Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2013, 14:49
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Азазелька, по настроению, но вроде особо не сопротивляется. можно даже переодеть и она не проснется, а иногда в истерике...
нос чистить не оч приятно. но вот сегодня соплей накопила, промывала. вроде ниче.
ДваСердца вне форума  
Old 10.10.2013, 14:54
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Приветы всем ))

Алесю с первым месяцем и схорошими показателями.
На фоточках такая прелесть, ттт.


Лена, Маша вас и ваших малышей с хорошим походом к врачам и прибавочками.
Малыши прям богатыри)))))))))

Я со старшей дочкой использовала накладки но недолго, соски в вкровь она мне раскусала, потом стала грудь предлагать, тож неочень охотна брала, но я настояла. Кушать хочет возьмет.
Еще перед кормлением стараюсь соски вытягивать, чтобы они оформились и тверже стали
Деметр@ вне форума  
Old 10.10.2013, 14:57
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

[COLOR="Red"]

Мы сегодня оформились в дневной стационар...Завтра аж к 7 утра тащиться за ради анализов...Весим уже 4350гр и билирубин 50...осталось чуток его вылечить...так что впереди 10 дней массажа и физио процедур.
Оль, пусть и ваша желтушка поскорее пройдет, с прибавкой вас
Удачных походов на процедуры

Цитата:
Сообщение от Мальвина22 Посмотреть сообщение
А после эпизио больно секаться????....Блин, страшно теперь...А через сколько проходит боль?
Первые разы было не больно, но дискомфотрно, но мы начали после полутора месяца после родов старшей и с одобрения Г.
До этого мне страшновато было

Щас наверное раньше начнем, главное мне морально созреть
Деметр@ вне форума  
Old 10.10.2013, 15:05
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Марин, я ем всё что и в беременность - до беременности. Абсолютно всё. Кроме химии всякой, типо чипсов, дошираков и тд. Но такую еду я и в обычной жизни очень редко кушаю. Я уже писала, у меня другое отношение к питанию мамы при ГВ. И другая теория о причине колик и аллергии у ребёнка. Почитай, если интересно - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Неплохая статья, главное не переедать и не объедаться, а просто питаться правильно
А я вчера кусочек черного шоколада заточила и бутер с красной рыбой, усе гуд
Деметр@ вне форума  
Old 10.10.2013, 15:19
Малинка27
Мама-чайник
 
Аватар для Малинка27
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспорима
По умолчанию

Ира, Какие фотки классные!!! Ттт на вас , расскажи как ты нос промываешь , я только чистила , а промывать не умею и боюсь(((
Малинка27 вне форума  
Old 10.10.2013, 15:24
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
Ира, девочка твоя такая прелесть, с Илей похожи

mahoni, статья классная, начинаю есть все, что захочется
и можно тебе вопрос как спецу по гВ, как отучить ребенка от накладок, пыталась тут своему сунут грудь без селиконки, так он НЕ ВЗЯЛ! что делать...
Правильно девочки говорят - настоишь-отучишь, нет - так и будешь кормить. Он ещё маленький, его легко можно отучить. Предлагай ночью без накладок, сильно голодному - сильно есть захочет - никуда не денется. пробуй в процессе убирать.
Ещё вариант - резко убираешь - слушаешь скандалы и ругань, кормишь полуспящего - но быстро отучаешь
Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
а по моему нормальное место для ушей))
И мне кажется нормальное...
mahoni вне форума  
Old 10.10.2013, 15:29
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Неплохая статья, главное не переедать и не объедаться, а просто питаться правильно
А я вчера кусочек черного шоколада заточила и бутер с красной рыбой, усе гуд
+1000 я ещё с сыном приучила себя к правильному питанию. Могу конечно иногда позволить - майонез, колбасу, газировки или в Мак сходить но не чаще раза в месяц. В мак и того реже(гораздо реже )
Шоколод главное хороший - чтоб шоколад, а не химическая плитка. Какао же пьют многие.
mahoni вне форума  
Old 10.10.2013, 15:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
вот мы и вернулись, весим как я и предполагала 4528, рост 56, хотя я думала больше будет, ничего больше не сказали, дали направления у узким специалистам)
Молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
как рано! у нас с 9 до 11 анализы берут.
что за процедуры? !
Еще не знаю, но массаж и физио на воротниковую зону ввиде электрофореза точно.

Цитата:
Сообщение от mahoni Посмотреть сообщение
Мы тоже из ПК - 1270 набрали и на 3см подросли! От спецов претензий нет. В среду на узи. Так что весит моя кума уже 5300
А я тоже ем и шоколад, и конфеты и все другие вкусняшки!
Молодцы какие!!!

Я тоже стала есть всё!

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Оль, пусть и ваша желтушка поскорее пройдет, с прибавкой вас
Удачных походов на процедуры
Спасибо.
Мира вне форума  
Old 10.10.2013, 15:34
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ира, два сердца, фотки отличные!!! Вы такие прям волосатики!!!))))))))))
Мира вне форума  
Old 10.10.2013, 15:36
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малинка27 Посмотреть сообщение
Ттт на вас , расскажи как ты нос промываешь
а вам зачем промывать? это у нас соплей чет многовато вчера-сегодня.
брызгаю аквалор бейби и через 2 минутки отсасываю аспиратором. вот утром промыла, пока хорошо дышит
ДваСердца вне форума  
Old 10.10.2013, 15:39
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спс за комплименты.
волосатик у нас знатный)))


собрались погулять, а там туча черная...
ДваСердца вне форума  
Old 10.10.2013, 15:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
собрались погулять, а там туча черная...
Это я сегодня с 4-го этажа выгреблась и дождь...всё равно пошли гулять...
Мира вне форума  
Old 10.10.2013, 15:51
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы дома сегодня... я одна пока не хожу с ними гулять - Илья ещё требует постоянного присутствия рядом...
Оля, и правильно! Хорошее питание способствует приливам - потому что еда одно из удовольствий! А гормон счастья помогает молочку выделяться из груди! это как после секса - кто второродки, поймут меня
И ещё, Оль, мне интересно - почему ты позиционируешь себя как не фаната ГВ? Ты ведь осознаёшь всю пользу - потому что если бы не осознавала, не кормила бы год сцеженным молоком. Ты в квадрате герой, что ради ребёнка пошла на это! Как бы ты потом не ворчала и не ругала ГВ - ты молодец, большая молодец! Я не знаю причин, почему так произошло, но смесь купить в миллион раз проще, чем сцеживать каждые три часа, тем более ночью. Я даже не уверена, что сама бы на это пошла...
mahoni вне форума  
Old 10.10.2013, 16:00
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я так понимаю Оля ненавидит ГВ именно за эти сцеживания в прошлый раз. не само гв как процесс, а именно те муки
ДваСердца вне форума  
Old 10.10.2013, 16:01
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ира, у нас там же уши)))

тоже хочу кушать все, вчера варила борщ, так чуть слюной не поперхнулась))) может стоит попробовать, он у меня даже не с томатной пастой, а с томатом))) химии вообще нет
у нас вчера был выход в свет, у свекрови был юбилей, отмечали чисто семьей, так посидели хорошо))

я сегодня наконец-то подстриглась, все посеченные срезала, такая довольная)))

и еще у нас счастье, молоко стало приходить))) грудь порой прям разрывает, запоздалый у меня процесс)))
Варя сама выплевывает.

и еще, она у меня переворачивается с живота на спину, и со спины на бок, я в шоке конечно, это вообще как нормально?
Кристинк@ вне форума  
Old 10.10.2013, 16:01
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин.. а мне-то надо денежку снять за танцы заплатить сегодня.
ДваСердца вне форума  
Old 10.10.2013, 16:04
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин, сколько событий))
со стрижкой вас и молочком!
я борщ ела сразу после рд. ну съешь ты немного. будет все ок завта поешь нормально уже.

варя шустрик. Лесена тож с живота переворачивается сразу. не нравится лежать
ДваСердца вне форума  
Old 10.10.2013, 16:05
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

я в рд ела, у них там главная еда в обед-борщ, вроде ничего)))

Иля на танцы ходит?
Кристинк@ вне форума  
Old 10.10.2013, 16:10
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирин, я понимаю. Но не смотря на это она так долго кормила и кормит сейчас. Значит ненависть слабее понимания пользы для ребёнка.
Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Ира, у нас там же уши)))

тоже хочу кушать все, вчера варила борщ, так чуть слюной не поперхнулась))) может стоит попробовать, он у меня даже не с томатной пастой, а с томатом))) химии вообще нет
у нас вчера был выход в свет, у свекрови был юбилей, отмечали чисто семьей, так посидели хорошо))

я сегодня наконец-то подстриглась, все посеченные срезала, такая довольная)))

и еще у нас счастье, молоко стало приходить))) грудь порой прям разрывает, запоздалый у меня процесс)))
Варя сама выплевывает.

и еще, она у меня переворачивается с живота на спину, и со спины на бок, я в шоке конечно, это вообще как нормально?
Со стрижечкой тебя!!! С приходом молочка - отличные новости!!! конечно поешь немного - молочка ещё больше придёт!
Доча шустрик. Мы на бочёк тоже ложимся. А на животике любим лежать- не протестуем. А переворачиваются они в таком возрасте, потому что головёшка перевешивает
У меня вот грудь очень редко полная - но прибавка 1300 говорит сама за себя. Так что верь в себя!
mahoni вне форума  
Old 10.10.2013, 16:13
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маш, я к концу гв с илей ненавидела это дело. у меня иля одну груди сосала, а второй сосок теребила пальцами... брррр как меня это бесило... но сейчас кормлю))
ДваСердца вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.