Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2013, 09:12
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ну не знаю тогда...Витек осенью иногда писался, когда отопление еще не включили, замерзал, потому что раскрывался ночью (жарко ему под одеялом было)
Может ночью прохладно?!
или просто рано еще?!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 09:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вот нам в сад осенью
а мы в памперсе
ну и как она там будет?
мы в сад пошли тоже в подгузах еще спали... но это нам не помешало))) пару часов сна ему оказались по силам! Хотя подгузник сначала просили на всякий пожарный... но вроде так и не одевали. Конечно раз в неделю, а то и несколько раз подряд отдавали санные пеленки.... куда без этого, но он привык и дневной сон у нас вот так превратился без подгузов не надо переживать за это!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 14:57
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сыну в 1и8 перестала одевать подгуз на ночь. Промахов не было. Чаще всего ночью просыпается, и я сажаю его на горшок. Нет - утром просыпается сухой. Пьет много. Сейчас особенно, в квартире жарко, даже ночью может раза 3 проснуться попить. Днем спит без подгуза где-то с 1и2, писался очень редко, весь сон выдерживал.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 15:04
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль,нам щас 3,1,и тоже писается...хотя без под подгузов с 2 лет.Иногда муж ловит,когда просыпается,а так все на диван.Я знаю,что есть такая болезнь,когда детки до 12 лет!писаются,а потом это проходит само собой.Мне кажется,что у моей именно эта бяка,не знаю как у вас
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 15:15
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В том году в саду на родительском собрании нам прямо сказали, не ходит ваш ребенок на горшок, не трогайте его, мы тут сами разберемся. И реально к новому году никто уже из деток памперсы не приносил, так что за сад не стоит переживать)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 15:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Озорная лисичка, откуда такие мысли? диагноз?
мы тоже писаемся, если я не успею... может и пару раз надуть, если хорошо попьет... но я не думаю что это болезнь
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 15:47
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Мне кажется,что у моей именно эта бяка
Лесь, выбрось это из головы..такие диагнозы можно ставить только после 5 лет...
при этом основной симптом заболевания - систематическое - то есть каждодневное ночное мочеиспускание...

я когда осенью пожаловалась неврологу га то, что ребь пару раз утром описался - тогда еще отопление не включили - она написала энурез под ?...на что педиатр наш покрутила у виска пальцем, мол вот додумалась ребенку в 2,5 года такие диагнозы ставить...кстати на последнем приеме невролог интересовалась как у нас с этим делом уж не знаю видимо в надежде на подстверждение поставленного диагноза...но прокололась
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 16:56
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

freken, а разве в саду разрешают подгузы? Уж поверь, вы не одни будете кто с подгузниках не слез. Там они быстро всему научатся. Их перед сном всех на горшок обязательно, а они глядя друг на друга как обезьянки все повторяют. Так что не переживай
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 17:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нет
мы идем в тот же сад, что и старшая
у нас можно и в подгузе ребенка привезти
только по мне это как-то не очень
я знаю. что высаживают
но дети - непредсказуемый народ))))
хочется наверняка))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 00:37
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

В саду научат 100%. У меня знакомая вообще не заморачивалась, даже не пыталась к горшку приучать, в сад пошли в 2г 5м - через месяц уже полностью без памперсов были.

Ночью у меня сын бывает писается, но мне кажется, что это связано с какими-то переживаниями, потрясениями.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 06:05
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки ну дети и в пять лет могут описаться, простите им может присниться что они идут в туалет как вариант.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 10:46
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я считаю, что сад и подгузник-это такой стереотип типа "в сад идет, а во сне писается, ну и ну!" Вроде как и мама виновата, и ребенок. Этого принято стесняться. Мое мнение, что в реальности проблемы никакой. Просто мы в сад отдаем в большинстве своем, когда дали заветную ПУТЕВКУ!!!! К этой дате начинаются срочные приготовления. Отучить от памперса, научить есть ложкой и т д. Просто не совпала выдача путевки и навыки ребенка. И проблема эта не мамы и ребенка, а нашей системы ДОУ, где в сад просто так не отдашь.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 11:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я считаю, что сад и подгузник-это такой стереотип типа "в сад идет, а во сне писается, ну и ну!" Вроде как и мама виновата, и ребенок. Этого принято стесняться. Мое мнение, что в реальности проблемы никакой. Просто мы в сад отдаем в большинстве своем, когда дали заветную ПУТЕВКУ!!!! К этой дате начинаются срочные приготовления. Отучить от памперса, научить есть ложкой и т д. Просто не совпала выдача путевки и навыки ребенка. И проблема эта не мамы и ребенка, а нашей системы ДОУ, где в сад просто так не отдашь.
ну вот за себя скажу
для нас проблема не в путевке
у нас вообще проблем с попаданием в сад не было
мы могли бы и позже пойти в сад, мне на работу выходить срочно не надо, я могу и дома сидеть с ней
я из-за коллектива ее туда отправляю и я считаю, что именно в этом возрасте ей нужно идти в сад просто
про то что не надо стыдиться...улыбнуло
я например не стыжусь да думаю любая мать не стыдится... дети маленькие, нечего стыдиться, все номально, просто надо помочь ребенку отучится от подгузов..вот и все, тем более когда уже такие большие
я просто считаю, что уже большая девочка, и пора уже отвыкать в памперсе спать
не факт девочки, что в саду она быстро приучится...все дети разные
она может и отучится, но может не так быстро
потому я и начала сейчас все это
так же как с разговорами
все говорят "оооо да подумаешь дите не разговаривает! в сад пойдет - заговорит"
ой не факт!
да дети и в 5 лет писаются ночью
моя старшая может пару-тройку раз в год выкинуть что-нибудь подобное
но тут все понятно
напилась на ночь, или слишком крепко спит
проблемы нету
а младшая да - я считаю слишком большая, чтоб носить памперс, и не контролировать свои пописы по ночам..причем каждую ночь
и дело не в предрассудках ...это просто лично мое мнение
кому-то нормально в 6 мес памперс снять
а кто-то может и в школу с радостью в памперсе поведет
тут уж кому что
вы не думайте, я не горю желанием тут спорить к вами
я просто рассказываю свою ситуацию, и все детки и правда разные и даже мамы разные представьте себе
поэтому все по-разному бывает
я просто не хочу, чтоб она в этом возрасте спала в памперсе как новорожденная лялька, которая еще ниче не соображает, только глазами вращает лежит и все
и еще я думала тут может советуют что-то, и люди делятся опытом
как отучились и прочее
а большинство сообщений по типу "да рано еще, я вот своего не трогаю! пусть в памперсе спит до победного!" или "да приучится когда-нибудь! рано еще!"

эту ночь спали без происшествий
надеюсь дальше так и будет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 12:01
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вот за себя скажу
для нас проблема не в путевке
у нас вообще проблем с попаданием в сад не было
мы могли бы и позже пойти в сад, мне на работу выходить срочно не надо, я могу и дома сидеть с ней
я из-за коллектива ее туда отправляю и я считаю, что именно в этом возрасте ей нужно идти в сад просто
про то что не надо стыдиться...улыбнуло
я например не стыжусь да думаю любая мать не стыдится... дети маленькие, нечего стыдиться, все номально, просто надо помочь ребенку отучится от подгузов..вот и все, тем более когда уже такие большие
я просто считаю, что уже большая девочка, и пора уже отвыкать в памперсе спать
не факт девочки, что в саду она быстро приучится...все дети разные
она может и отучится, но может не так быстро
потому я и начала сейчас все это
так же как с разговорами
все говорят "оооо да подумаешь дите не разговаривает! в сад пойдет - заговорит"
ой не факт!
да дети и в 5 лет писаются ночью
моя старшая может пару-тройку раз в год выкинуть что-нибудь подобное
но тут все понятно
напилась на ночь, или слишком крепко спит
проблемы нету
а младшая да - я считаю слишком большая, чтоб носить памперс, и не контролировать свои пописы по ночам..причем каждую ночь
и дело не в предрассудках ...это просто лично мое мнение
кому-то нормально в 6 мес памперс снять
а кто-то может и в школу с радостью в памперсе поведет
тут уж кому что
вы не думайте, я не горю желанием тут спорить к вами
я просто рассказываю свою ситуацию, и все детки и правда разные и даже мамы разные представьте себе
поэтому все по-разному бывает
я просто не хочу, чтоб она в этом возрасте спала в памперсе как новорожденная лялька, которая еще ниче не соображает, только глазами вращает лежит и все
и еще я думала тут может советуют что-то, и люди делятся опытом
как отучились и прочее
а большинство сообщений по типу "да рано еще, я вот своего не трогаю! пусть в памперсе спит до победного!" или "да приучится когда-нибудь! рано еще!"

эту ночь спали без происшествий
надеюсь дальше так и будет
Я вообще не понимаю "в саду научится". Ну так мило и трогательно переложить решение ситуации на сад
Я не осуждаю, но тут опять прослеживается МАМИНО желание.
Мне просто кажется, что ничего принципиально нового не придумали еще. Стандартно высаживать на горшок, развивая условный рефлекс. Вопрос только в том, насколько физиологически ребенок готов уловить свое желание сходить в туалет.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 12:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот я тоже не понимаю " в саду научится"
))
про условный рефлекс
ну блин мне кажется в 2,5 года они пипец взрослые
ну вот она все понимает
даже то, что ей вообще рано понимать
и про то что можно, что нельзя
про туалет у нас тоже - она давно ходит на унитаз
горшок у нас на крайняк...если туалет занят
причем ходит и меня не спрашивает
сходила, молча, писю вытерла бумажкой)) спустила и пошла
ну мне кажется по ее поведению, что пора как бы уже и ночью перестать писать
воть
поэтому я все это и затеяла
мне тут сказали - что бывает периодами
типа сняли памперс, и все нормально
ребенок не писает
а потом период - почему-то уплывает каждую ночь
потом опять все нормально
у многих так было?
я просто с таким не сталкивалась
может правда у нас период какой-то такой... (я надеюсь)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 12:20
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вот я тоже не понимаю " в саду научится"
))
про условный рефлекс
ну блин мне кажется в 2,5 года они пипец взрослые
ну вот она все понимает
даже то, что ей вообще рано понимать
и про то что можно, что нельзя
про туалет у нас тоже - она давно ходит на унитаз
горшок у нас на крайняк...если туалет занят
причем ходит и меня не спрашивает
сходила, молча, писю вытерла бумажкой)) спустила и пошла
ну мне кажется по ее поведению, что пора как бы уже и ночью перестать писать
воть
поэтому я все это и затеяла
мне тут сказали - что бывает периодами
типа сняли памперс, и все нормально
ребенок не писает
а потом период - почему-то уплывает каждую ночь
потом опять все нормально
у многих так было?
я просто с таким не сталкивалась
может правда у нас период какой-то такой... (я надеюсь)))
Тут каждой маме внутри ситуации видней. Я вообще не знаю, как в этот раз будет... Старший просто перестал писать во сне в год. Как тумблер переключили. Не помню, чтобы это было периодами. Но днем аварии случались регулярно.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 12:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот старшая у меня тоже как-то сразу перестала и все
в общем ладно..поживем увидим
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 15:27
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Девули, кто "не понимает зачем все на сад перекладывать"
я например имею ввиду, что малышня там быстрее привыкнет ко сну без подгузников. Это же не говорит о том, чтоб махнуть рукой на собственное дитятко и ждать заветного садика)))))
Ребенок ребенку рознь, но учить то надо! Во первых, вашему чаду легче будет, а во вторых, может деть еще и сам кого нить научит как нужно перед сном сесть на горшок
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 20:25
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я имею под этим в виду что не стоит рвать волосы на всех местах чтоб ребенок был к саду приучен без подгузников, ну не приучен он в 2,5 года обходиться полностью без них и что такого в этом криминального то?
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 20:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

криминала нет
но надо стремится к лучшему=))
так-то можно вообще на все на свете забить
ниче криминального ж нету)))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.