Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2013, 12:59
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ахахахах, вот что нашла)))
"Девочки, в общем так, сочтете за глупость- дело ваше. А так... может кому поможет. В общем я при беременности пила шубат (это верблюжье молоко). Прошу в обморок не падать, я из казахстану, мы и лошадей едим -))))
Так вот у меня долго не начинались роды, и я лежала в предродовом. Потом в интернете, прочитала что есть старая казахская примета, типа если роды не начинаются ( и беременная пила шубат) нужно нарисовать на бумаге верблюда, положить на пол и перешагнуть несколько раз. В моем случае, верблюд был похож на собаку (рисовать я не умею абсолютно), и я перешагнула через картинку 7 раз, через полчаса отошли воды и начались схватки ну и соответственно роды. Своим соседкам по палате я тоже поделилась и мы все 4 в эту ночь родили. Так что вроде приметы работает и на тех даже что не пил. Ну все удачных всем родов."

А я уж поначалу подумала что всё, не прокатят наши верблюдЫ, ибо в магазинах Москвы, да и вообще России, наверное, вряд ли можно найти верблюжье молоко!
NataShik вне форума  
Old 07.10.2013, 13:06
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всё, ржу сижу, но что поделать) Взяла листок и ручку. Теперь у меня возникли 2 вопроса: сколько горбов рисовать верблюду и есть у них копыта?
Ещё, еще один вопрос!!! А потом что? Как в Новый год, сжечь листок с верлюдОм, в шампанское и выпить? Уж для полного счастью то))))
NataShik вне форума  
Old 07.10.2013, 13:12
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

У меня был верблюд с одним горбом
Сабина вне форума  
Old 07.10.2013, 13:45
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, мне вот такой помог)))через 6 часов уже малышку увидела
http://savepic.su/3451733.jpg
срисовывала с дочкиной расскраски
МамаБегемотика вне форума  
Old 07.10.2013, 13:49
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Какой красивый верблюд
Сабина вне форума  
Old 07.10.2013, 14:09
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне не помог, 2 раза рисовала, и муж мне одного рисовал)))
наверное с одним горбом нужно было)))
Кристинк@ вне форума  
Old 07.10.2013, 14:53
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Я пропылесосила,полы намыла,а намека на схваточку даже нет
Сабина вне форума  
Old 07.10.2013, 15:04
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
Нарисовала я жирафа и верблюда,жираф еще приличный получился,а вот верблюд на верблюда не очень похож,попрыгала.Теперь буду ждать результат.Хорошо дома никого нет,а то сказали на фоне беременности крыша поехала
Вот! А мы так медсестер тут развлекали...всей палатой прыгали!

Цитата:
Сообщение от Валерочк@ Посмотреть сообщение
Девочки . а я сегодня у врача была, ругала она меня что разожралась так на 15 кг =)))) она у нас очень хорошо вес руками определяет всегда точно, сказала что 3500 уже есть , прописала мочегонное и таблетки что бы вес скинуть диету, вообщем хотела в роддом положить , что бы я не раскушалась за 3 недели . а еще сказала что головка очень хорошо прижата к тазу, матка в тонусе , спросила когда рожать собираюсь ахахха , а я говорю хоть сейчас, еще сказала , что бы я скакала и двигалась побольше , и все пройдет тогда хорошо, вообщем подняла мне настроение =))))
Слушай, ну зачем еще таблетки-то из-за веса? Итак химии хватает!!! Диета-это да! Плохо от нее не будет! Но я сколько не спрашивала врачей про " откормить ребенка", мне все говорили, что это свои жиры только нагонишь...крупный ребенок-это генетика, твоя предрасположенность. Ну витамины, препараты искуственно улутчающие кровоснабжение и соответственно питание ребенка, могут реально " откормить" ребенка...Но булочки только бока твои откормят..
Да и что за глупость класть в роддом " чтоб не раскушалась"... Вот делать тебе нечего, как лежать в больничке и ловить сдешние инфекции и тд? У нас вон тут духотень, кого-то продуло от открытых окон, так теперь в душной маленькой палате с ней лежат 4 другие девочки...и проветрить не могут даже.

А я уже 18 набрала...и не фига не похудела за неделю лежания прлуголодной и на парном и диетическом, а набрала 500 г! Ужас просто! Ну да я упертая! Верну себе потом свой вес!!!

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Да у меня уж тоже крыша едет. На улицу не могу выйти, т.к. ни одна куртка не застёгивается на животе, а ходить с голым пузом мне не очень хочется.На телефон уже не отвечаю никому, надоели эти вопросы одинаковые, будто от меня что-то зависит и они, видите ли, ждут МЕНЯ, а я такая-сякая всё никак не разрожусь.
Причем ладно бы говорили это в 41 неделю, а то тут до ПДР то не дожил, а уже все заждались! Меня уже тоже все достали с этим!!!! У меня тоже куртка не застегивается, так хожу. Благо в эти выхи нехолодно было. Хоть солнышко увидели...

Цитата:
Сообщение от МамаБегемотика Посмотреть сообщение
Девочки, мне вот такой помог)))через 6 часов уже малышку увидела
http://savepic.su/3451733.jpg
срисовывала с дочкиной расскраски
Ну ты художник!!! Теперь я поняла почему мой жираф не помог...видимо он обиделся!
Anna вне форума  
Old 07.10.2013, 15:10
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Папаверин мне принесли! Только сейчас подумала, чтоего так назвали, потому что он папу заменяет!
Anna вне форума  
Old 07.10.2013, 15:33
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Причем ладно бы говорили это в 41 неделю, а то тут до ПДР то не дожил, а уже все заждались! Меня уже тоже все достали с этим!!!! У меня тоже куртка не застегивается, так хожу. Благо в эти выхи нехолодно было. Хоть солнышко увидели...
Да не говори, Ань. У меня еще даже не ПДР. Спрашивают: "чувствуешь че? а треники есть? предвестники есть? Мы тоже ждем!!!" Ппц просто. Вот почему я ни у кого знакомых не спрашиваю? Потому что голова на плечах есть и я сама знаю что это такое!
Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Папаверин мне принесли! Только сейчас подумала, чтоего так назвали, потому что он папу заменяет!
А у нас в больнице девчонки называли его "жопкина радость"
Но, по-моему, под это название больше глицериновые свечки подходят.
NataShik вне форума  
Old 07.10.2013, 16:12
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Жопкина радость наступит, когда на клизьму поведут!
Малой пинается, и так по мочевому пузырю врубает....аааа Он как попинает меня, меня сразу схватывает... А у нас тут в патологии олна палата под послеродильное отдана...Вот ходим тут по коридору и туда любопытные носы направляем... Такие там червячки красненькие лежааааат и пищааат....
Anna вне форума  
Old 07.10.2013, 17:37
Валерочк@
Мама-чайник
 
Аватар для Валерочк@
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

ань, это она как раз за мои жиры переживала, говорит зачем тебе этот целлюлит нужен , потом сложнее будет скидывать так что ховорит диета. а таблетки она прописала курантил мне от кислородного продолжать лечить , и для сердца у меня ж тахикардия, и йодамарин , ааа и еще я щас сильно отекаю прописала травки толокнянку попить ...вот и все
Валерочк@ вне форума  
Old 07.10.2013, 18:43
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерочк@ Посмотреть сообщение
ань, это она как раз за мои жиры переживала, говорит зачем тебе этот целлюлит нужен , потом сложнее будет скидывать так что ховорит диета. а таблетки она прописала курантил мне от кислородного продолжать лечить , и для сердца у меня ж тахикардия, и йодамарин , ааа и еще я щас сильно отекаю прописала травки толокнянку попить ...вот и все
Ааа! А я уж подумала таблетки для похудания! думаю, ну ваще народ пошел...
Anna вне форума  
Old 07.10.2013, 19:43
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОЛЕНЬКУ( Оляньк@ )С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОГО СЫНОЧКА!!!
6 октября,23.55 наша любимая Оленька родила долгожданного сыночка АНДРЮШУ.3.350кг и 53 см!!!!
поздравлялочка--http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33891
СаНата вне форума  
Old 07.10.2013, 20:35
Валерочк@
Мама-чайник
 
Аватар для Валерочк@
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОЛЕНЬКУ( Оляньк@ )С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОГО СЫНОЧКА!!!
6 октября,23.35 наша любимая Оленька родила долгожданного сыночка АНДРЮШУ.3.350кг и 53 см!!!!
поздравлялочка--http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33891
УХ ТЫ !!! Поздравляюс, раньше отстрелялась ,чем пдр стоит !
Валерочк@ вне форума  
Old 07.10.2013, 20:43
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А!!! Поздравляяяююю!!!!! А у нее ж вроде пдр на конец месяца стоял?

Ряды нашиначинают уменьшаться:
ПДР 6 октября Сабина - Даша
ПДР 7 октября Хомчонок - Людмила
ПДР 7 октября Anna - Аня
ПДР 12 октября NataShik - Наталья
ПДР 16 октября Actress -Ксения
ПДР 27 октября Валерочк@ - валерия
Anna вне форума  
Old 07.10.2013, 20:58
Валерочк@
Мама-чайник
 
Аватар для Валерочк@
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

сама она родила ??)))
Валерочк@ вне форума  
Old 07.10.2013, 21:16
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так ей шейку смотрели 6 числа днем, она говорила, что болит))) мне так же посмотрели, ночью схватки начались) Но ей надо было пораньше родить, тем более, смотрю, малышик нормального веса и роста)
NataShik вне форума  
Old 07.10.2013, 21:40
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю Оленьку!!!!
Сабина вне форума  
Old 07.10.2013, 21:41
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да крепыш! У нее же сейчас наверное неделек 37 должно было быть...
А у нас тут не смотрят так, даже тех у кого уже срок...Тока если ктг и тд плохие... А так вон девочка 39 недель, ее выписывают. Она говорит: посмотрите меня, может мне смысла нет? А они ей, типа нечего лишний раз тебе туда лазить... Другая дострадалась тут до 42 недель, и только после они ей решили посмотреть цвет вод... Воды оказались норм, и они решили не прокалывать ей пузырь еще пару деньков. Но шейку как-раз посмотрели уже " как надо" ... Ну и она рожать пошла... Меня прям радует такой подход "невмешательства в естественные процессы"... Обычно всех норовят стимульнуть и быстрее с баланса списать
Anna вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.