Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2013, 07:07
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

***
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 07:26
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Лунная Принцесса;5985112]Наконец-то получилось! Не копируйте нас с манюнечкой, плиз, я потом удалю фотки
Дайте знать,если не видно фотки


Марин, как здорово. Арианочка так сосредоточне смотрит на водичку. Такие хорошенькие. Где сынок??? Арианочка такая темненькая в папу??
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 11:19
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!


Настя я прививки буду делать обязательно, тоже делали только в роддоме и из-за аллергии не делаю до сих пор, но врач сказала, что лучше сделать инфанрикс и потом полиомиелит. Сделаем в начале августа.

Марина, как вам повезло, детки дышат свежим морским воздухом, набираюся позитивчика, здоровья! Молодцы! Доча лапочка, а сынулина фотка где?

Мое самое любимое время суток-ночь, когда наконец все спят и я могу хоть халву есть, хоть пряники:-) поэтому и спать поздно ложусь в 1.00 или в 2.00

Саша, советчиков всегда будет много, даже на улице, в очереди, в поликлинике, где угодно. Фильтруй:-) Мне слава Богу свекровь советы не давала, стеснялась
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 13:49
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Златочку с даткой!))))

А мы капризулим!! но сегодня весь день то дождь, то нет...

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Януль по поводу переворотов читала что деткам проще со спины на живот перевернутся, нежели просто на бок повернуться и лежать.


Девоньки вот достали уже эти советчики, нет что бы приехать да помочь хоть раз, так нет умничают.
Вот свекровь с утра звонила в очередной раз советовала. Спрашивает, мол как спит деть, я говорю ну просыпался несколько раз за ночь. Это говорит ему молока твоего не хватает, вот он на голодный желудок и не спит. Пойдешь говорит к педиатру и спроси какой смесью на ночь докармливать, а то ведь голодает парень. ППЦ меня это так бесит. Говорит он ведь растет вот и не хватает. Да если бы он был голодный он бы так орал, мама дорогая.
Со мной в палате в роддоме девушка с дочкой лежала, так ребенок грудь у нее не брал, приходилось смесью докармливать. А почему то ребенко этой смеси совсем мало было назначено, хотя она была больше Ильи даже. Так она через пол часа после кормления так орала, мама дорогая!!! А когда добавили прикорма, так уснула бедняжка!!
а мне казалось, на пуз сложнее...это ж двойной поворот по сути)))

о да, советчики - бомба! когда от голода орут, это ни с чем не спутать. помню, как моя на молозиве одном орала из разряда как нам одни советовали на ночь смесью кормить, а то на грудном спать не будет

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Я тоже много ем, бывает и ночью расслаблюсь за чашкой чая с вкусняшкой. Какое же это блаженство, пить чай когда тебя никто не дергает, не плачет и не висит на груди!
У меня наверное киллограмчик остался до доБ веса. Сейчас примерно 57 кг

Трудно ей руку вытащить, еще малеха не соображает как это сделать! перевернется и зовет, чтоб руку ей помогли вытащить ))))

Насчет советчиков да.... достают. Особенно с первым ребенком! у меня свекровь тоже все советовала то бульон мясной в 4 мес. начинать давать то "к рукам не приучай". Ну вот какого фига, спрашивается? С ребенком она в первые полгода может 2 раза от силы посидела часа два, а так все время я с ним была. Сказалла ей, что к рукам "приучала" , приучаю и буду приучать потому что детки так быстро растут, я не успеваю наноситься с ними всласть.
Пропускай эти "советы" мимо ушей ))) Со вторым реенком уже намного меньше достают )))
нет, я ночью сплю как сурок))) правда, иногда ее покормишь - и есть-то хочется! просто ее кроватка в холле, там же кухня, поэтому максимум банан - спать все-таки хочется больше))))

вот-вот! руки да, трудно вытянуть

мне тетя советовала к рукам не приучать))) благо, не лично, а через маму мою. повезло ей мне на глаза не попасться это та, которая кормила по часам, ни минутой не раньше чем через 3 (ГВ), и ребенок орал вечно как резаный, судя по всему голодный. или к рукам блин приучать не хотели!
промолчу про совет на ночь дать бульончика говяжьего, чтоб спала хорошо! малой было 2 недели. совет не от тети, правда

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Девчат, а все делаете деткам прививки по "норме"?
У нас единственные прививки - это с роддома только.. В поликлинике так и не начнем делать. То анализы им нужны, то у нас аллергия...
я делаю по плану. но тут анализы даже не берут перед тем, как делать


Мариш, вы такие лапули тт! вроде Арианочка на тебя глазами похожа...а ты мне старше казалась, но внешне почти угадала)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 14:08
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
нифига у меня не получается с фотками. Радикал форум не принимает, а на манесу у меня фотки не грузятся. Выдает ошибку... какие еще есть варианты фотки загрузить?
А вы в каком городе отдыхаете сейчас??



Златку с даткой!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 14:47
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Девчат, а все делаете деткам прививки по "норме"?
У нас единственные прививки - это с роддома только.. В поликлинике так и не начнем делать. То анализы им нужны, то у нас аллергия...
Мы все делаем как положено. В роддоме гепатит и БЦЖ. В 1 месяц - 2-ой гепатит. В 3,5 мес - 1-ую АКДС и полиомиелит.
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 16:10
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Марин, как здорово. Арианочка так сосредоточне смотрит на водичку. Такие хорошенькие. Где сынок??? Арианочка такая темненькая в папу??
Спасибо!Да, она смугляночка у меня в папу )))
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Всем привет!


Марина, как вам повезло, детки дышат свежим морским воздухом, набираюся позитивчика, здоровья! Молодцы! Доча лапочка, а сынулина фотка где?
Да! А спят как.... дома бы так спали, особенно сын ))


Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Всем привет!


мне тетя советовала к рукам не приучать))) благо, не лично, а через маму мою. повезло ей мне на глаза не попасться это та, которая кормила по часам, ни минутой не раньше чем через 3 (ГВ), и ребенок орал вечно как резаный, судя по всему голодный. или к рукам блин приучать не хотели!
промолчу про совет на ночь дать бульончика говяжьего, чтоб спала хорошо! малой было 2 недели. совет не от тети, правда


Мариш, вы такие лапули тт! вроде Арианочка на тебя глазами похожа...а ты мне старше казалась, но внешне почти угадала)))
Арианка больше на меня похожа, а еще больше - на мою маму.
А сынуля у нас копия папа

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
А вы в каком городе отдыхаете сейчас??

Мы возле St. Petersburg, Florida
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 17:26
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Мы до года отказались от прививок, после года все сделаем. Никите тоже где-то с 11 мес начала делать.
Марин, детки красотули! Ты тоже
Данилка пока не собирается переворачиваться)
на бок свободно поворачивается и уже давно
На живот все-таки побольше усилий нужно приложить.
А с живота на спину, вообще, нужно, чтобы ребенок полностью владел верхней частью тела. В 1,5-3 месяца они просто заваливаются, а не переворачиваются. Никита так тоже заваливался с 1,5 месяцев. Потом поокреп и перестал.
Переворот с живота на спину обычно в 4-5 мес начинает получатся, когда они на ладошки, лежа на животе начинают опираться.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 00:28
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Марина, какой сынуля хорошка, ттт!!! Хорошо вам отдохнуть!!!

Лариса, как ваша аллергия, прошла? А вы почему до года делать прививку не будете? я вот аллергической реакции боюсь((( У нас периодически щеки красные, пьем зодак. По поводу переворотов - у меня Тёма в 4 месяца ровно начал переворачиваться на живот, обратно пока не может.

Ксения, молочко замораживаешь?

Кстати, заметила, мой Тёма днем стал хуже есть, без особого аппетита, ночью и под утро щеки набивает, а днем ленится почему то. В связи с чем решила попробовать установить режим кормления днем-интервал между кормлениями 3 часа, заодно молочко поднакопить к каждому кормлению.

Света, как вы там, на море?

Девули,есть кто докармливает смесью и какой?
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 00:59
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение

Лариса, как ваша аллергия, прошла? А вы почему до года делать прививку не будете? я вот аллергической реакции боюсь((( У нас периодически щеки красные, пьем зодак. По поводу переворотов - у меня Тёма в 4 месяца ровно начал переворачиваться на живот, обратно пока не может.
Ань, ну как прошла.... нет таких реакций как раньше, ем уже много всего, под запретом шоколад, молочка, телятина и курица, а остальные аллергены по чуть-чуть ем периодически краснеют щечки или просто кожа шелушиться. Вчера вот малину перетертую с сахаром поела))) все нормуль)))
Я и реакций боюсь, и ранних вмешательств в иммунную систему. Мне понравилось ближе к годику начинать делать прививки))) Не буду делать только против гемофильной инфекции, она по желанию...Никите сделали, так он несколько месяцев проболел после нее, не выходя в садик даже, один больничный за другим.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 14:17
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
По поводу переворотов - у меня Тёма в 4 месяца ровно начал переворачиваться на живот, обратно пока не может.

Ксения, молочко замораживаешь?
Нет, молочко не замораживаю, мы сейчас на даче же живем, здесь как-то не до этого. На след неделе дома будем, попробую.

А наш начал поворачиваться на живот в 3,5 месяц. И сейчас, как писала, Марина уже, это стало целой проблемой во время ночного сна, то он у меня всю ночь спал не просыпаясь, а теперь как на живот перевернется, через часа 1,5 просыпается и плачет, так как обратно во время сна не получается(
Хотя когда не спит может и с живота на спину, не всегда правда.
Саша, писала, что на бочек им тяжелее, я вот тоже не соглашусь с этим, так как мой в 1,5 месяца на бочек ложился)
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 15:03
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Вчера Маше сдали документы на загран!
Один глаз мы вылечили ... Второй сказали тоже вылечим если мощным средством 4 раза в день капать))) ну это лучше, чем зондирование)
В 3,5 мес мы ростом 62 см и весом 5300!
Что для нас супер!!!
Напомню, мы родились 2490, 48 см)
Уже на руках не помещается)))
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 15:51
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера Маше сдали документы на загран!
Один глаз мы вылечили ... Второй сказали тоже вылечим если мощным средством 4 раза в день капать))) ну это лучше, чем зондирование)
В 3,5 мес мы ростом 62 см и весом 5300!
Что для нас супер!!!
Напомню, мы родились 2490, 48 см)
Уже на руках не помещается)))
мы тоже один глаз вылечили. А ты знаешь каким средством капать? я сульфацитом натрия капаю. согласна лучше чем зондирование!!


поздравляю с хорошой прибавочкой!!!!

Девчули у кого нибудь из деток есть (была) молочница во рту? как боретесь?? я уже не знаю что делать
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 18:15
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
мы тоже один глаз вылечили. А ты знаешь каким средством капать? я сульфацитом натрия капаю. согласна лучше чем зондирование!!


поздравляю с хорошой прибавочкой!!!!

Девчули у кого нибудь из деток есть (была) молочница во рту? как боретесь?? я уже не знаю что делать
Саш, а ты уверена, что это молочница? Ты сама так решила и врач сказал?
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 20:23
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
мы тоже один глаз вылечили. А ты знаешь каким средством капать? я сульфацитом натрия капаю. согласна лучше чем зондирование!!


поздравляю с хорошой прибавочкой!!!!

Девчули у кого нибудь из деток есть (была) молочница во рту? как боретесь?? я уже не знаю что делать
У моего старшего была в 1.5 мес. Я к врачу ходила, выписали Нистатин против кандиоза (смазывать во рту марлечкой и соски свои протирать) А свекровь советовала морковным соком протирать. Но я не решилась такому маленькому такой мощниый аллерген давать
Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы до года отказались от прививок, после года все сделаем. Никите тоже где-то с 11 мес начала делать.
Марин, детки красотули! Ты тоже
Данилка пока не собирается переворачиваться)
на бок свободно поворачивается и уже давно
На живот все-таки побольше усилий нужно приложить.
А с живота на спину, вообще, нужно, чтобы ребенок полностью владел верхней частью тела. В 1,5-3 месяца они просто заваливаются, а не переворачиваются. Никита так тоже заваливался с 1,5 месяцев. Потом поокреп и перестал.
Переворот с живота на спину обычно в 4-5 мес начинает получатся, когда они на ладошки, лежа на животе начинают опираться.
Спасибо, Лариса!
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Марина, какой сынуля хорошка, ттт!!! Хорошо вам отдохнуть!!!

Кстати, заметила, мой Тёма днем стал хуже есть, без особого аппетита, ночью и под утро щеки набивает, а днем ленится почему то. В связи с чем решила попробовать установить режим кормления днем-интервал между кормлениями 3 часа, заодно молочко поднакопить к каждому кормлению.

Света, как вы там, на море?

Девули,есть кто докармливает смесью и какой?
Спасибо, Анют!
Моя тоже под утро ест и ест, уже не знаю,куда там помещается ))) А днем может не поесть и отрубиться на 3 часа. Будить не хочу. Так и живем. Под утро только и делаю, что кормлю и памперсы полные меняю
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 22:52
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Саш, а ты уверена, что это молочница? Ты сама так решила и врач сказал?
сама решила, врач ни разу ничего не сказала
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
У моего старшего была в 1.5 мес. Я к врачу ходила, выписали Нистатин против кандиоза (смазывать во рту марлечкой и соски свои протирать) А свекровь советовала морковным соком протирать. Но я не решилась такому маленькому такой мощниый аллерген давать

Спасибо, Лариса!

Спасибо, Анют!
Моя тоже под утро ест и ест, уже не знаю,куда там помещается ))) А днем может не поесть и отрубиться на 3 часа. Будить не хочу. Так и живем. Под утро только и делаю, что кормлю и памперсы полные меняю
я кадид купила и раствором соды протирала марлей
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 23:12
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прюветки всем с Краснодарского края!!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 23:26
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну вот мы и доехали сюда и отдыхаем уже 4 дня,доехали в принципе нормально,2,5 дня в пути,2 ночи ночевали в мотеле.Темик же с соплями поехал,муж у меня нервничал очень сюда везти больного ребенка,еще и темпа поднялась как поехали,днем была 37.2 а к вечеру 37.9,все думали что делать,ехать мне или остаться с темиком дома,а они уедут...вообщем,решили ехать....в дороге промывали носик физраствором,он почти все время спал и висел на груди.От темпы днем ничего не давала,только на ночь парацетамол,чтоб выспаться всем.На 3-ий день темпа спала,но сопли остались,они до сих пор еще есть и кашель.Но мы всеравно отдыхаем полноценно,купаемся и загораем,просто не даю ему перегреваться и загорать на солнышке,носик продолжаю промывать,постоянно обливаю водичкой,здесь очень жарко и душно...вообщем,надеюсь не разболеемся,т.к. он сейчас ведет себя как обычно....единственно,не углядела я,он подгорел чуток,щечки и грудка,прям красные.
через пару дней двинемся обратно,отдых подходит к концу.

что нового у вас?
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 23:30
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сашуль,а с чего ты взяла что молочница?
у нас с рождения нёбо чуток белое по краям,врач ничего не говорит,ну я ничего и не делаю....
а так,слышала,содой промывают,на палец бинтик,в воду с содой и обтирают нёбо.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 23:38
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Девоньки вот достали уже эти советчики, нет что бы приехать да помочь хоть раз, так нет умничают.
Вот свекровь с утра звонила в очередной раз советовала. Спрашивает, мол как спит деть, я говорю ну просыпался несколько раз за ночь. Это говорит ему молока твоего не хватает, вот он на голодный желудок и не спит. Пойдешь говорит к педиатру и спроси какой смесью на ночь докармливать, а то ведь голодает парень. ППЦ меня это так бесит. Говорит он ведь растет вот и не хватает. Да если бы он был голодный он бы так орал, мама дорогая.
Вот,блин,умники,а ты не сказала что у тебя ребенок в весе набирает даже больше установленных норм...
Моя свекровь тоже задолбала с этими прикормами и докормами,когда да когда начну,он бедный,маленький,ему витаминов не хватает,советский союз,это уже неискоренить..
ну со мной не заболуешь,я резко обрубила,что до полугода никаких прикормов и точка...молчит теперь,не суется,знает что бесполезно на меня давить...
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.