Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2009 и раньше


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2015, 17:01
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигишка Посмотреть сообщение
Привет! И вы очень хорошенькие!
Привет, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
DARINA, Даш, вы в этом году уже в школу? Мы решили на следующий год только отдавать. Пока психологически он не готов к школе, так что мы не торопимся.

Если честно, вообще не представляю его школьником, он для меня до сих пор маленькая хулиганистая шпана))). Старший совсем другой в этом плане был).
Оле 6,9 будет в сентябре-она готова. Ей в саду скучно было-она за день до выпуска мне сказала, что не так уж тут и плохо. Молодец))))!3 года меня мучила нытьем не хочу/не пойду и тут на сюрприз.
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 11:35
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик девочки!!
Моя старшая тоже 2009 года.
Подскажите пожалуйста, что к школе сейчас знать нужно? мы в следующем году пойдем. учительниа толком не говорит ничего и не факт что у нее будем. боюсь упустить что-то
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 12:13
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Приветик девочки!!
Моя старшая тоже 2009 года.
Подскажите пожалуйста, что к школе сейчас знать нужно? мы в следующем году пойдем. учительниа толком не говорит ничего и не факт что у нее будем. боюсь упустить что-то
привет! в каком смысле знать нужно/упустить?

Вы в садик ходите?
Мы вот не ходим, но я собираюсь с осени его на подготовку отдавать (на курсы будущего первоклассника какие-нибудь)
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 12:27
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
привет! в каком смысле знать нужно/упустить?

Вы в садик ходите?
Мы вот не ходим, но я собираюсь с осени его на подготовку отдавать (на курсы будущего первоклассника какие-нибудь)
в садик ходит, правда зимой болеет много.
Я хочу понять-что надо знать к началу учебного года, чтобы ребенок без проблем учился потом в первом классе в обычной школе. Почитала инет-волосы встали дыбом и состояние близкое к панике. с дочкой будет заниматься знакомая, но у нее нет опыта обучения дошколят, зато объясняет отлично что угодно. она просит сказать-что надо знать. подготовительный класс 2 раза в неделю ходить
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 12:42
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
в садик ходит, правда зимой болеет много.
Я хочу понять-что надо знать к началу учебного года, чтобы ребенок без проблем учился потом в первом классе в обычной школе. Почитала инет-волосы встали дыбом и состояние близкое к панике. с дочкой будет заниматься знакомая, но у нее нет опыта обучения дошколят, зато объясняет отлично что угодно. она просит сказать-что надо знать. подготовительный класс 2 раза в неделю ходить
я не знаю, я не парюсь насчет этого. Ну буквы-цифры, а так всему научат. Главное настроить на школьную волну его ,чтобы усидчивый был на уроках и не рассеивал внимание). Я так считаю. Любой ребенок может нормально в первом классе обычной школы учиться, если у него нет задержек в развитии или иных проблем со здоровьем.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 13:37
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам, как почти состоявшимся первокласникам учитель рекомендовал
1. Больше гулять
2. Больше читать ВМЕСТЕ
3. Правильно питаться
это самое главное

А на курсах их научат всему, что им положено.
Я вот полностью согласна с нашим учителем: самое главное привить ребенку любовь к знаниям. Тогда будет легко даваться и интересно будет

От себя добавлю: очень хорошо развивают шахматы -математическое мышление.


Привет всем)
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 14:57
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jenny, а старший что умел к школе помнишь? сейчас как учится?

DARINA, спасибо за совет! а шахматы со скольки лет?
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 15:14
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вероника30, со старшим я вообще никогда не парилась), он всё умел). Читать сам научился года в 4, ну и в садик исправно ходит, там их тоже к школе готовили. Но он и сейчас учится без особых напрягов, хорошо. Я его не гоняю, уроки сам учит, без троек и ладно. Контролирую только, когда "косячить" начинает)
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2015, 15:43
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jenny, здорово!!
а моя не читает еще и учиться не хочет(( недавно только выучили счет до 20 с грехом пополам. У меня мелкая уже несколько букв знает и счет до 10. а со старшей вот так.
Я правда думаю с ней бабушка перезанималась, точнее давила на нее тем летом, что надо читать уже.. и она наотрез отказалась вообще учиться тогда. через полгода только сдвиг пошел.
вот и переживаю за нее. зато пазлы хорошо собирает до 1000.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 01:19
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 736
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Приветик девочки!!
Моя старшая тоже 2009 года.
Подскажите пожалуйста, что к школе сейчас знать нужно? мы в следующем году пойдем. учительниа толком не говорит ничего и не факт что у нее будем. боюсь упустить что-то
Сейчас в каждойшколе свои требования... У мужа сестренка пошла когда, им сказали-знать цифры, буквы и учение пользоваться компьютером. А племяннику сказали-всему научат сами.
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 07:50
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

всем привет.и у нас нет охоты пока что заниматьсяя с ним в возрасте до 4х лет перезанималсь как говорится...что щас он вообще не любит это дело..счет нам легко дается,соображает хорошо и даже в уме считает то десяти.типо 5 плюс 2 и прочее.буквы знает.и то путается.а про читать я вообще молчуно мы на курсы с осени пойдем.т к дома у меня ни нервов ни времени нет учитьно зато он у меня очень чисто говорит,в саду сказали их логопед проверял и был в шоке,сказал как взрослый поставлены все все звуки и речь очень грамотная,лет на 7-8 тянет,было оч приятно
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 00:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Привет всем!!!
Как делищи?
Моя заниматься не хочет тоже
Ей бы на велике гонять всё
Эквилибристка фигова
Читает правда хорошо
Иногда находит на неё...
Примеры решает сидит
Или мелкую учит..чего сама умеет, тг ей рассказывает
Или ребусы все свои разгадывает... Ну по книжкам задания..но находит обычно редко
А так все лишь бы гулять, да на голове стоять
Занимаемся от силы по 30-40 мин в день((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 22:29
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет!
Давно тут не была и не писала, но как водится сюда возвращаются , вот и я вернулась ))))))

У меня дочка Соня, на следующий год в школу, умеет читать
Ходит на занятия танцами и тэквандо , но сейчас каникулы))) в садик ходит и летом
Катается на велике и отлично плавает)))))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 22:49
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Давно тут не была и не писала, но как водится сюда возвращаются , вот и я вернулась ))))))

У меня дочка Соня, на следующий год в школу, умеет читать
Ходит на занятия танцами и тэквандо , но сейчас каникулы))) в садик ходит и летом
Катается на велике и отлично плавает)))))
Привет ещё раз, Ксан! На вторую лялю вы намеренно решились или так получилось?
Я за третьим собираюсь, начала анализы сдавать и здоровье поправлять. Старость- не радость Надеюсь, за пару месяцев все сложится и будем Б.

Добавлено через 1 минуту

А вообще тут ещё Наташа, та что с Лизонькой, обитает, тож вроде собирается) Подтягивается народ ))
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 07:29
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Привет ещё раз, Ксан! На вторую лялю вы намеренно решились или так получилось?
Я за третьим собираюсь, начала анализы сдавать и здоровье поправлять. Старость- не радость Надеюсь, за пару месяцев все сложится и будем Б.

Добавлено через 1 минуту

А вообще тут ещё Наташа, та что с Лизонькой, обитает, тож вроде собирается) Подтягивается народ ))

Привет! Я так рада вас тут видеть!))) прям соскучилась
Здорово за третьим! Молодцы может и соберется опять компашка наша
Мы осознанно решили в октябре ))) и вот спустя 8 месяцев получилось )))
Соня далась быстрее ))) и проще
У меня с Соней вообще ничего не было типа токсикоза или отеков , а сейчас до сих пор сильно мутит вечерами, мутит , тошнит , холодно становится и вообще бе
Жду что скоро пройдет
На прошлой неделе был первый скрининг, всё хорошо
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 08:14
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ксан, токс должен скоро отступить, полегче станет.
Ого 8 мес! Я наверное с ума сойду, если у меня не получится с первого-второго раза. Но похоже, что не получится….Рассчитывала в сентябре начать активное планирование) теперь наверное откладывается на пару месяцев, здоровье подтянуть надо.


Сегодня осталась дома, как же хорошо начать будничное утро дома, ммм. Скоро с Артемом на футбол пойдем, у него решающие тренировки на этой неделе. И вообще надоело мне работать, так выматываюсь.
Ксан, а ты работаешь сейчас?
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 09:45
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Ксан, токс должен скоро отступить, полегче станет.
Ого 8 мес! Я наверное с ума сойду, если у меня не получится с первого-второго раза. Но похоже, что не получится….Рассчитывала в сентябре начать активное планирование) теперь наверное откладывается на пару месяцев, здоровье подтянуть надо.


Сегодня осталась дома, как же хорошо начать будничное утро дома, ммм. Скоро с Артемом на футбол пойдем, у него решающие тренировки на этой неделе. И вообще надоело мне работать, так выматываюсь.
Ксан, а ты работаешь сейчас?
Тоже думала сразу получится, потом уже паниковать начала , поправляй здоровье и в бой! Должно все быстро получиться))))
Я работаю, но не так убийственно, как случились все эти санкции... Денег конечно меньше, но и голова свободнее

Как у твоих мальчишек дела? Как после возвращения домой они?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 13:56
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Тоже думала сразу получится, потом уже паниковать начала , поправляй здоровье и в бой! Должно все быстро получиться))))
Я работаю, но не так убийственно, как случились все эти санкции... Денег конечно меньше, но и голова свободнее

Как у твоих мальчишек дела? Как после возвращения домой они?
Мальчишки нормально. Тим в школу с углубленным французским ходит. Язык уходит, но не так стремительно, Артем за два месяца забыл абсолютно все, полный ноль. Разве что только на слух определит, французский или нет. Оба футболом занимаются. Вот только с Артемом с тренировки приехали. Он в цска ходит. Тим еще карате. Так что времени у нас нет свободного совсем. Я работаю, но устала. Ухожу рано, прихожу поздно. В феврале-марте был период, когда работала три недели без выходных и раньше 10 вечера дома не была, тяжело очень, и для детей тоже. 23 поедем в отпуск, надеюсь отдохну как следует
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 21:33
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Мальчишки нормально. Тим в школу с углубленным французским ходит. Язык уходит, но не так стремительно, Артем за два месяца забыл абсолютно все, полный ноль. Разве что только на слух определит, французский или нет. Оба футболом занимаются. Вот только с Артемом с тренировки приехали. Он в цска ходит. Тим еще карате. Так что времени у нас нет свободного совсем. Я работаю, но устала. Ухожу рано, прихожу поздно. В феврале-марте был период, когда работала три недели без выходных и раньше 10 вечера дома не была, тяжело очень, и для детей тоже. 23 поедем в отпуск, надеюсь отдохну как следует
Да, график очень напряженный , точно пора в декрет)))))
Жаль конечно что забывается язык, но язык такое дело, не практикуешь, быстро забудешь ((((( хорошо , что Тим не забывает, у него точно должно уже что то остаться
Не планируется у вас еще командировка? Было бы не плохо )))))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 21:46
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Да, график очень напряженный , точно пора в декрет)))))
Жаль конечно что забывается язык, но язык такое дело, не практикуешь, быстро забудешь ((((( хорошо , что Тим не забывает, у него точно должно уже что то остаться
Не планируется у вас еще командировка? Было бы не плохо )))))
Тима часто разговаривает с ребятами-бельгийцами по скайпу, чувствуется уже, что чуть подсдал, но пока хватает, чтобы просто поболтать. Про командировку боюсь сглазить

Добавлено через 50 секунд

Ксан, а ты кого хочешь? Муж мальчугана просит?

Добавлено через 33 секунды

Хотя….. судя по твоей линеечке, ты опять на девочку настроена?
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.