Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2014, 16:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
с пунктами согласна, но не всегда соблюдаю, могу крикнуть и шлепнуть.
но дети разные, старшая взяла моду ныть без повода, к слову мы никогда ей не отказываем, всегда выслушаем, однако еще не услышав ответ она стала ныть, - мама, дай конфетку, и ноет. Я не могу одеть кофту и слезы. Я объясняла, потом кричала. На той неделе 2 раза отлупила.
Нытья не слышно, все спокойно - мама, помоги одеть. Мама, можно куклу взять в сад.
Бывает конечно захнычет, но уже понимает просто слова-скажи спокойно.
Может конечно я не права была, но бились мы с этим месяца 3. Пока меня уже не накрыло
со стороны конечно кажется,что несправедливо...но я прекрасно понимаю,что это когда деть постоянно ноет...меня накрывает когда в саду мои одеваются или раздеваются, а есть девочка, которая постоянно ноет...меня это бесит...если б мои ныли вот так как она постоянно по поводу и без...я б тоже отлупила наверное...
Иринка241 вне форума  
Old 11.04.2014, 16:24
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
со стороны конечно кажется,что несправедливо...но я прекрасно понимаю,что это когда деть постоянно ноет...меня накрывает когда в саду мои одеваются или раздеваются, а есть девочка, которая постоянно ноет...меня это бесит...если б мои ныли вот так как она постоянно по поводу и без...я б тоже отлупила наверное...
вот это мы, по поводу и без
обычно отправляю по плакать в другую комнату, чтобы успокоилась.
но тут не выдержала.
зато все в корне изменилось
Кристинк@ вне форума  
Old 11.04.2014, 16:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

о, моя тоже нытик и вот вроде взрослая уже, почти 5 и объясняю ей говорить-просить спокойно, но она все равно чуть что сразу ной и слезы. иногда не выдерживаю(((
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 11.04.2014, 16:32
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну все разные
)) я так вообще в детстве шуганая была
постоянно плакала
меня вообще можно было в психичку наверно класть
ну некоторые точно так думали
ну просто все разные
есть дети в себе
есть другие

я не спорю, Ир
тебе виднее
ты мать все-таки
но ты ж сама говоришь, что все нормально у нее ты чувствовала
просто видимо она вот такого склада характера
ща попробую объяснить...я наверное тут уже многих достала этой темой...прошу прощения заранее...
понимаешь, когда ребёнок просто спокойный...просто не разговаривает...это одно...а то понимаешь, у неё как принцип был...я сделаю всё сама, я поплачу (авось отстанут)...но только не разговаривать...доходило до абсурда...Никита нахулиганил...и чтоб не выхватить, сказал,что это Ксеня...Ксеня тупо стояла и принципиально ничего не говорила...не знаю, на сколько правильно я поступила, но я сначала наказала Ксеню - за то, что это ЯКОБЫ она сделала...а только потом Никиту за враньё...потом я долгое время думала,что она вот так всю жизнь будет как "козёл отпущения"...сказали,что виновата, молча приняла наказание\ругань\ну и что там полагается в школе выговор,на работе штраф или даже увольнение...да,я соглсна есть такие люди...молчаливые...ЖЕРТВЫ...а сейчас вот когда её прорвало...она начала проявлять мало мальскую инициативу...сама где-то скажет, где-то спросит, можно ли помочь...вроде казалось бы...доросла...сообразила...не знаю...для меня это прям такое событие...это то,чего мне хотелось и даже больше...я испытала облегчение... как-то так...

Добавлено через 3 минуты

а ну и ещё...если б я её не подпинывала вперёд, неизвестно,стала бы она такой...и если б и стала, то когда...потому что предложи ей пару недель назад писаться в штаны и пить с поильника, она с радостью начала бы это делать...вот такой абсурд...так что неизвестно...моя работа дала результат или просто всё само срослось...
Иринка241 вне форума  
Old 11.04.2014, 16:42
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
о, моя тоже нытик и вот вроде взрослая уже, почти 5 и объясняю ей говорить-просить спокойно, но она все равно чуть что сразу ной и слезы. иногда не выдерживаю(((
вот что с этим делать?
прям раздражает. и ноет и ноет.
у нас есть еще одна проблема, она очень стеснительная, в саду вроде ничего, бегает и играет, но там уже привыкла.
а вот вчера, гуляли с не во дворе, рот не закрывался, вышла соседка с внуком (она их знает), Киру как подменили, если что говорит мне то уткнувшись в грудь себе, еле слышно.
ищем сейчас ей кружок какой-нибудь, будем развивать активность
ходили в школу раннего развития, не понравилось, еще хотим на танцы попробовать и гимнастика у нас с 3-х лет.
может что понравится.
будем как то бороться.
не знаю как сделать так чтобы была менее застенчивая, может это конечно нормально, у бабушек и друзей, к которым постоянно ходим нормально себя ведет
Кристинк@ вне форума  
Old 11.04.2014, 16:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
вот что с этим делать?
прям раздражает. и ноет и ноет.
у нас есть еще одна проблема, она очень стеснительная, в саду вроде ничего, бегает и играет, но там уже привыкла.
а вот вчера, гуляли с не во дворе, рот не закрывался, вышла соседка с внуком (она их знает), Киру как подменили, если что говорит мне то уткнувшись в грудь себе, еле слышно.
ищем сейчас ей кружок какой-нибудь, будем развивать активность
ходили в школу раннего развития, не понравилось, еще хотим на танцы попробовать и гимнастика у нас с 3-х лет.
может что понравится.
будем как то бороться.
не знаю как сделать так чтобы была менее застенчивая, может это конечно нормально, у бабушек и друзей, к которым постоянно ходим нормально себя ведет
у нас в центре развития есть кружок актерского мастерства, там учат быть более свободными, не стеснятся, правильно говорить. Но это не раньше 4-5 лет. Может вам тоже что-то такое поискать?
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 11.04.2014, 16:53
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
у нас в центре развития есть кружок актерского мастерства, там учат быть более свободными, не стеснятся, правильно говорить. Но это не раньше 4-5 лет. Может вам тоже что-то такое поискать?
я уже тоже думала, сестра моя на что-то подобное ходила, там и танцы, сценки ставили они.
все вместе как бы.
будем что-то искать, нужно же еще чтобы ей понравилось. Будем все пробовать, методом проб и ошибок
она сказала что будет боксом заниматься и фигурным катанием
Кристинк@ вне форума  
Old 11.04.2014, 16:56
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
она сказала что будет боксом заниматься и фигурным катанием
а что, хороший выбор!!
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 11.04.2014, 16:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я испытала облегчение... как-то так...
ну главное сейчас все окей!))

про нытье
оооо как меня это бесит
у меня старшая тоже по поводу и без
щас уже меньше
но был период прям дааааа
ну и ничего...прошло как-то
не знаю что сказать
я и по хорошему с ней разговаривала
и ругалась даже
потому что я уже до кипения доходила
может именно из-за того, что сейчас это все почти прошло...я ак-то споойно отношусь
ну было и было
типа период такой
я тоже не знаю... повлияла ли на нее какая-либо моя реакция (спокойная или наоборот когда я ругалась) или само все прошло
в любом случае это закончилось
ну бывает иногда
но как-то редко
но как я прям пыхтела чуть ли не в бесячке уже ))) и про себя считала до десяти, когда она ныла что-то по типу "аааа мне неудобно поправь там трусы в попу врезались" а сама уже полностью одетая в зимних штанах в двери стоит
или что-то не получалось и она сразу "аааааааа"
и я прям и и даже ну и вообще всех моих чуйств не передать ))))))
в общем я канешн взрывная сама по себе
стараюсь держаться
но не всегда получается
freken вне форума  
Old 11.04.2014, 17:12
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

я тоже очень взрывная. Порой кажется что стукну и прибью не нароком, стараюсь держаться.
или хотя бы выдохнуть перед тем как закричать

а вот нельзя считаю говорить ребенку что он дурак и т.п. и вешать на него младших братьев и сестер (это я из личного опыта)
Кристинк@ вне форума  
Old 11.04.2014, 17:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
у нас в центре развития есть кружок актерского мастерства, там учат быть более свободными, не стеснятся, правильно говорить. Но это не раньше 4-5 лет. Может вам тоже что-то такое поискать?
у нас в детском саду, за отдельную плату есть такое, но там в обязательном порядке еще и танцы, и сценический шаг..муж про сценический шаг как услышал его аж передергнуло сказал "в гомосека превращать не дам!" а так на актерское мастерство я бы отдала
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.04.2014, 17:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я максимум что могу старшей сказать "убирайте игрушки, ты старшая, будь ответственной, вместе с Катей убиритесь"
ну как-то так
она сразу такая раздувается от важности
деловая прям сразу
я просто знаю, что сажу "убирайте игрушки" - не прокатит
так и будут спотыкаться об них
а тут вроде сурьёзное дело такое
одна вторую агитирует, а младшая вроде как тоже важное дело делает
это к тому чтоб не вешать мелких на старших
freken вне форума  
Old 11.04.2014, 17:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
она сказала что будет боксом заниматься
неожиданный выбор! но очень интересно! спорт не для робких. Она знает что такое бокс, в смысле видела как и что?
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.04.2014, 17:19
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас в детском саду, за отдельную плату есть такое, но там в обязательном порядке еще и танцы, и сценический шаг..муж про сценический шаг как услышал его аж передергнуло сказал "в гомосека превращать не дам!" а так на актерское мастерство я бы отдала
я просто не все написала, танцы там тоже есть, там целый длинный список по возрастам и годам обучения. Не помню я все, да и не особо пока это надо. племянника просто ходила забирать и от нечего делать читала все подряд.
Может и в садике такое есть, не узнавала. В садике даже проще было бы.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 11.04.2014, 17:24
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
неожиданный выбор! но очень интересно! спорт не для робких. Она знает что такое бокс, в смысле видела как и что?
да, по тв видела, муж включил, я тут же сказала -выключи, выключил, на что она сказала -папа, включи, я буду боск смотреть, а когда вырасту, тоже буду так драться

убрать игрушки, это не повесит младшего на старшего. А вот когда погуляй, покорми, посмотри, а поругаешь - так сразу, ты еще маленькая. Вот это до сих пор родителям простить не могу

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я просто не все написала, танцы там тоже есть, там целый длинный список по возрастам и годам обучения. Не помню я все, да и не особо пока это надо. племянника просто ходила забирать и от нечего делать читала все подряд.
Может и в садике такое есть, не узнавала. В садике даже проще было бы.
у нас в саду что-то есть, со следующего года. Но я хотела бы чтобы она отдельно ходила, именно из-за застенчивости с незнакомыми людьми, в саду то все друзья уже там и балуется и подраться может, редко конечно. Но прям бальзам мне на душу
Кристинк@ вне форума  
Old 11.04.2014, 17:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
убрать игрушки, это не повесит младшего на старшего. А вот когда погуляй, покорми, посмотри, а поругаешь - так сразу, ты еще маленькая. Вот это до сих пор родителям простить не могу
ну это крайность конечно
freken вне форума  
Old 11.04.2014, 17:34
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

по поводу застенчивости-я в детстве была стеснительной. Но в садиковском возрасте на елке большинство подарков забирала-все стоят-боятся, а я к дед морозу и стихи читать и петь и танцевать и наплевать что ни танцевать ни петь не умею!!
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 11.04.2014, 17:45
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

про вешать младших на старших...и про игрушки...у нас кто раскидал, тот и собирает...даже если все сидели, а Саша одна раскидывала - собирает Саша...максимум, что я могу попросить - это пока я в сад за средними, старший присмотрит за младшими...
Иринка241 вне форума  
Old 11.04.2014, 18:20
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кристина, вот у меня средняя очень не любит новых людей, либо уходит в сторону, либо истерика до тошноты, например если врач пришел. На занятия начала с октября ходить, два раза сама пошла, еще раза четыре со мной и после уговоров. Потом просто дома на предложение собираться на занятия сказала - нет. И ее не сдвинуть. Ну я и отступили, т.к. По развитию она некоторых трехлеток в группе обгоняла, со старшей дома занимаемся - мелкая рядом, свою часть инфы впитывает. А тут с февраля старшая стала ходить еще и на изо, ну и через месяцок Сафия уверенно сказала - я тоже пойду. И пошла, и с удовольствием занимается, и ждет каждое занятие. И с врачами стало проще, нашего педиатра теперь встречает с радостью и на осмотр первая идет. К остальным врачам ходим вместе, перед визитом обсуждаем, куда пойдем, какой врач, что будет делать/смотреть. Так что пере росла.
Ну и с мужчинами она помягче всегда была, изначально к братьям моим и мужа, к дедушкам сразу шла. Бабушек признавала через несколько дней и после истерик
Juliasha вне форума  
Old 11.04.2014, 18:28
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас истерик нет, просто сразу скромный, стеснительный ребенок. Который что-то шепчет себе под нос))
Кристинк@ вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.