Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Результаты опроса:Сколько вы платите за сад?
до 500 рублей 12 7.74%
от 500 до 1000 рублей 45 29.03%
от 1000 до 2000 рублей 63 40.65%
от 2000 тысяч рублей и выше 35 22.58%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2014, 21:57
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
хм, у нас почему-то это никого не остановило, в группу метров 20 набрать 54 человека у нас даже не по два за столом сидят(как было в моем детстве) а сдвигают 4 стола и все кругом садятся и таких 3 "поляны" делают, но я садом все равно очень довольна, Так уютненько, коврики, диванчики кожанные, камин в коридоре, всякие статуэточки
54 человека в одной группе?!
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 22:00
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almari Посмотреть сообщение
54 человека в одной группе?!
да ходят 35-40 ежедневно
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 22:12
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
да ходят 35-40 ежедневно
не ожидала,что уже и до такого количества доводят
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 22:46
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
да ходят 35-40 ежедневно
А как же воспитатели и нянечка с ними справляется?!
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 22:52
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки, ата-та! Не отходим от темы.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 14:16
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы платим по 713 руб в месяц,если болели,то на след.месяц пересчитывают. На родительском собрании решили купить в группу телевизор,поэтому родит.комитет собирает 2500 руб на хоз.нужлы,подарки и прочее и по 500руб. на телевизор.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 14:19
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Мы платим по 713 руб в месяц,
и это в Питере такие суммы?)

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
На родительском собрании решили купить в группу телевизор,
а если не секрет - зачем?))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 14:30
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
и это в Питере такие суммы?)


а если не секрет - зачем?))))
Ну да,честно я сама была удивлена,думала где-то 1000 то уж точно буду платить..

Телевизор попросили купить воспитетели,чтобы дети смотрели развивающие фильмы и мультики.


А вы сколько платите в месяц?
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 14:31
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
купить в группу телевизор
согласна -зачем???
Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
смотрели развивающие фильмы и мультики
оооо...а с каких это времен это нормальный процесс воспитания заменяет?!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 14:34
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
согласна -зачем???
Я ответила в предыдущем сообщении.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 14:44
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Ну да,честно я сама была удивлена,думала где-то 1000 то уж точно буду платить..
я бы и тысяче удивилась в Питере-то)) как-то думала что уж не ниже наших сумм... город-то покруче...

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
А вы сколько платите в месяц?
мы 3 тыс)))

по телеку..мы ходили в специализированную группу в саду (не лого) и там был телек!! я была в шоке..причем мы (т.к. ездили довольно прилично) опаздывали иногда с утра и приходя я наблюдала как уже рано утром они втыкают в телек! сидят -тишина, ляпота воспиталкам (а ведь что они смотрят -не проверишь).
сейчас в другом саду (а мы были тут не в одной группе) - телека нет. и это оч хорошо считаю)
у нас его и дома нет))
зато как к бабушке придем он как зомби в экран

в саду вполне можно без телека, у нас они оч много гуляют в любую погоду (акромя ливня-дождя), в остальное время то занятия, то физкультура, то играют, то к праздникам постоянно подготовка.. вместо телека театр приезжает)))
надеюсь нашим воспиталкам такое в голову не придет(
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 14:50
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
согласна -зачем???

оооо...а с каких это времен это нормальный процесс воспитания заменяет?!
Согласна с вами.
Какие фильмы будут интересны детям до 2 лет я не знаю,но поскольку почти все родители были за,я не стала разводить демагогию из-за 500руб.

Добавлено через 5 минут

Юль,а у вас обычный гос.сад?
Я считаю многовато...3000
У нас нигде в садах таких сумм нет,у сестры сын ходит в оздоровительный сад с бассейном,логопедами прочее они платят 980руб. За месяц.
Может быть нам город что-то оплачивает из бюджета...мне даже интересно стало!
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 15:01
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
поскольку почти все родители были за,
эх родители, родители...

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Юль,а у вас обычный гос.сад?
Я считаю многовато...3000
обычный гос.сад)
частные у нас далеко за 10ку стоят)))
тут питание в основном - оно где-то 108р\сутки (может уже выше..договор вроде на эту сумму подписывала)..
ну и мелочь -родительская плата..сколько она там..11р в день чтоль..
и добровольно-принудительный - 250р)
три квиташки каждый месяц...
не считая в фонд группы)))))))
вот на окна только вот 2600 отдали..всем так сдать - но окна жесть правда были..и то сменили 2( а в спальне их 4!!!! и еще одно не смененное в игровой..

щас посчитала...ну 3 тыс это я максимум видимо указала...т.к. от кол-ва дней в месяце зависит. но 2,5 где-то выходит стабильно.. а если вода+театр точно 3.
насчет театра недавно на род.собрании обсуждали, мы-то в эту группу только пришли, а там мамочки говорят давайте хотя бы 2 раза в месяц театр, а то встает прилично, до 5 раз ездит)) договорились на 2))

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
у сестры сын ходит в оздоровительный сад с бассейном,логопедами прочее они платят 980руб. За месяц.
у нас логогруппа сейчас. но по оплате что и обычная.
я вам обзавидовалась вся уже( тыща рублей у нас уходила на дефектолога частного в неделю)))
о таких суммах только мечтать)))))) везет вам)
еще и с бассейном сад, вообще красота.

хотя мы вот в самом начале, в 3.2 года когда пошли в сад зацепили закон был что детки с проблемками (любыми вроде как..даже кто в логогруппу идет) - посещать могут бесплатно сад) правда в саду, в соцзащите молчок. узнала в инете пару месяцев спустя. полгода попользовались и его отменили(
ну хоть немного зацепили)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 15:07
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, а что значит "если ВОДА+театр" ?????
Что за вода?
Я почему то думала,что везде по России сады копеечные по оплате..
У нас частные начиная от 20 000руб/мес. И до бесконечности.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 15:28
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

MurtonDingle, у вас за питание сколько?

Тут про телевизор удивляются, а у нас собираются вообще комп покупать якобы тоже для детей. Я вообще категорически против. Так и учить ничему не будут,включат и сидите целый день втыкайте!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 15:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Ну да,честно я сама была удивлена,думала где-то 1000 то уж точно буду платить..

Телевизор попросили купить воспитетели,чтобы дети смотрели развивающие фильмы и мультики.
А вы сколько платите в месяц?
это им работать лень. Потом моей например нельзя дольше 10-15 минут мульты смотреть, я бы возмутилась....Мало ли что мамочки хотят...
Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Согласна с вами.
Какие фильмы будут интересны детям до 2 лет я не знаю,но поскольку почти все родители были за,я не стала разводить демагогию из-за 500руб.

Добавлено через 5 минут

Юль,а у вас обычный гос.сад?
Я считаю многовато...3000
У нас нигде в садах таких сумм нет,у сестры сын ходит в оздоровительный сад с бассейном,логопедами прочее они платят 980руб. За месяц.
Может быть нам город что-то оплачивает из бюджета...мне даже интересно стало!
размер оплаты устанавливает орган местного самоуправления, примерно 3000 большинство и платит
Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Юль, а что значит "если ВОДА+театр" ?????
Что за вода?
Я почему то думала,что везде по России сады копеечные по оплате..
У нас частные начиная от 20 000руб/мес. И до бесконечности.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 16:01
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Юль, а что значит "если ВОДА+театр" ?????
Что за вода?
воду заказывают в группу) бутилированную. чтоб детки пили.
летом в другой группе (до перехода) воспиталка еще просила каждого родителя приносить 1,5литровки на прогулку) ну тут без вопросов, летом такая жара - пусть пьют)))
а театр приездной у нас))) приезжают, показывают деткам сказку какую-нибудь))
правда даже воспиталка сказала -раз на раз не приходится. иногда хорошо играют, иногда так себе.

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
MurtonDingle, у вас за питание сколько?
было 108 р в день. последнее повышение вот помню. щас попробую найти, может еще дороже стало

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
а у нас собираются вообще комп покупать якобы тоже для детей.
ужасти какие Оо
у нас только мфушка еще была в саду. в той спецгруппе где телек там логопед печатала задания детям..а чтоб комп прям.. круто) воспиталки себе, наверное))))) хотя в каждой шутке....

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Мало ли что мамочки хотят...
я вот и удивилась что все родители захотели!
ведь деткам...тем более детки-то! двух лет нету!!! лучше б воспиталки их полезному чему учили)) на горшок ходить, ложку держать
я б еще у них спросила что конкретно они показывать собираются..
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 16:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
было 108 р в день. последнее повышение вот помню. щас попробую найти, может еще дороже стало
ну у вас по нашим меркам не дешево ))
У нас вообще фиксированная плата 1300.
Так что в январе я была удивлена сильно, когда за 2.5 недели получила квиток тоже на сумму 1300...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 16:23
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
ну у вас по нашим меркам не дешево ))
ну да..есть такое)))

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
У нас вообще фиксированная плата 1300.
удобно!)
хотя у нас тоже как бы фиксированная)) но в сутки))))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 16:53
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль,ясно.
Я права качать не стала,т к мне наши воспитатели нравятся,хотя считаю,что телевизор это лишнее конечно.Но денежки у нас как обычно сдают не все и понемногу,так что я думаю,телевизор купят не скоро,пускай без его помощи занимаются детьми))
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.