Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2014, 13:30
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я из-за шрама и переживаю. Сегодня будем у хорошего педиатра платного, заодно и посоветуемся.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 14:01
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Лена, как же вы так ((( Действительнь надо посоветоваться с другими врачами.
Я лет в 6 бежала и упала в солнечным очках, они мне лоб порезали.Родители почему-то то пустили это на самотек. думали само пройдет. но шрам так и остался,1.5 см
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 14:24
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, сочувствую! Надеюсь затянется! У меня на лице есть шрам, но он почти незаметен, но не знаю чем меня спасали, я в больнице 2 недели лежала, наверное чем-то можно, но у вас губа... Это есои мазать все съест. Ох... А Глеб с карандашами может бегать и прыгать в бассейн с ними, страшно так.... И не отдает.

Я просто не разбираюсь с прививками пока, думала акдс это и так смесь!


У кого какая обувь на весну?? Фирма, состав? Когда на нее переходить? Как быть с лужами и грязью... В какой обуви туда лазить то лучше? ))) по чистому и сухому Глеб вряд ли будет Ходить )))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 14:31
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, а в инете что пишут??? я б все же чем-то заклеила, шрам девочке не нужен! напиши потом, что врач сказал.

Юля, мы делали импортную инфанрикс гекса, там в 1 уколе всё вместе.

Сегодня Сима хорошо, нет соплей, не знаю, что это было....
Насчет разговоров - я специально ничего не делала, я думаю, что это генетически, т.к. и я и муж очень рано заговорили. Я вообще в 1.3 говорила "мама, иди играть", а в 1.8 рассказывала стих "мишка косолапый" почти без шепелявости, у родителей есть запись на кассете. Симона в 1.8 стихи не рассказывает, но говорит уверенно и обо всём может рассказать. Вчера они со свекровью гуляли и она упала в снег лицом, поцарапала щёку. Дома я спрашиваю "как ты упала?", она всё рассказала, что шла-шла, потом упала и она в снег. Сегодня с утра я ездила в магаз, а Симу с няней оставляла, сейчас спрашиваю "что вы делали?", она говорит, что рисовали кисточкой, потом лепили, потом играли в шарики, а потом говорит "няня упала"))) Я у няни спрашиваю, она говорит, что случайно мимо стула села на пол, а Сима смеялась над ней полчаса))))) В общем, говорит почти всё вообще без проблем.

Насчет занятий моторикой - я ей разложила фасоль-горох в яйца-киндеры, мы сначала определяем с ней, где пусто, где нет, где тяжелее яйцо, где легче. Потом открываем и она любит перебирать, из яйца в яйцо перекладывать по одной штучке. Еще иногда мы играем в тазике воды, я туда кладу мелкие предметы, она вылавливает. последний раз ту же фасоль она руками со дна доставала и в чашку клала. Пластилин тоже на моторику, она очень много лепит. Рисуем кисточкой,а не пальцами. Моя свекровь знает кучу методик, в том числе монтессори и говорит, что уже давно воспитателями подмечено, что дети, рисующие пальчиками, долго не возьмут в руки карандаш-ручку правильно, а вот кисть-мелок это сложнее, чем пальцами рисовать, мозг даёт команду правильно держать и формировать умение ладони правильно располагть в ней предметы, так что я ей свободно даю кисть, хоть и пальцами мы рисовали тоже, но как-то не пошло.... Что еще на моторику... бумагу рвать, типа газет... Наверное, всё. В общем, особо ничего не делаем, обычные игры.
Посмотри, вот эта девочка очень здорово развивает моторику дочке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот это вообще шедевр, сделано из воды и овсяных хлопьев [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Ира, я не уезжаю на эти выхи, так что в пятницу приезжай, если хочешь))) можешь с Олесей)
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:03
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
У кого какая обувь на весну?? Фирма, состав? Когда на нее переходить? Как быть с лужами и грязью... В какой обуви туда лазить то лучше? ))) по чистому и сухому Глеб вряд ли будет Ходить )))
Юля, мы перешли с валенок на ботиночки на меху, я их пока что с носком ей одеваю. Потом есть на весну какие-то ботинки на липучках. Всё безызвестное, нефирменное. Покупала в Детском мире на распродаже.
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Ира, я не уезжаю на эти выхи, так что в пятницу приезжай, если хочешь))) можешь с Олесей)
Хорошо! Буду думать и настраиваться)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:12
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

malyavka, спасибо за ссылку. читаю и отораться не могу, очень интересно. вот это особенно m.babyblog.ru/user/moment/73690.
Никита не говорит, раньше не волновалась, но окружающие уже нервировать стали, особенно бабушки.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:12
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение

У кого какая обувь на весну?? Фирма, состав? Когда на нее переходить? Как быть с лужами и грязью... В какой обуви туда лазить то лучше? ))) по чистому и сухому Глеб вряд ли будет Ходить )))
А мы наверное в демарах будем ходить, осенью их носили и вроде удобно.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:14
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А мы наверное в демарах будем ходить, осенью их носили и вроде удобно.
А мы не смогли в них ходить Неудобно было...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:21
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас в демарах ходим, вроде нормально. раньше смущал их внешний вид, но привыкла и теперь нравится. есть сапожки резиновые антилопа, с осени остались. надо что нибудь купить наподобие ботиночек.но пока даже не смотрела. на лето заказала уже в сп.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:25
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, спасибо, постараюсь из дома почитать, тут инет еле работает. Глеб с года рисует и карандаш правильно держит, уже такие кружки ровные получаются, пальцами вообще не пошло. ((( вчера краски начала, он в клубе уже рисовал, ему нравится, го больше меня заставляет, я раньше часто ему крупу давала, сейчас реже, потому что разбросает и убежит, очень любит каждый день орешки, стекляшки перекладывает, вот лепить совсем не любит, раньше хоть как-то нажимал на кружочки сейчас совсем нет, он так визжит как будто это грязь (он на всякую грязь любит показывает и визжать, чтобы я скорее убирала )))) ).
Бумагу рвем, но чаще туалетную, она потом хорошо летает ))) мне не кажется что Глеб меньше всех занимается, а не говорит совсем ((( какие предложения, у него слов то нет нормальных....
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:31
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
У кого какая обувь на весну?? Фирма, состав? Когда на нее переходить? Как быть с лужами и грязью... В какой обуви туда лазить то лучше? ))) по чистому и сухому Глеб вряд ли будет Ходить )))
Я буду резиновые теплые брать)))) сейчас в куоме не мокнет) а так все лужи наши)
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:41
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Юль, спасибо, постараюсь из дома почитать, тут инет еле работает. Глеб с года рисует и карандаш правильно держит, уже такие кружки ровные получаются, пальцами вообще не пошло. ((( вчера краски начала, он в клубе уже рисовал, ему нравится, го больше меня заставляет, я раньше часто ему крупу давала, сейчас реже, потому что разбросает и убежит, очень любит каждый день орешки, стекляшки перекладывает, вот лепить совсем не любит, раньше хоть как-то нажимал на кружочки сейчас совсем нет, он так визжит как будто это грязь (он на всякую грязь любит показывает и визжать, чтобы я скорее убирала )))) ).
Бумагу рвем, но чаще туалетную, она потом хорошо летает ))) мне не кажется что Глеб меньше всех занимается, а не говорит совсем ((( какие предложения, у него слов то нет нормальных....
Да, вы много занимаетсь, я думаю, что не зависит от этого. Просто его резко "прорвёт" на разговор)
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 16:25
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А мы наверное в демарах будем ходить, осенью их носили и вроде удобно.
Я тоже демары купила вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 16:42
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Демары, мне кажется у нас сейчас демары...ох позор не знаю точно. Зимние, не знаю как весенние выглядят, наверное так но без меха?

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
malyavka, спасибо за ссылку. читаю и отораться не могу, очень интересно. вот это особенно m.babyblog.ru/user/moment/73690.
Никита не говорит, раньше не волновалась, но окружающие уже нервировать стали, особенно бабушки.
Видео не смогла жаль посмотреть, нам получает я рано раз дети не говорят? А карточки я стала недавно переворачивать, чтобы искал кто где - показывает что где, но ошибается еще. Надо попробовать с другими.

Мне захотелось купить карточки планеты и все такое... Там подписано снизу (это я уже не специально такие выбирала), то ли он слова запоминает, то ли угадывает... Иначе ну как эти круги можно отличать? )))Мне покажи я только Сатурн и землю точно отличу, остальное сомневаться буду )))

Мне очень понравились то что Юля ссылки прислала (первые две смогла открыть) шарики флористические! Теперь мне Надо срочно в Оби! Сходила купила кисти - будем еще рисовать (прошлые неудачные взяла), клей - не знаю как это на практике но буду учить клеить и за одно яйцо деревянное нашла ))) курица будет у меня деревянные яйца )))))) я просто сейчас Валяю из шерсти курицу и яйца, золотое не пошло, шерсть ненатуральная - не валяется. Я вот никак не пойму логику курочки рябы!!! Объясните мне?? Они били а когда оно разбилась - стали плакать?! Где логика!?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 18:59
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Съездили мы к платному педиатру. Педиатр, которую очень-очень хвалят на местных форумах. Я сама готова ей оды теперь писать, врач потрясающий!!! Я понимаю, что раз мы платно, то и времени нам больше уделяют, но всё равно дело ведь не только в этом. И платно можно на профана или хама нарваться.

В общем, ребёнка осмотрели с головы до ног, вдоль и поперёк, полностью раздетого. А то у нас в поликлинике дочку в последний раз взвешивали в шерстяном костюме!!! Тут нормально и взвесили, и измерили. Показали нормы её возраста, всё прокомментировали. Сказали, что хороший рост, но есть небольшой дефицит веса. Но так как ребёнок развит пропорционально и рост в норме, то это просто такая индивидуальная особенность. Послушали, кожу осмотрели, мышцы, суставы...

Зубы посмотрели, подтвердили моё подозрение, что лезут клыки. Причём лезут все четыре сразу. Ещё оказалось, что горло немного красное, но это ожидаемо, раз и у меня, и у мужа, горло болит. Рассказали, чем прыскать.

Ранку тоже осмотрели. Врач сказала, что ничего страшного и должно хорошо зажить. Сказала, что мазать можно Левомеколем. Я сама уже про него вчера в Инете прочитала.

Разложили мне всё по полочкам про прививки. А то у нас пропала ревакцинация от гемофильной инфекции, в январе сделали Инфанрикс и ОПВ, хотя обещали Пентаксим. А моновакцин от гемофильной инфекции нигде сейчас нет, и мы уже думали, просто сделать ещё раз Пентаксим, заодно и от полиомиелита второй раз ревакцинироваться вместо капель. Сказали нам, что Пентаксим делать не надо. А от гемофильной инфекции можно спокойно ревакцинироваться в любой момент до пяти лет. Вакцина же должна появиться где-то весной. Короче, как появится, так сразу и сделаем прививку. А ещё теперь от ветрянки должны прививать в поликлиниках и бесплатно, но так как это только с этого года введено, то на всех вакцин всё равно хватать не будет. Пока ещё всех охватят... И от регионов сильно зависеть будет, конечно, где какое финансирование. И, что самое примечательное! Вся наша область обеспечена пневомококковой вакциной! Синфлорикс, которая подходит как раз маленьким детям, и её хорошо делать перед д/с (она как бы "заточена" под самые-самые детские инфекции). Но наши врачи о ней скромненько молчат, так как в календаре она идёт для отдельных групп, а не для всех. Шла, точнее, теперь-то для всех. Но в области-то у нас закупили вообще для всех-всех. В марте пойду капать дочке ОПВ, буду интересоваться, чего это они нам прививку зажилили))

Ещё много дали советов о витаминах и еде. Ответили на кучу моих дурацких вопросов)

Короче, вышли мы с мужем и решили, что в нашу поликлинику - только в крайнем случае, а ребёнка профилактически на осмотры будем возить к этому педиатру. Потому что точно знаешь после осмотра, что и как.

Про обувь: мы про демисезонную ещё даже не думаем, это не раньше апреля. Сейчас ходим в Куомах и очень ими довольны.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 19:02
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Демары, мне кажется у нас сейчас демары...ох позор не знаю точно. Зимние, не знаю как весенние выглядят, наверное так но без меха?


Видео не смогла жаль посмотреть, нам получает я рано раз дети не говорят? А карточки я стала недавно переворачивать, чтобы искал кто где - показывает что где, но ошибается еще. Надо попробовать с другими.

Мне захотелось купить карточки планеты и все такое... Там подписано снизу (это я уже не специально такие выбирала), то ли он слова запоминает, то ли угадывает... Иначе ну как эти круги можно отличать? )))Мне покажи я только Сатурн и землю точно отличу, остальное сомневаться буду )))

Мне очень понравились то что Юля ссылки прислала (первые две смогла открыть) шарики флористические! Теперь мне Надо срочно в Оби! Сходила купила кисти - будем еще рисовать (прошлые неудачные взяла), клей - не знаю как это на практике но буду учить клеить и за одно яйцо деревянное нашла ))) курица будет у меня деревянные яйца )))))) я просто сейчас Валяю из шерсти курицу и яйца, золотое не пошло, шерсть ненатуральная - не валяется. Я вот никак не пойму логику курочки рябы!!! Объясните мне?? Они били а когда оно разбилась - стали плакать?! Где логика!?
Они били его чтоб съесть,а мышка на пол уронила,скушать не получилось вот и плачут
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 19:56
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение

Мне очень понравились то что Юля ссылки прислала (первые две смогла открыть) шарики флористические! Теперь мне Надо срочно в Оби! Сходила купила кисти - будем еще рисовать (прошлые неудачные взяла), клей - не знаю как это на практике но буду учить клеить и за одно яйцо деревянное нашла ))) курица будет у меня деревянные яйца )))))) я просто сейчас Валяю из шерсти курицу и яйца, золотое не пошло, шерсть ненатуральная - не валяется. Я вот никак не пойму логику курочки рябы!!! Объясните мне?? Они били а когда оно разбилась - стали плакать?! Где логика!?
Юля, не поверишь, я каждый раз, когда эту сказку читаю, не могу понять логику. Не знаю...
Юль, а расскажи, раз ты умеешь валять, ты можешь такие шарики свалять разного размера и цвета? Сваляй мне за презент, пожалуйста)) А то я не знаю, где их купить. Тоже собралась в оби за разными штуками классными для её развития.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 20:11
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

malyavka, Юля, на Ярмарке мастеров есть такие шарики, можешь там заказать. Я только сегодня утром на низ смотрела.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 21:53
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
malyavka, Юля, на Ярмарке мастеров есть такие шарики, можешь там заказать. Я только сегодня утром на низ смотрела.
спасибо! а они так и называются шарики из войлока???
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 21:54
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ага))
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.