Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2015, 12:30
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем приветик,
Светик, не возят к нам в колхоз детскую кисломолочку, очень жаль... Сегодня на приеме у педи так и сказала, даю нутрилон кисломолочный, а что делать раз в магазинах нет детского.. она ну да.. Замерили сыну, +3см и 200гр, 78 и 11700

Добавлено через 48 секунд

Поздравляем Ксенечку с мамулей со вчерашней 10-чкой
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2015, 11:38
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20098
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки мы заболели капец.
Сегодня утром скорую вызывали. Вчера вечером 38.7 а сегодня утром 38.9.
И горло сказали красное. Орви похоже я ее заразила.
И сейчас опять 38. Ужас просто. Она прямо никакая.
Сказали ставить цефекон и нурофен поочередно и ромашку пить и нос капать.
Ужас. И так мне страшно.
Вот ваи и новый год

Добавлено через 1 минуту

Ксюньку с 10й!!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2015, 12:37
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 569
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюнечку с 10-й. Аленка ну что делать....ЛЕЧИТЕСЬ И БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙТЕ!!!Да это страшно,когда смотришь на часы и ждешь,когда 6 часов пройдет от последней постановки свечки жаропонижающей и можно будет снизить температуру. Роднуль держись.Сама еще бедная болеешь и малышенька слабенькая,муж-то помогает?Может и не поедите никуда,как ты хотела.
У Антошика тоже по новой сопли начались.Начали капать протаргол.В тот раз помог,надеюсь на него и в этот,а на вибрацил видимо уже привыкание пошло.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2015, 17:40
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20098
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лен, спасибо!
Лечимся.
Нурофен вот сбил до 37.2.
А так конечно страшно смотреть на нее. Вялая, глазюшки красные.
Папа наш да, остался сегодня даже с нами дома. Прямо не новый год, а карантин...

Да неверное не поедем никуда. Ну по крайней мере не 2января, как планировали. Может 6-7. Съездить надо. Там вторая бабушка нас ждет.
А вы аквалором с Тошей не пользовались? Нам прописали я купила, на себе попробовала- такой фонтанище!!!!
И я у врача не спросила, а сама не уверена с какой темпиратуры надо начинать сбивать?
Врач приходила у нас было 37.8 она сказала такую не сбивать. А какую? Я что то не спросила, дурища...
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2015, 21:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45089
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Shegal, Ален нас нурофен тольок и спасал когда мы с температрой были. ПОнимаю тебя это жесть. По мне лучше бы я болела, чем ребенок.
А у меня радость, моя мама с нами новый год встречать будет. Муж тоже очень рад что мама с нами будет.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2015, 12:58
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ ))
ЛЮБИМЫЕ НАШИМ МАЛЫШИ )))
ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ) ВСЕХ НАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ )))
ПО ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО САМОГО САМОГО ХОРОШЕГО )))

КОМУ ТО КАРЬЕРНОГО РОСТА
КОМУ ТО ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ
А КОМУ ТО И МАЛЫШИ ИЛИ МАЛЫШКУ))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2015, 13:38
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 569
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всех своих подружек -форумчанок с Наступающим 2016 годом.Любви,счастья и радости в новом году!!!.[IMG][/IMG]

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ ))
ЛЮБИМЫЕ НАШИМ МАЛЫШИ )))
ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ) ВСЕХ НАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ )))
ПО ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО САМОГО САМОГО ХОРОШЕГО )))

КОМУ ТО КАРЬЕРНОГО РОСТА
КОМУ ТО ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ
А КОМУ ТО И МАЛЫШИ ИЛИ МАЛЫШКУ))))
Спасибо Светуль!!! Тебя тоже с Наступающим и новым званием и наградкой!!!
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2015, 16:21
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки с наступающим у нас уже на носу новый год

Добавлено через 1 минуту

Шегал мы по второму кругу болеем сил нет((
Желаю деткам и мамочкам здоровья!!!!
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2016, 22:44
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 691
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки всех вас с Новым Годом поздравляю!!!!! УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛИЗКИМ И ДЕТИШКАМ В НОВОМ ГОДУ!!!!!Пусть этот год красной обезьны принесёт вам все только хорошего!!!! Ну и всем нам хочу пожелать мирного неба над головой и чтоб не было войн, а то с нынешними событиями страшно жить!
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2016, 01:04
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20098
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки с новым годом, родные мои!!!!!
Всем желаю удачи, понимания, мира в семьк, достижения целей и сбычи мечт!!! И самое главное здоровья вам, половинкам и всем родственникам! А особенно деткам!
Я вас люблю всех и целую!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2016, 08:29
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 569
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С Новым годом всех мамочек и деток!!!!Главное здоровья,а остальное будет.У нас новый год начался со смерти свекрови,муж уехал за 150 км.я конечно остаюсь с малышом.Еще как назло -30.Инфаркт и нет человека.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2016, 14:56
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С новым годом, деточки и мамочки!!!!
Здоровья всем богатырского и благополучия!!!!

Добавлено через 13 минут

Мы тоже в декабре все сильно переболели.....муж со старшим в больнице полежал с ангиной, а через неделю я с мелким с ОРВИ (тембра 40.4 была), решили не рисковать, а в больнице быть под присмотром. Но все обошлось)))новый год встретили здоровенькими.
Про температуру..... Не надо ждать 6 часов....если поднимается до 38.5 раньше, то обязательно сбивайте, просто чередуйте нурофен и эффералган (ну или что-то другое на основе парацетамола). Это мне не один врач говорил. Просто одно и тоже нельзя часто давать, а чередовать надо обязательно, чтобы сбить высокую темру.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2016, 18:27
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45089
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всех с новым годом! Я только вырвалась к компьютеру.
Счастья в Новом году.
Кто как встретил Новый год ???
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2016, 23:46
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 691
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Елена омичка, Лена, мои соболезнования вашей семье, это ужасно, держитесь и мужу сил!!!!
astra, хорошо что выздровели! мы тоже переболели в конце декабря- я сама с темпой под 39 переболела - ужасноо, сто лет так не болела!поэтому и на форум не выходила.

Добавлено через 1 минуту

сам новый год встретила ужастно- с мужем разругались и нг встречали в разных комнатах.... сейчас все наладилось слава богу - просто морально подустали видимо оба!
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2016, 04:00
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всех хочу поздравить с новым годом!!! Счастья вам мои дорогие! Здоровья и только положительных эмоций!!! Пусть все ваши мечты исполнятся!!!

Лена, соболезную вашей семье... такая невосполнимая утрата((((

Я новый год встретила спящая с Илюшей)) Уснула вместе с ним, хотя хотела его уложить и встать, кого там.. задрыхла))) сквозь сон слышала как мама и свекр уходили по домам, муж Путина за столом по слушал и к нам под бочок))) Петарды детей не разбудили. а старшие еще в 22 часа спали) Поужинали все вместе так и отметили еще в том году)))

Добавлено через 32 секунды

Мирочке скорейшего выздоровления!!!

Добавлено через 30 секунд

Юльчик, миритесь с мужем
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2016, 09:19
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки всех с наступившим новым годом
Лена омичка мои соболезнования вашей семье...
Писала в том году что болеем вторым кругом только добавились еще болячки уши( плачет не дотронуться) глаза гнояться сопли не проходящии температура..вообщем ппц + сама болею по второму кругу голову обложило в ушах шум тело поездом проехало...
Но есть и хорошие новости мы пошли, недели три назад делал первые шаги а сейчас на коротенькие дистанции ходит
На улице мороз
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2016, 12:06
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 569
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Всех с новым годом! Я только вырвалась к компьютеру.
Счастья в Новом году.
Кто как встретил Новый год ???
Спасибо Катюнь! И тебя тоже.Мы встретили полным составом: мы со своей семьей,мама,папа,сестра с дочкой,знали,что свекровь лежит в больнице в реанимации,поэтому настроение было не праздничное.Проводили старый год проведя беспроигрышную лотерею,нехитрые загадки надо было разгадать и за это призы.Еще парочку конкурсов племяшка провела.В общем старались не впадать в депрессию.Малявик с нами встречал,уснули с ним в 1.Как взрослый сидел за столом,песни пел.
А 2-го сообщили о том,что у Антоши нет больше бабушки.80 лет почти было,хороший человек и про нее все только добрые слова могут сказать.Мы не часто виделись с ней,но полюбила очень с первого знакомства.Пусть земля будет пухом.

Добавлено через 1 минуту

Ярика поздравляю с 10-ой.Совсем большие наши малыши.Скоро годик.И смотрите девочки,наши большуны не ходят еще,а позже кто родился бегают вовсю,парадокс.

Добавлено через 1 минуту

katena бедные вы мои.Это как осложнение пошло?
Юлек не ругайтесь больше с мужем.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2016, 12:44
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45089
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Елена омичка, Леночка примите наши самые искренние соболезнования!
У мамы моей 1 января подругу сбили на смерь
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2016, 13:28
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, соболезнуем вам(((((
Мы встретили нг хорошо. Старший с папой до 3 ночи отмечал, довольный,как слон, что не гнали его спать, а дали посидеть со взрослыми)))) Мелкого уложила еще в 10, а сама пошла праздновать, в 12:30 к нему под бочек легла)))) и мирно сопели)
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2016, 05:59
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Максима с мамочкой с 11 месяцами!!! Скоро годик! Уже в следующем месяце! как думаете праздновать?
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.