Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2015, 16:19
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
А у нас в МФЦ даже пандуса нет, намучилась я сегодня там у них....
и не только у вас! у нас их вообще нигде нет, ни в ЦСОН, ни в ЦСЗН... и в МФЦ тоже.. в ПФ... короче нигде...

Насчет 20 тысяч, вот закон:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2015, 14:08
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Валь,так ты уже подала док-ты на 20 т.р
не я только на саму бумажку подала, в июле за ней идти, и тогда сразу напишу на 20 тыс.

у нас с домом все обломилось я теперь не особо спешу))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 02:54
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А если маткапитал уже использовали, то эти 20т нельзя получить или можно?
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 08:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А если маткапитал уже использовали, то эти 20т нельзя получить или можно?
нет конечноВы же уже его потратили...как же вы получите-то?



Валь,т.е. ты ещё только мат. сертификат получишь?А прописку-то сделала уже?
а чего с домом?Можешь вк написать..или тут...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 11:05
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиктОр Посмотреть сообщение
А если маткапитал уже использовали, то эти 20т нельзя получить или можно?
если использовали полностью, то нельзя
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 16:42
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кстати после использования этих 20 тыс. индексация мат. капитала будет идти немного не так как у всех. там проценты что ли высчитывают при увеличении.

у меня так сестра в 9м году брала 12 тыс, и сейчас когда кв. покупала у нее было не минус 12 тыс. а пересчитывали по другому там в ПФ.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 18:20
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Kralya, как по-другому? Меньше или больше?
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 18:27
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

приветик девочки хотела спросить
у знатоков так сказать
я мат капитал бумажку получила в том году в сентябре
там стоит цифра 429 тысяч

в конце мая я подала завку на 20 тысяч этих

такой вопрос
потом если я буду гасить ипотеку например у меня останется сумма 409?

или щас больше капитал этот ?? то есть если на моей бумажке написано 429
и яполучала в том году у меня останется как бы 409???
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 18:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я думаю меньше..ты ж часть взяла из этих денег..значит и начислить должны меньше
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 18:32
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я не могу выразить вопрос свой
говорят что в этом году подняли мат капитал???

саму сумму
это длятех ктов этом году насам мат капитал подал???
то бишь сумма которая указана в бумажке она конечная или нет???
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 19:44
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

сЫч, Лен сейчас капитал 452 тыс. И даже если ты его получила раньше, но не использовала то он индексируется каждый год. Т. Е уже не 409, а 452 тыс.
Вообще у нас в ПФ выдают справки на остаток средств , наверно и у вас есть. Попробуй запроси . .
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2015, 20:16
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

сЫч, мы сам сертификат получили в последних числах декабря 2014 года. А ' обналичивали ' его уже в этом 2015 году в апреле .( гасили чать ипотеки) гасили уже по сумме этого года 452т.р

Добавлено через 1 минуту

И, да, нам тоже выдали справку на остаток, т.к хотели сдать сначала документы в МФц,а не в ПФ.
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 05:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Кстати после использования этих 20 тыс. индексация мат. капитала будет идти немного не так как у всех. там проценты что ли высчитывают при увеличении.

у меня так сестра в 9м году брала 12 тыс, и сейчас когда кв. покупала у нее было не минус 12 тыс. а пересчитывали по другому там в ПФ.
индексируют оставшуюся сумму просто, а не из максимума вычитают взятую сумму.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 09:54
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Эххх, эти 20 т, раньше 2-х мес не получишь.

А ещё, если подавали в МФЦ, то плюс 10 дней (2 недели) типа на доставку в пфр
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 10:22
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасибо девочки
я все поняла
я подала в пф 28.05
я даже не спросила через сколько дадут
соседка перед этим подавала ей сказали 2 мес ждать
поэтому я не стала даже выяснять
если что у меня смс придет что деньги перечислили

и еще не по теме вопрос я на кгмпенсацию садика оплаты подала
так мне недавно смс пришла типа вам пришла пенсия 200 рублей
я поржала
на первого ребенка же 20% процентов а я положила за сад 3600
тогда что это за деньги не пойму
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 11:28
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А на региональный мат капитал это не распространяется?
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 11:42
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиктОр Посмотреть сообщение
А на региональный мат капитал это не распространяется?
Не во всех регионах есть мат.капитал. Если в каком то регионе он есть, значит он утвержден каким то региональным постановлением, следовательно и распоряжения средствами из этого регионального мат.капитала должны регулироваться какими то местными региональными постановлениями.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 21:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

а почему 452 т.р.капитал...

У нас 453 тыс. 26 руб. он
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2015, 12:39
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Kralya, как по-другому? Меньше или больше?
меньше, т.е. например мат.капитал в этом году составляет 453 026 руб. при использовании 20 тыс. будет индексироваться остаток 433 026 руб. и например если в 2016г. вы соберетесь его использовать то у вас будет после индексации сумма меньше чем если бы вы не использовали его. но сумма будет меньше не на 20 тыс. а на другую большую сумму.
не знаю понятно ли объяснила.

вот пример.
сейчас сумма 453026
если в год идет индексаци на 5,5% то в сл. году будет 477 942,43 руб
а если вы использовали 20 тыс у вас будет 456 842,43
т.е видим что 477 942-20 000 = 457 942,43
разница за год в 1100 выходит))) но это образно.
т.е если через 5 лет используете разница будет больше. но она конечно не критическая, но про нее стоит помнить))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
так мне недавно смс пришла типа вам пришла пенсия 200 рублей
у тебя Сбер? у них можно узнать кто это прислал. и потом уже выяснять что у тебя там за пенсия в 200 руб)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2015, 12:41
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Kralya, спасибо, поняла. Только судя по всему маткапитал индексироваться больше не будет.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.