Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2015, 09:28
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

п@зитивн@я, мы тоже
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 09:29
Алая Вода
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katena;7235118[size="1"
Добавлено через 56 секунд[/size]

Алая Вода, ООО с первой стрижкой вас
спасибо.
  Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 09:36
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Алая Вода, Алсу..со стрижкой Тимурчика ))
давай фото)
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 09:54
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Девули, всем добрейшего утра!)))
Меня сегодня нашла еще одна совесть и я пришла к вам))))

Не заходила так долго ибо тупо не находила времени((

Итак нам через неделю год... я все еще не осознаю этого.. вообще никак... год пролетел как один миг)))
Умелок у нас немного:
Сидит, встает, но не сам, только с помощью кого-нибудь. На этом фоне наш невролог забила панику и отправила на консультацию в детский психоневрологический центр. Это песня отдельная, ниже напишу))
Болтает во всю на своем)) Знает как говорит киса, знает в принципе что это за зверь - спросишь где киса, тут же начинает искать и звать "кх-кх" - это у нас кис-кис))) Кузьма наш потихоньку начинает искать места где можно надежно спрятаться)))
Не ползает на 4 костях, вообще, никак... ставишь его и начинает либо садиться, либо орать как резаный. По пластунски ползет медленно и печально... никуда не спешит товарищ вообще)))
Говорит "мама" уже в половине случаев осознанно)))
Кидая игрушки на пол говорит "ой-ёёё")))
Играет в ладушки.
Сам держит бутылку (ну это уже давно). Едим уже практически все. Смесь только один раз на ночь. Очень любит супы. Баночные пюре уже почти не даю, только если приготовить не успела что-то.
4 зуба, лезет пятый.
В принципе все))

Про центр и консультацию. Съездила на прошлой неделе, записали нас аж на 13.01. Так что пойду к нашей пусть еще один массаж выписывает. Че время терять))) Ну и мое отношение к этому такое - Макс просто еще не дозрел, не пришло его время. Я спокойно жду когда он сам решит что хватит валяться и пора вставать и идти))) В заявления невролога что у нас какой-то наследственный синдром не верю. Она даже примерно не смогла сказать какой. На вопрос что это может быть ответила "ой, их там куча! Съездите вот туда и уточните какой у вас". А на вопрос "чем это грозит?", ответ такой " ну я не думаю что вы ходить совсем не будете, пойдете, просто позже". В общем вызвала только скепсис и сомнения в ее профессионализме.

Вроде все)))

Вот мы какие уже:
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 10:03
Алая Вода
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Линия грёз, привет!!! Какой Максимка лапулька!
"наследственный синдром", "внутриутробная"- по моему это самые любимые слова врачей.
  Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 12:29
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Алая Вода, согласна! У них чуть что не так, сразу синдромы и наследственные патологии. Достали чесслово)

Добавлено через 2 часа 23 минуты

Ленчик, мужу скорейшего выздоровления и здоровья!
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 13:06
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Линия грёз, ну наконец то Обь явилась, Насть Макс уже прям со стрижкой рослый такой, сколько весит и рост?)) все у вас будет хорошо, как захочет сам ну или с толчка( массаж) у нас с недоношенными детками мамочки лежат приблизительно через 3 месяца в нервном там и массажи и лечение медокоментозное!!! Время пролетело вот уже и первый наш годовасик, как отмечать будете?

Добавлено через 2 минуты

Аленки шегал еще нет давно, другие хоть периодически появляются(( мироха поди бегает уже)) зыкочка тоже редкий гость
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 13:33
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,536
Вес репутации: 3756
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алая Вода, со стрижкой вас!!!

Добавлено через 1 минуту

Линия грёз, ооо какие люди!!!!Привет пропажа!!!

Добавлено через 52 секунды

Кстати,нашла Плюху!У нее все нормально!Просто тоже времени нет!!!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 13:49
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Иришка 87, ириш ты еще алёнку пригласи на огонёк)))
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 15:52
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

katena, Привееет!!!
а это у нас не стрижка)))) это мыпрям обросли считай))) волосики светлые, тонкие и немного их) до полугода ваще лысый был)))
Ну у нас до 10 месяцев у невролога претензий не было особых. Назначала нам электрофорез, уколы цифропарина, пили кавентон и пантогам. Все. Массаж сделали в 10.5 месяцев, в 11 пришли и резко перестали нравиться. После массажа чуда не случилось - сам не сел, не пополз, не встал. Поэтому срочно отправили на консультацию и спецтерапию в виде тех же массажей, но по спецметодикам. А эту спецтерапию если и назначат, то только 13 января. Бесплатная медицина, что тут скажешь)) а за деньги это пипец как дорого. Зато психоэмоциональное развитие у нас прям супер))
Я сначала переживала, потом подумала и забила. Все будет. Нужно время и терпение))

Пока писала Макс встал в кроватке!!!! Правда пока только на колени, но уже прогресс! Да еще и из лежачего положения)))

Добавлено через 14 минут

Весит где-то 10 кг. Рост не мерили давно, судя по одежде 75-77 где-то. Приближаемся в 80)) Короче соответсвуем возрасту ))

Отмечать наш первый год будем у родителей. Там места больше)) Пригласим детей, шары хочу заказать. Стол чисто детский, сладкий. Буду печь торт, сестра моя родная его затянет мастикой и украсит всякими штуками из нее и сахарными фигурками. Хотим в теме меда все сделать и Винни Пуха посадить сверху. Фотку того что получится потом выложу. Ну и пожалуй все))) Родителям наших гостей шампанского налью и пирог и какие-нибудь канапе на закуску))) Праздник детский, решила застолте взрослым не устраивать... слишком муторно и да дорого получится... всем взросоым сказала приходить сытыми))))

Добавлено через 50 минут

Иришка 87, Привет, привеет))))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 15:58
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,536
Вес репутации: 3756
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Линия грёз, посмотрела фотку)))Большой уже)))Симпампончик!!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 16:51
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет!!!!
Настя, молодец что вернулись с Максимом!!! Парень сладкущий на фото, богатырь!!! Ручки настоящего сильного мужчины!!!
Настя, не слушай невролога, парень у тебя здоровый! Ты и сама это знаеш, массаж не всегда показатель скорого вставания и ползания, вот уже встал в кроватке, молодец! И ползает на животике. тоже впереди на 4х точках ползание и топание ножками!
Илюха мой вот только как три дня на четвереньках ползает, пока его маршрут только зал и детская, ибо комнаты проходные. До кухни ему далеко, там два длинных коридора))) кстати сам сел тоже только на днях.
Никита у меня пошел в 1,3года, ползать начал в 10 мес, сидеть сам в 9, говорить предложениями в 4,5 года! Куда я его только не таскала проверять, все сказали здоров и отстанте от ребенка! А, да он у меня еще кусочками пищу не жевал до 5 лет, а сухари запросто грыз, тоже индивидуальность...
У вас все отлично!!! Максик умничка, очень сильно старается мамочку с папой радовать!!!

Добавлено через 2 минуты

Лена, скорейшего выздоровления вашему папуле!!! Слава Богу страшное позади!!!
С наградкой тебя!!! Я редко голосую-время пропускаю и не учавствую в конкурсах давно)))
Но хочу голосовать за своих девчонок вот бы еще знать зарание когда

Добавлено через 39 секунд

Деточек с датками всех, какие все большуны ужестоят, топают, ползают, разговаривают!

Добавлено через 1 минуту

Рада что у Плюхи все хорошо и вот Аленка Шегал точно давно не была
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 17:04
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45089
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Настена привет пропажа. Да уже Максу годик скоро. А массажи делаете ??

Про волосы, это жесть мы такие волосаты что нам в поликлинике даже говорят, какая девочка симпатичная. Хотя и одеваю его в голубое, синее. Ну не как не в девчачье. И когда говорю это мальчик. Ой, такой миленький и так на девочку похож.

Добавлено через 2 минуты

Иришка 87, привет ей передавай! Скажи что ждем ее.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 17:10
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Аленка шегал ) обещала тоже на днях появится )))

Добавлено через 1 минуту

Катеночек, зато нам говорят "милый мальчик ". Да еще и имя то наше.
Хотя Сашка у меня всегда в розовом. ))) в девчачьих цветах ))

Добавлено через 57 секунд

Настен молодец что зашла.
Не пропадай так надолго))
Нам еще вас скоро с годиком поздравлять )))

Макс прелестный )))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 17:21
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,536
Вес репутации: 3756
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аленка обещала зайти))))

Добавлено через 1 минуту

Катеночек, сказала ей,чтр мы ее ждем))))

Добавлено через 1 минуту

п@зитивн@я, нам тоже говорят,что мальчик.Хотя уже чуть отросли волосы.Особенно в куртке.Она у нас бело-красная,спортивная,хотя шапки розовые и все равно)))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 17:30
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Илюшу сегодня на электрофорезе девочкой назвали, хоть и весь в синем был))) а шевелюра у него чубчик только на затылке.
Вику тоже с парнем путали, была лысик долго, ладно хоть Ника не звали девчонкой)))
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 18:03
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Иришка 87, спасибки))) я прям тащусь от него))) доем ребенка как-нибудь и ни с кем не поделюсь)))


Asteriya, да, ручки у него месяцев с трех прям как у мужичка))) кулачок такой нехиленький))
Согласна с тобой во всем. Все в сад! Мой ребенок никому ничего не должен! А то загоняют под шаблоны, надоело) Наша невролог вон выдала... "Ну хочется чтоб у вас все было как положено..." А я ей говорю - моего ребенка ни с кем сравнивать не нужно, я с рождения знаю что он особенный и как у всех и как положно по книжкам и таблицам у нас не будет. А она мне - ну да, в общем правильно.
Вот где логика?)))


Катеночек, да лелали мы массажы, конечно) только не всегда они панацея от всего. У нас ни разу не сработала волшебная формула "сделали массаж - начал сразу переворачиваться/садиться/ползать/пошел". Короче, у нас массаж не явился чудодейственным средством ни разу из трех)) Макс как правило все начинает делать через месяц-полтора после окончания курса массажа... т.е. когда сам захочет))))


п@зитивн@я, ну я же обещала))) постараюсь хоть раз в день заглядывать)) Спасибо за комплимент Максу))

А нас не путают)) как ни крути мужичок растет)))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 18:14
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20098
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки привеееет!!!!!!
Мужик сказал- мужик сделал!
Я тут. Я ленивая жопа я отупела и теперь просто пялюсь на картинки и все. А тут печатать надо

Не, ну мать моя женщина!!!!!
Максюте ГОД скоро!!!!!!
Это прямо вау! Как быстро!
Настюха привет, мать!
Макс таакой мэн прям мужичок)))) красавчик)))
Хорошие умелки у вас. А с этими диагнозами я теперь плЮвать хотела вспоминаю Елену Омничку нашу. Ей помнишь, какие прогнозу дали на первом скрининге? И что в итоге? Шикарный парень так что фииигня.
Хотя я сама парюсь на счет умелок. Но это мамские заморочки я думаю.

Почему мальчиков девками не называют? Всегда говорят какой большой! и никогда наоборот. Но нас не путают мы 150 оттенков розового всегда
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 19:15
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,536
Вес репутации: 3756
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Shegal, и тебя дождались))))Хоть повеселей стало

Добавлено через 32 секунды

Нам массаж помог оба раза.Результат через 3-4 раза проявился!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 21:25
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20098
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да массаж большое дело реально!!!!

Мы сейчас не при финансах, а так тоже хотелось бы. Для профилактики.

Я тут заказывала своей игрушки кубики такие интерактивные они и поют и стихи и крутятся и всяки нажималки. Там один кубик типа котенок. Нажимаешь и он мяукает как котенок а моя ревет)))))

Девчонки как у вас с прогулками дела обстоят? Мирка не может долго сидеть, ей не нравится. Мы если час гуляем, то это прямо отлично....
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.