Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2015, 14:51
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

привет девули!
старший мой теперь решил с какахами своими не расставаться! все ведь понимает , но все равно по -своему делает. но ничо, щас лето, будет легче с приучением.
он у меня тож спит как-то беспокойно, чо то ему снится, вертится как стрелка компаса по кровати. нам невролог прописала сироп "зайчонок" ( но я не даю , он с 3 лет) а наш педиатр сказала, что в этом возрасте это норм, мальчик просто переживет события дня. но сказала что можно по пол таблеточки глицина или валериану хель.
с младшим он оч нежно, пытается ему соску воткнуть))) или иногда просто подходит и гладит, видит как мы делаем и повторяет.
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 16:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sladkaya Посмотреть сообщение
девочки, все хотела спросить... а в садике есть определенное время до которого надо ребенка привести? ну вот например я до 8 не успею привести, у меня его не примут?
Ксюнь, есть садики, в которых строго привод ребенка до 8 часов. Хотя вот у нас зарядка идет в 7.50! Так что даже к такому времени надо.
У нас в садике не строго, мы приходим до 8 часов, кто-то приходит и к пол 9.
Есть садики, которые после 8 не принимают, мол опоздали. Так что спрашивай у вашей заведующей

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Юль, ну мы получается на Россию свою бухтим, а что-то все таки хорошее в ней есть. садики хоть и плохенькие бесплатные, пособия до полутора лет, медицина хоть какая-то бесплатная - совсем помереть не дадут...))))
эт у нас привычка такая, а на самом деле, Россия еще думает о своих граждан во всех сферах! Почему и говорю, что у нас лучше всех, если сравнивать))) ну или я такой патриот)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Natashka_Kh Посмотреть сообщение
с младшим он оч нежно, пытается ему соску воткнуть))) или иногда просто подходит и гладит, видит как мы делаем и повторяет.
мимии))) вспоминаю своих деток в этом возрасте))))эхх))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 08:38
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Енюшка, "такой патриот" сравнивать на самом деле не получится адекватно. Везде есть свои плюсы и минусы.

А мы у бабушек эту неделю. С погодой не очень к сожалению, но хоть общение всем в радость, послезавтра летим домой.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 19:58
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, приехала уже, наверное...

у нас тепло. уже можно купаться, Лена купалась, я нет))))

в субботу день района был, группа Непара приезжала и фейерверк был. хорошиу такой салют, 15 минут. Лене понравилось. в этом году и на 9 мая и позавчера гулять в центре, когда праздник: и танцевала на площади под Непару, и салюту хлопала и охала. в обшем, взрослеет ребенок, можно с ней в люди выходить спокойно.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 00:25
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Юля, приехала уже, наверное...

у нас тепло. уже можно купаться, Лена купалась, я нет))))

в субботу день района был, группа Непара приезжала и фейерверк был. хорошиу такой салют, 15 минут. Лене понравилось. в этом году и на 9 мая и позавчера гулять в центре, когда праздник: и танцевала на площади под Непару, и салюту хлопала и охала. в обшем, взрослеет ребенок, можно с ней в люди выходить спокойно.
Приветы!

Лен, с удачным походом вас Про взросление - мне как бальзам на душу эти мысли. Первый раз сейчас летела одна с детьми и оба раза туда-обратно была НЕ в мыле, а все спокойно так, без запарок, т.к. то в кафе спокойно поели, то погуляли, то на самолетики посмотрели и все это без этой огромной сумки с детскими бутылками/едой и непредсказуемым поведением младенца, из-за чего постоянно на стреме.

Завтра у моего Мишуты ДР - 5 лет сидим с мужем шары надуваем, баннеры развешиваем по квартире, дети спят уже завтра отметим тихо, по-семейному, послезавтра я в Париж в командировку на пару дней.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 13:43
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и мне стало гораздо легче с Леной гулять - и ходит, и ест сама. капризы бывают все равно. и в основном из-за мелочей: хочу туда, а не сюда, дай, что нельзя....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 23:29
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!
Юльчик, Мишу с Днем Рождения!!! Поцелуй его от двоих моих девочек))))))

Во Франции примерно такая же ситуация с садами, как в Англии. Школа с 3 лет. А так, конечно, везде свои плюсы и минусы. Мне очень тяжело сравнивать Россию и Европу - это два разных мира.

Ксюш, про таблетки я шоке! В первый раз слышу, чтобы детям в 2 года что-то для речи прописывали. У меня ни у кого из знакомых двухлетки еще толком не говорят: мама, папа и что-то невнятное в основном.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2015, 22:20
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет)
Соню с прошедшим днем рождения!
Счастливые вы девочки, мои вообще дикие, такое ощущение что они никогда не повзрослеют, выйти с ними в люди, это для меня целое испытание...за руку не ходят, везде надо залезть, все проверить, всем постучать...в магаз только на тележке и то по рядам идешь и быстро скидываешь все в корзину, если тележки нет, вообще не захожу. В ТЦ если зайти то это все, тушите свет...бьют по витринам, бегают туда сюда с криками АААААААА, все что не прибито к полу переворачивают, скидывают, куда можно пролезть пролезают... одного накажешь, вроде поймет, посмотрит на брата тот довольный смеется, сразу все забывается и опять расколбас, накажешь второго ииии так по кругу...а слух сразу теряется где то, хоть оборись, даже в ухо скажешь, как будто и не слышат или назло еще начинают делать, смотрят друг на друга и хохочут
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:09
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

деток с прошедшими праздниками

у нас жара стояла почти неделю, гуляли долго) сейчас дожди начались..завтра идем на взвешивание, манту . все дела)
у нас фишка появилась, смотрит свои видяхи на телефоне, и ей сразу это же надо взять, сделать! вот реально , увидела. как качается на качелях, все!!как заведенная-качаться-качаться-качаться! или копать. или мячик чужой! вот дай ив се!( в магазине с ней приловчилась. в руки даю что то ей, она ходит за мной,носит, важная,с заданием))))))))
20 улетам во Псков. к бабушке.......это трындец((( Пулково. сука, жопа мира((((((( летали через москву, бед не знали, багаж сдали и получи по прилету в конечную точку, а тут.................сургут -питер-псков, в питере опять получать багаж и его сдавать, опять проходить регистрацию.........я еду одна с юлей у которой нереальных размеров шило в одном месте, с коляской, как я там буду, вообще не представляю((((((((((( единственная надежда, что регистрацию смогу пройти сразу по прилету в питер, и сдать багаж, а вылет во псков у нас через 12 часов аж, чую денек будет жаркий))))))))))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!

Спасибо за поздравления,
Ксения, с прошедшим вас днем варенья!! Я помню как мы тебе говорили в их младенчестве, что надо потерпеть пару годиков и после 2-ух лет будет проще)))) теперь говорю - после 3-ех лет ну точно проще будет!


Тань, а почему надо получать? - разные авиалинии или из-за большой стыковки? С другой стороны - надежней будет, мой багаж потеряли один раз из-за стыковки, ну нафиг, нервов километры были пока он не нашелся.

А это какие часы - день? зачем тебе 12 часов в аэропорту сидеть?! Если примут так рано багаж (обычно часов за 5 только принимают), то сдай багаж (или камера хранения?) и езжай в центр города (там же недалеко), погуляйте в центре, в музей зайдите какой-нибудь более интерактивный, в коляске поспит в итоге, ты в это время кофе выпьешь, а потом уже за несколько часов обратно в аэропорт езжайте. Посмотри заранее куда там с дитем можно пойти, на крайняк в игровую комнату в большой тц, пусть выбесится и заснет потом. Пулково маленький аэропорт, что ты там столько времени делать будешь?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 18:05
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет
Ксюш, у моих хоть и разница 3 года, они такие же реактивные, если их выпустить вместе вне дома. Поэтому я везде-везде хожу с коляской!
Тань, соглашусь с Юлей - составь заранее маршрут, где эти 12 часов провести, и все будет ок))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 14:57
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

К юх, это потому что их двое, видимо, у тебя. и изначально тебе их воспитывать реально тяжелее. моя в магазах шелковая: беоет себе корзину, спокойно между рядами ходит, знает, где ее что продается: сок берет один в корзину себе, сырок глазированный и таскает так. ну може еще что-то с полок брать, рассматривать, я разрешаю, если вижу что это не бьющееся и упаковку, чтоб не повредила. говорю: положи на место, кладет. но я ее с полутора лет дрессирую по супермаркетам, были и истерики и хватала все как обезьяна, но я могла себе позволить, просто взять ее под мышку и из магаза выйти со словами: плохо себя ведешь, ай яй яй, никакого тебе магазина.
а с двумя детьми конечно так не сделаешь, каждый выход в магазин - испытание....

я сама в аэропортах сидеть не могу, 12 часов - ужасть. конечно надо где-то день провести. Тань, удачи тебе в твоем путешествии!!!

девочки, у кого дети ночью без подгузов спят? и со старшими в каком возрасте спят без подгузов?
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 15:04
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, спасибо)
все говорят после 3х лучше)) посмотрим
Марусь я тоже так хочуууу)) я тож давно вывожу их, но чем старше тем дурнее )) Один смотрит на другого и начинаетсяяя..один придумает какую нибудь пакость и идет сообщает другому , что надо так сделать, если тот не видит сам...ааа
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 15:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!)

У нас будет стыковка в США в июле 12 часов с 6 утра до 6 вечера , но там я с мужем одни летим, поэтому тут уже не так страшно - кафе/магазины/книжки/интернет, даже не выходя из аэропорта можно вполне себе время провести, а вот с дитем это реально треш.

Марусь, у нас с горшком ооочень туго, сидит впустую, один раз из 5 что-то туда делает. Я ей одевала просто трусики, но видя, что мокрые штаны ее не парят абсолютно, вот прям совсем пофиг, решила, что это бесполезно, ходим в памперсах, только сажаем на горшок постоянно. С Мишей все решилось за неделю (в том числе и ночной памперс), вообще был рай (как это я сейчас понимаю), просто бац! и нет в нашей жизни памперсов - ни днем, ни ночью, здесь же явно история будет долгой.


У меня аналогично, в магазинах дети шелковые, в продуктовом Соня обычно тихонько толдычет про "пекеньку" (печеньку), берем и она эту пачку печенья носит с собой. Особый кайф у нее - это обувной, это у нее наверно в крови, ребенок капризничает на улице, заходим в обувной - сразу паинька

Ксень, у меня двоюродные племянники (девочка и мальчик), им сейчас 2.5 и уже по ощущениям мамы не сравнить, что было полгода назад и сейчас - намного проще, т.к. все осознаннее.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 12:12
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

ГОЛОСОВАНИЕ В КОНКУРСЕ МАЛЫШ МЕСЯЦА

МЛАДШАЯ ГРУППА

СТАРШАЯ ГРУППА

СБОР ФОТО ДЛЯ КОНКУРСА МИСС СЕКСУАЛЬНОСТЬ
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 19:50
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Енюшка, "такой патриот" сравнивать на самом деле не получится адекватно. Везде есть свои плюсы и минусы.
нуу поспорила бы))
Но опять же, раз ты живешь там, то тебе больше нравится, понятно дело.
Если я живу в России, то ясно дело, так как мне нравится и если бы не нравилось, то жила бы в др месте! А так, гос-во все же больше заботится и дает льготы и плюсы в России.
Если и у вас есть льготы и отличные плюсы, то я готова услышать)

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
девочки, у кого дети ночью без подгузов спят? и со старшими в каком возрасте спят без подгузов?
Мы спим без подгузов с месяц наверно, а так уже недели 2 или чуть меньше точно не помню, везде без памов. Начал норм садится в горшок. Правда иногда и мимо, заигрывается((

Sladkaya, удачи и терпения, Ксюнь!

Tatira, отличной вам поездки!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 23:25
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
нуу поспорила бы))
Но опять же, раз ты живешь там, то тебе больше нравится, понятно дело.
Если я живу в России, то ясно дело, так как мне нравится и если бы не нравилось, то жила бы в др месте! А гос-во все же больше заботится и дает льготы и плюсы в России.
Если и у вас есть льготы и отличные плюсы, то я готова услышать)


!!
Ох)))

Ну хорошо, не будем далеко ходить - развод, есть дети, женщина без прибыльной работы и без таковой в обозримом будущем т.e денег считай нет, жилья своего нет - чем помогает гос- во? Как ей выжить при зарплате ( ну скажем кассир) равной аренде квартиры грубо говоря? ( родственников рядом нет)
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 23:50
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я считаю, что главный плюс Европы, если рассматривать именно помощь государства, это возможность встать на так называемый "социал", т.к. например, нет у тебя работы плюс семья с двумя детьми, можно и на пособие встать, и даже бесплатное жилье получить. Не говоря уже о налоговых льготах, льготах на ком услуги и т.д. Это я именно про Францию говорю, как в др странах, не в курсе.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 00:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Я считаю, что главный плюс Европы, если рассматривать именно помощь государства, это возможность встать на так называемый "социал", т.к. например, нет у тебя работы плюс семья с двумя детьми, можно и на пособие встать, и даже бесплатное жилье получить. Не говоря уже о налоговых льготах, льготах на ком услуги и т.д. Это я именно про Францию говорю, как в др странах, не в курсе.
Юль, ну по сути это и есть главное - ощутимая помощь кому она реально нужна ( а не тем, кто может прекрасно заплатить за услугу, но получает ее бесплатно и радуется).
ИМХО фин. сторону вопроса, соц. помощь и уровень жизни при соц. выплатах сравнивать смысла нет
Другие области да - сравнимы и Россия где- то в выигрыше, но никак не фин. забота и льготы...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 09:23
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну хорошо, не будем далеко ходить - развод, есть дети, женщина без прибыльной работы и без таковой в обозримом будущем т.e денег считай нет, жилья своего нет - чем помогает гос- во? Как ей выжить при зарплате ( ну скажем кассир) равной аренде квартиры грубо говоря? ( родственников рядом нет)
кассир я бы не сказала что получает столь же, сколько и аренда квартиры)))
у нас в городе однушка 8-10 тыс, а зп кассиром можно спокойно 20 тыс получать и больше, в зависимости от компании.
Хм, я ждала плюсы Европы))
Я же говорю есть плюсы у нас, но это не значит, что ГОс-во тебе обязано всему и все дать)))
И что оно, то есть наше гос-во , супер-пупер все для тебя, не работай, сиди на печи)))
Так-то думать надо когда женишься, детей заводишь как и чем кормить потом себя и детей))
А у вас оч заботятся о матерях-одиночках? Пособия платят большие или как?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Я считаю, что главный плюс Европы, если рассматривать именно помощь государства, это возможность встать на так называемый "социал", т.к. например, нет у тебя работы плюс семья с двумя детьми, можно и на пособие встать, и даже бесплатное жилье получить. Не говоря уже о налоговых льготах, льготах на ком услуги и т.д. Это я именно про Францию говорю, как в др странах, не в курсе.
могу сказать спокойно за Германию - знакомые больше 15 лет назад уехали туда с России, родственники звали. Итог- не вижу радости что там живут.
До пенсии пахать и пахать, льгот не вижу никаких, да и с работой туговато. Там отлично тем, кто коренной житель)) Ничего БЕСПЛАТНОГО не слышала, чтоб получали)
Кварт плата там не хилая!

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Другие области да - сравнимы и Россия где- то в выигрыше, но никак не фин. забота и льготы...
хмм
льготы у нас есть, не скажу фантастические, но есть. В некоторых странах они напрочь отсутствуют. А так, есть у нас малообеспеченные семьи и вставай тоже и дают тебе и пособия и льготы и за кварт.плату тоже.
А ты жила в России или в Украине?

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
возможность встать на так называемый "социал",
кстати, а там разве тебе не находят работу, то бишь быстренько подбирают куда идти работать? или так можно вечно сидеть на шее гос-ва?
знаю, что беженцы во Франции нехило устраиваются))) все для них)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.