Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2013, 00:17
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Ксения и Александра!! У нас тоже сильно ручки подгибал во время купания, а после 4х сеансов массажа ручки свободно держит. Но!!! Массаж нужно делать с разрешения невролога и ортопеда. После массажа у малышей быстрее развитие, тонуса нет, улучшается обмен веществ.
Ксения может до 3х месяцев все нормализуется и узи покажет, что все хорошо, младенческий организм очень удивительный и сильный, очень быстро восстанавливается.

Света, массаж Тиме делаю на ножки и спину, спина слабая, буду в бассейн водить.
Вот мне и сказали делать массаж, только пока самостоятельно, а в 3 мес повторно ко всем специалистам, тогда уже решат что с нами делать. Будем надеяться, что все у нас пройдет))) а наш сынок в ванной большой плавает с кругом на шее, ему нравится, хотя быстро устает, зато спит потом до 6 утра)))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 05:38
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро всем!))
видимо, доча вчера полностью выбилась из сил - до половины восьмого спала сегодня...а я все равн сонная)))
О похудении не говорите лучше!правда, я тунички в обтяжечку одеваю - вроде норм...но тоже хочется просто сего-то новенького подкупить

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
А это Артемка!!
Сынуля - лапик! ттт

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
с Москвы до вас ск.билет стоит,не знаешь?

да,в нашей стране с распорками так,выписывают при каждом удобном случае и попробуй откажись,никто не хочет брать на себя ответственность,вот и думай потом,может зря мы их носим,сами мучаемся и ребенок
Ну, не больше тысячи баксов точно)))) не знаю, честно, я из Украины, сами через Стамбул летаем)))

Думаю, можно по-человечески с докторами пообщаться и выяснить, так ли они нужны на самом деле...было бы доверие. проблема в том, что и мы докторам не доверяем: опыт невеселый...

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили в поликлинику, прибавка 1140гр, выросли на 5 см, теперь мы 5500 59 см))) нам тоже сказали, что левый суставчик немного недоразвит и отправили на контрольное узи в 3 месяца((( и еще сказала, что тонус рук, но пока самостоятельно массажик делать, а потом посмотрит( хотя дома я не замечаю что он их прижимает к себе, а там зажался весь. Короче одно расстройства с этими походами в поликлинику, теперь переживаю((
с отличной вас прибавочкой! и высокие уже такие! молодцы
а мне казалось, что тонус - норма до 3х месяцев, а то и дольше...
тут вообще никто ничего по этому поводу не говорит: ну, посмотрим в 2 и 3 месяца, потом сравним системы))) просто мое мнение: у нас в поликлиниках задача - найти болячку, чтоб просто в карте что-то было. и все.

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
А мы сегодня с сыночком лягушки путешественники были. Сначала на прививку съездили в поликлинику. Гепатит в делали. А мотом в мфц съездили на учет в садик встали. Я довольная.
с прививочкой вас! мы тоже делали
у вас так сразу и надо на учет? а что, такая проблема с садиками?...сколько не читаю: везде одно и то же...

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
А у нас тоже иногда поджимает. ЗАметила, что когда плачет голодная, я беру ее и она несколько минут держит ручки поджатыми, а потом разжимает .А вообще у нас с рождения пальцы "веером" ))

У нас тоже было дело ,висела на груди каждые полчаса.. Но у меня молока мало было, я и нацедить мало могла и пописов меньше стало. У вас как с пописами?
Конечно, когда деть ест каждые 3 часа, это намноооого легче! Мы вчера в торговый центр ходили, там в аквариум-террариум зашли, на качелях старшего покатали, а мелкая спала. Один раз только покормила ее , а мы там 5 часов пробыли. Классно! Я уже и забыла что такое отдыхать с семьей
аналогично с руками и ногами))) а кто будет расслаблен, если есть хочется?? вот сейчас сосет - само спокойствие))))))))) и пальцы в растопырку - да, это наше все

так я тоже на кризис подумала, но, пардон, он длится максимум неделю, а у нас уже ровно две сегодня, так что поменяла стратегию. мне просто кажется, что она так сосательный рефлекс пытается удовлетворить. просто у меня лактостаз был в одни выхи: я ее каждые полчаса/час прикладывала два дня подряд, висела по часу на груди. вот и привыкла, видимо, так что теперь имеем, что имеем. я как раз на потерю молока и грешила из-за лактостаза, так как думала, что на нервной почве из-за моих переживаний...блаблабла...вот сейчас сражаемся за соску опять. вчера сквозь плач и слезы. и сегодня также)))
есть еще вариант животика, но тут тоже "диета" нужна, так что не видеть доче груди по-любому..
какаем мы меньше немного, чем раньше, но это и с грудью, и без нее))) писает тоже стандартно. я не тестила пеленки, но памперс сухим не бывает вообще, так что не думаю, что голодает + по ощущениям поправилась, и руки уже тоже начали пухнуть, ноги скоро лопнут, точно не голодающий Поволжья))))
да, 3 часа-это круто))) у нас раньше так было, причем само устаканилось.вот буду сейчас возвращать. единственное - меня смущает как-то кормить в ТЦ пока... я ж с накладками блин(( + дома привыкла на подушке
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 06:58
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

ой, темки объединили что ли?! Девоньки, Андрюшка у меня, не знаю как объяснить даже, мышцы напрягает сильно, когда ножки хочу ему к пузику прижать, он их вытягивает и не дает согнуть, часто так делает, когда столбиком держу под мышки, он так сильно опирается на стопу, муж говорит типа уже стоять хочет, но мне что-то не нравится это, еще выгибается дугой, через неделю к педиатру пойдем, спрошу у него, но вот вопрос, у вас детки так не делают?
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 08:19
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
ой, темки объединили что ли?! Девоньки, Андрюшка у меня, не знаю как объяснить даже, мышцы напрягает сильно, когда ножки хочу ему к пузику прижать, он их вытягивает и не дает согнуть, часто так делает, когда столбиком держу под мышки, он так сильно опирается на стопу, муж говорит типа уже стоять хочет, но мне что-то не нравится это, еще выгибается дугой, через неделю к педиатру пойдем, спрошу у него, но вот вопрос, у вас детки так не делают?
мы еще совсем маленькие, так что не скажу...ну, с мышцами на ногах и моя так делает, только под мышки я ее еще не держу)))



Февральчат с присоединением!
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 10:17
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пока не совсем соображаю куда попала, но всем привет!!!!!!!!!!!!!

Меня в список добавьте Марина5, Кирюша, 09.02.2013, 3650, 50см
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 10:20
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
А мы сегодня с сыночком лягушки путешественники были. Сначала на прививку съездили в поликлинику. Гепатит в делали. А мотом в мфц съездили на учет в садик встали. Я довольная.
Мы родились 9-го, 16 го получили свид-во и в этот же день в садик поставила в очередь, жаль еще до рождения нельзя было поставить, а то бы раньше сделала..
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 10:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

всем привет. меня Катя зовут.
сын Дима родился 1 февраля, 01.02.13, 2800, 50 см
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 10:21
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
ой, темки объединили что ли?! Девоньки, Андрюшка у меня, не знаю как объяснить даже, мышцы напрягает сильно, когда ножки хочу ему к пузику прижать, он их вытягивает и не дает согнуть, часто так делает, когда столбиком держу под мышки, он так сильно опирается на стопу, муж говорит типа уже стоять хочет, но мне что-то не нравится это, еще выгибается дугой, через неделю к педиатру пойдем, спрошу у него, но вот вопрос, у вас детки так не делают?
Лена, но немного в тонусе, это пройдет само думаю, массажик делай расслабляющий...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 10:38
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет и с новым большим домиком!!!!

Девочки,что-то многие собираются на моря и надолго...у вас мужья не работают чтоли или вы без них?
Я бы тоже дикарем съездила,так дешевле получается,но боюсь,незнаю что да как,не сталкивалась с таким,да с компанией надо ехаь,чтоб хотя бы 1 взрослый со мной был,муж не поедет,он работает,ему максимум 2 недели дают,а так,он бы меня отпустил....

Ксюш,а вы узи суставов делали? С прибавочками вас!!!

Сашуль,с прививой вас и садиком!!!
а у нас на очередь только после года берут.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 10:45
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Свет, мы на море собираемся в отпуск мужа
привет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 10:46
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
ой, темки объединили что ли?! Девоньки, Андрюшка у меня, не знаю как объяснить даже, мышцы напрягает сильно, когда ножки хочу ему к пузику прижать, он их вытягивает и не дает согнуть, часто так делает, когда столбиком держу под мышки, он так сильно опирается на стопу, муж говорит типа уже стоять хочет, но мне что-то не нравится это, еще выгибается дугой, через неделю к педиатру пойдем, спрошу у него, но вот вопрос, у вас детки так не делают?
Лен,у меня делает так,не вижу ничего страшного...не все время же ему клубочком быть,поза эмбриончика заканчивается к 3 -ему месяцу жизни и наступает пора прямохождения,попытка ходить ножками.Я когда ставлю его на что-то твердое ножками,он начинает их выпрямлять,а если чуток потяну к себе,двигает ножками как ходит и ему так нравится это,прям рот открывает от удовольствия...
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 10:48
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Свет, мы на море собираемся в отпуск мужа
привет
привет,Катюш!!ну мы тоже поедем с мужем в Крым в его отпуск,но на 2 недельки всего и тоже на своей машине.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 10:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы на 10 дней поедем
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 10:56
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас тоже получится 10 дней,4 дня займет дорога туда и обратно по 2 дня
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 11:02
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Всем привет и с новым большим домиком!!!!

Девочки,что-то многие собираются на моря и надолго...у вас мужья не работают чтоли или вы без них?
Я бы тоже дикарем съездила,так дешевле получается,но боюсь,незнаю что да как,не сталкивалась с таким,да с компанией надо ехаь,чтоб хотя бы 1 взрослый со мной был,муж не поедет,он работает,ему максимум 2 недели дают,а так,он бы меня отпустил....

Ксюш,а вы узи суставов делали? С прибавочками вас!!!

Сашуль,с прививой вас и садиком!!!
а у нас на очередь только после года берут.
У нас папа вообще никогда не может взять отпуск))))) мы без морей и отдыхов, только на НГ праздники куда то можем когда все отдыхают)))

Я старшего поставила в 10 мес. в очередь и теперь мы без садика, а еще переехали в другой район и все наша очередь началась с начала...ну дай бог к школе получим)))
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 11:04
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
у нас тоже получится 10 дней,4 дня займет дорога туда и обратно по 2 дня
Ой не боишься с мелким на машине?
Я ездила когда старшему было 6 мес с Питера до Тамбова и у меня чуть крыша не уехала и это еще с ночевкой в Москве было...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 11:12
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
У нас папа вообще никогда не может взять отпуск))))) мы без морей и отдыхов, только на НГ праздники куда то можем когда все отдыхают)))

Я старшего поставила в 10 мес. в очередь и теперь мы без садика, а еще переехали в другой район и все наша очередь началась с начала...ну дай бог к школе получим)))
ну вы по-моему квартиру купили,деньги туда вкладываете...у нас тоже кредит на машину ,особо не разгуляешься..

в садик у нас всех в регионе принимают после года документы,так что тут без вариантов...

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ой не боишься с мелким на машине?
Я ездила когда старшему было 6 мес с Питера до Тамбова и у меня чуть крыша не уехала и это еще с ночевкой в Москве было...
боюсь,но на море хочется.На машине нам дешевле обойдется,да и жилье в крыму бесплатное,от работы мужа оплачиваемое...
больше всего боюсь ни как дороги,а таможню,сколько мы там простоим,в очереди,,,хз
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 11:19
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Я пока не совсем соображаю куда попала, но всем привет!!!!!!!!!!!!!

Меня в список добавьте Марина5, Кирюша, 09.02.2013, 3650, 50см
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
всем привет. меня Катя зовут.
сын Дима родился 1 февраля, 01.02.13, 2800, 50 см

Девочки вы в теме не пишите свои данные, а скидывайте мне в почту. Или выберете одного человечка отвественного за это. Он соберет информацию о всех и мне скините. А я потом оформлю вам 1 страничку со списком
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 11:25
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Арсюшу с 3х-летием!!!

у нас Юля эти занимается,выйдет на связь,возьмет данные,да.Юль?
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 11:41
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
ну вы по-моему квартиру купили,деньги туда вкладываете...у нас тоже кредит на машину ,особо не разгуляешься..

в садик у нас всех в регионе принимают после года документы,так что тут без вариантов...


боюсь,но на море хочется.На машине нам дешевле обойдется,да и жилье в крыму бесплатное,от работы мужа оплачиваемое...
больше всего боюсь ни как дороги,а таможню,сколько мы там простоим,в очереди,,,хз
нет просто у нас муж один на работе и сотрудников нет, а фирму не бросишь..
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.