на мысочках ходим, я скорее склонна объяснять как познание мира, она может просто ходить, может вставать на мысочки когда до чего-то пытается дотянуться, ну и также проверяет а может ли она пройтись на мысочках. В любом случае решать конечно Вам, но я бы сходила для спокойствия к какому-нибудь другому неврологу, если в поликлинике такового нет, то хоть к платному. Если и там подтвердят, то да, можно уже задуматься о лечении
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 00:25
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Моя тоже иногда начинает на мысочках ходить, как балерина. Но я не думаю что это из-за тонуса, по крайней мере никто из врачей нам такого диагноза не ставил, да и до года мы 3 раза массажики делали, и то не по назначению а для общего развития. Так что против массажей я ничего не имею, наоборот горячо за них. А вот с детства таблетками ребенка пичкать... нет, пошли все нафиг, и я, и все родные видят, что ребенок абсолютно здоров и нормально развивается, поэтому меня поддерживают. То, что иногда на мысочках ходим, я скорее склонна объяснять как познание мира, она может просто ходить, может вставать на мысочки когда до чего-то пытается дотянуться, ну и также проверяет а может ли она пройтись на мысочках. В любом случае решать конечно Вам, но я бы сходила для спокойствия к какому-нибудь другому неврологу, если в поликлинике такового нет, то хоть к платному. Если и там подтвердят, то да, можно уже задуматься о лечении
Так вот я тож думала что балуется просто так.....Мы кдругому неврологу после праздников пойдем... а пока массажик сделаем и парафинчик, это то уж точно не навредит, а даже полезно.
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 12:32
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Если б меня на кушетку холодную поставить я бы тоже пальцы загибать начала, неприятно же
И еще задержку речи поставила.....Мы мало говорим, она говорит 10 слов должен четко говорить в нашем возрасте.... Че делать то? Блииииииин!!!!!!! Как заставить сына заговорить......?
Мы тоже говорим мало! сейчас слов 25 только насчитается, ну и что теперь?! ваш сынок прям похож на мою дочку, она себя так же вела, и орала у всех врачей без исключения. и глицин мы пили. я тока насчет глицерина не поняла,зачем он вам?
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 14:36
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Я просто не понимаю врач говорит ВЧД, с чего она это взяла? Если у нас его никогда не было, она что взглядом просканировала моего ребенка его головку????Она сказала что окулист это проверяет.....Зачем тогда не послала нас к нему???Просто взяла и выписала глицерин, нате лечитесь....
Что он у меня на цыпочках ходит из за ВЧД? Разве такое бывает?
Я в шоке над этим врачом
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 14:38
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Мы тоже говорим мало! сейчас слов 25 только насчитается, ну и что теперь?! ваш сынок прям похож на мою дочку, она себя так же вела, и орала у всех врачей без исключения. и глицин мы пили. я тока насчет глицерина не поняла,зачем он вам?
она нам ставит ВЧД, а глицерин обладает дегидратирующим свойством. за счет вывода жидкости снижается ВЧД. - Вот поэтому и глицерин
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 15:23
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
она нам ставит ВЧД, а глицерин обладает дегидратирующим свойством. за счет вывода жидкости снижается ВЧД. - Вот поэтому и глицерин
а его куда принимать надо? просто в моем понимании, глицерин - это свечи от запора.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 19:49
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
а его куда принимать надо? просто в моем понимании, глицерин - это свечи от запора.
он жидкий как микстура, внутрь можно чем нибудь развести.... так то он сладкий.....
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 15:03
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
По поводу слов, подсчитала сейчас, мы вроде 9 четко говорим (мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, Вова, Саша, дай, на... вроде все, ой, нет, 10 получается, если "на" словом считать), но на мой взгляд это не показатель отставания! У каждого ребенка по своему речь развивается, мальчики говорят вообще позже разговаривать начинают
Ого... как вы много уже говорите, а мы до сих пор только мама и баба ( и то редко) и на своём "тарабарском", когда у невролога были она даже ничего не сказала по поводу того, что у нас задержка речи, только глицин выписала, типа для мозга он полезен. Хотя у нас было ВЧД может это и сказалось на речи
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 15:21
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Ого... как вы много уже говорите, а мы до сих пор только мама и баба ( и то редко) и на своём "тарабарском", когда у невролога были она даже ничего не сказала по поводу того, что у нас задержка речи, только глицин выписала, типа для мозга он полезен. Хотя у нас было ВЧД может это и сказалось на речи
Вот вот и мой мало говорит только папа и баба, остальное слогами га га и да еще говорит.... Нам написала задержку из за того что мы летом перенесли ЦМВ ( цитомегаловирус)... Я вот расстраиваюсь а заставить заговорить не знаю как..... Глицын мы тоже пили и сейчас иногда даю когда спит плохо!!!!
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 00:15
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Начали пить глицерин и на цыпочки стал меньше вставать, после праздников начнем массаж и парафин! Думаю все наладится!
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 14:31
Iriska6508
Мама-чайник
 
Аватар для Iriska6508
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия Дзержинск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Iriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Спасибо, надеюсь все хорошо будет)
А что врачи по поводу косолапости говорят? Как у вас исправилось, у маленькой? Само прошло или лечили?
Да ничего мне не делали, немного осталось, но никто не замечает
Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Мелинда! Спасибо за отклик! Нее точно глицерин, его в гос аптеке готовят...А глицын мы пили уже...Это я не могла перепутать, тем более врач на листочке написала мне про лечение... А на цыпочки мы встем примерно 3 месяц уже пошел... Но не всегда...Я писала об этом вначале темки... Я переживала, вот и решила к неврологу пойти....А она мне про какое то давление давай затирать которого никогда у нас не было Я в бешенстве..... неужели не могла она подождать пока Ромка успокоится...так нет щупать начала, ну он и изревелся весь Не знаю теперь что вообще делать(((
Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Начали пить глицерин и на цыпочки стал меньше вставать, после праздников начнем массаж и парафин! Думаю все наладится!
Что-то я не вижу связи глицерина и хождения на носочках. По поводу ВЧД у нас в 2 месяца ставили, мы пропили мочегонный препарат и всё прошло. На носочках по прежнему ходим, нам сос тороны видно, что он так балуется, если сказать "Антоша, ходи нормально" встает на полную стопу и идет. так что посоветоваться ещё с один врачом не помешает.
И почему ВЧД ставит окулист? нам ставил невролог, после узи, может я чего не так поняла?
Iriska6508 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 15:04
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska6508 Посмотреть сообщение
Да ничего мне не делали, немного осталось, но никто не замечает




Что-то я не вижу связи глицерина и хождения на носочках. По поводу ВЧД у нас в 2 месяца ставили, мы пропили мочегонный препарат и всё прошло. На носочках по прежнему ходим, нам сос тороны видно, что он так балуется, если сказать "Антоша, ходи нормально" встает на полную стопу и идет. так что посоветоваться ещё с один врачом не помешает.
И почему ВЧД ставит окулист? нам ставил невролог, после узи, может я чего не так поняла?
ВЧД ставит невролог, нок окулисту тоже направлять должны. А глицерин и есть мочегонный препарат , мне так невролог сказала.... Да мне тоже отчасти кажется что это баловство, проблем с ногами у нас нет и не было...
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 15:06
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас ВЧД никогда не было просто и УЗИ без патологий было последнее когда делали.... Меня просто взбесило, что врачиха наугад сказала, что наверно это ВЧД...Что ж она видимо головку моего ребенка просканировала, раз так уверенно назначила лечение.... (((((((
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 17:11
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тож иногда ходим на носочках. Были у ортопеда и невролога. сказали, что это просто вредная привычка, которая может быть и скорее всего пошла от ходунков. Хотя на ходунках он не ездил, а просто сидел в 6-8 мес и всё. а привычка такая появилась с 1,5 лет.
ТОнуса в ножках тож нет. поэтому рекомендовали ходить как можно чаще "уточкой" и всё пройдет.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 17:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не глицерин, а видимо глицин.
Мы в год где то пытались ходить, потом все прошло. Давно уже ходит нормально.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 19:27
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Моя сейчас иногда так ходит, но очень редко. Я так понимаю, это у нее развлечение такое.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 20:19
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

моя очень редко, но замечаю,когда босиком дома...
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 20:20
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Моя сейчас иногда так ходит, но очень редко. Я так понимаю, это у нее развлечение такое.
вот вот ,кажется что ей просто нравится это
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 23:28
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
мы тож иногда ходим на носочках. Были у ортопеда и невролога. сказали, что это просто вредная привычка, которая может быть и скорее всего пошла от ходунков. Хотя на ходунках он не ездил, а просто сидел в 6-8 мес и всё. а привычка такая появилась с 1,5 лет.
ТОнуса в ножках тож нет. поэтому рекомендовали ходить как можно чаще "уточкой" и всё пройдет.
А как это "ходить уточкой"? На корточках что ли? Мы тоже иногда ходим на мысочках, а в основном нормально топаем.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.